下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.5倍 |
| 1-4 | 5.2倍 |
| 4-1 | 8.0倍 |
| 1-2 | 8.4倍 |
| 3-1 | 8.9倍 |
| 3-4 | 12.5倍 |
| 1-5 | 12.9倍 |
| 4-5 | 13.0倍 |
| 1-3-4 | 9.0倍 |
| 1-4-3 | 10.5倍 |
| 1-4-5 | 10.6倍 |
| 1-3-5 | 13.5倍 |
| 1-2-4 | 17.9倍 |
| 3-1-4 | 23.0倍 |
| 1-4-2 | 23.4倍 |
| 3-4-5 | 23.5倍 |
◎1号艇 登 みひ果 の逃げが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は4号艇 津田 陸翔、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 津田 陸翔 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 4-5-1
警戒 4号艇 津田 陸翔 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 登 みひ果 | 6.68 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.56→6.68 ↓0.12悪化 節間着順 3-5-6-1-1 |
| 2 | 中井 俊祐 | 6.73 | 4 | 0.03 | 2 | 場平均より速い | 6.77→6.73 ↑0.04良化 節間着順 5-4-5-6-6 |
| 3 | 古賀 智之 | 6.80 | 6 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.92→6.80 ↑0.12良化 節間着順 1-2-5-3-3-6 |
| 4 | 津田 陸翔 | 6.71 | 3 | 0.04 | 3 | 場平均より速い | 6.82→6.71 ↑0.11良化 節間着順 2-2-2-2-5 |
| 5 | 三嶌 誠司 | 6.76 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 2-3-3-2-3 |
| 6 | 中澤 里桜 | 6.70 | 2 | 0.08 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.73→6.70 ↑0.03良化 節間着順 6-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 登 みひ果5264 | B1 | 4.81 | 5.13 | 34% | 38% | 0.15 | -0.5 | 3-5-6-1-1 | F1 | 44.0 |
| 2 | 中井 俊祐4138 | B1 | 4.96 | 5.11 | 41% | 35% | 0.16 | 0.0 | 5-4-5-6-6 | - | 52.0 | |
| 3 | ▲ | 古賀 智之 リング×24789 | A2 | 5.77 | 4.96 | 34% | 32% | 0.16 | 0.0 | 1-2-5-3-3-6 | - | 53.5 |
| 4 | ○ | 津田 陸翔5222 | A1 | 6.16 | 5.82 | 38% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-2-2-2-5 | F1 | 52.0 |
| 5 | △ | 三嶌 誠司3541 | A2 | 6.21 | — | 34% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-3-3-2-3 | - | 52.5 |
| 6 | 中澤 里桜5437 | B2 | 1.61 | 1.00 | 41% | 36% | 0.23 | 0.0 | 6-6-6-6-6 | F1 | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 25% | 45% | 63% | 0.16 |
| 2 | 73 | 15% | 34% | 56% | 0.17 |
| 3 | 100 | 9% | 21% | 37% | 0.17 |
| 4 | 108 | 9% | 23% | 37% | 0.18 |
| 5 | 143 | 4% | 12% | 24% | 0.17 |
| 6 | 263 | 2% | 5% | 10% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 38% | 60% | 73% | 0.17 |
| 2 | 411 | 10% | 31% | 51% | 0.17 |
| 3 | 404 | 9% | 31% | 51% | 0.17 |
| 4 | 433 | 18% | 33% | 50% | 0.15 |
| 5 | 450 | 9% | 19% | 32% | 0.15 |
| 6 | 355 | 5% | 11% | 23% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228 | 38% | 57% | 72% | 0.17 |
| 2 | 305 | 10% | 30% | 53% | 0.17 |
| 3 | 290 | 7% | 21% | 43% | 0.16 |
| 4 | 326 | 6% | 20% | 42% | 0.17 |
| 5 | 425 | 7% | 17% | 32% | 0.17 |
| 6 | 426 | 2% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 97 | 65% | 75% | 86% | 0.17 |
| 2 | 94 | 15% | 43% | 65% | 0.16 |
| 3 | 142 | 12% | 42% | 66% | 0.16 |
| 4 | 158 | 14% | 32% | 63% | 0.15 |
| 5 | 155 | 3% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 349 | 1% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 714 | 63% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 558 | 20% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 527 | 22% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 594 | 15% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 512 | 8% | 24% | 47% | 0.15 |
| 6 | 282 | 4% | 17% | 42% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.12 |
| 6 | 85 | 0% | 2% | 5% | 0.22 |