下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.9倍 |
| 1-3 | 6.0倍 |
| 2-1 | 7.3倍 |
| 1-5 | 11.1倍 |
| 1-6 | 16.4倍 |
| 3-1 | 18.7倍 |
| 1-4 | 27.0倍 |
| 2-3 | 33.8倍 |
| 1-2-3 | 3.7倍 |
| 1-2-5 | 5.1倍 |
| 1-2-6 | 6.6倍 |
| 1-3-2 | 9.5倍 |
| 1-3-5 | 14.7倍 |
| 1-3-6 | 15.6倍 |
| 1-2-4 | 21.3倍 |
| 2-1-3 | 28.9倍 |
◎1号艇 石野 貴之 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 春園 功太、同頭の2着替わりは3号艇(29%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 春園 功太 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 山口 真喜子 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石野 貴之 | 6.76 | 4 | 0.05 | 4 | 普通 | 6.76→6.76 →横ばい 節間着順 1-1-2-5-3 |
| 2 | 春園 功太 | 6.72 | 3 | 0.03 | 3 | 場平均より速い | 6.75→6.72 ↑0.03良化 節間着順 6-3-2-1-2 |
| 3 | 山口 真喜子 | 6.71 | 1 | 0.08 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.81→6.71 ↑0.10良化 節間着順 3-5-3-3-2 |
| 4 | 冨田 秀幸 | 6.76 | 5 | 0.06 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.76 ↑0.07良化 節間着順 6-5-4-5 |
| 5 | 伊藤 喜智 | 6.77 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 3-3-5-4-4 |
| 6 | 上野 俊樹 | 6.71 | 2 | 0.02 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.63→6.71 ↓0.08悪化 節間着順 6-2-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 石野 貴之4168 | A1 | 6.76 | 6.90 | 30% | 30% | 0.14 | 0.0 | 1-1-2-5-3 | F1 | 52.8 |
| 2 | ○ | 春園 功太4796 | A1 | 6.19 | 6.43 | 33% | 36% | 0.15 | +0.5 | 6-3-2-1-2 | - | 52.1 |
| 3 | ▲ | 山口 真喜子5129 | A2 | 6.11 | 5.68 | 38% | 35% | 0.17 | -0.5 | 3-5-3-3-2 | - | 47.2 |
| 4 | 冨田 秀幸3519 | B1 | 4.08 | 4.93 | 33% | 34% | 0.16 | -0.5 | 6-5-4-5 | F1 | 52.0 | |
| 5 | △ | 伊藤 喜智4389 | A2 | 5.43 | 5.86 | 34% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-3-5-4-4 | - | 52.0 |
| 6 | 上野 俊樹5239 | B1 | 5.60 | 4.52 | 33% | 33% | 0.17 | 0.0 | 6-2-1-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 636 | 77% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 397 | 26% | 52% | 66% | 0.15 |
| 3 | 467 | 26% | 52% | 67% | 0.14 |
| 4 | 422 | 14% | 35% | 53% | 0.15 |
| 5 | 384 | 10% | 27% | 46% | 0.17 |
| 6 | 294 | 3% | 12% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 487 | 63% | 78% | 84% | 0.14 |
| 2 | 392 | 22% | 49% | 66% | 0.15 |
| 3 | 417 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 406 | 17% | 37% | 58% | 0.15 |
| 5 | 442 | 10% | 28% | 47% | 0.16 |
| 6 | 428 | 3% | 14% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 126 | 46% | 61% | 71% | 0.18 |
| 2 | 137 | 15% | 42% | 60% | 0.19 |
| 3 | 162 | 12% | 35% | 57% | 0.17 |
| 4 | 159 | 16% | 36% | 55% | 0.15 |
| 5 | 216 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 6 | 369 | 1% | 5% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 386 | 33% | 58% | 74% | 0.16 |
| 2 | 451 | 8% | 30% | 50% | 0.17 |
| 3 | 471 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 4 | 458 | 5% | 17% | 42% | 0.17 |
| 5 | 432 | 3% | 14% | 34% | 0.17 |
| 6 | 238 | 0% | 1% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 378 | 39% | 65% | 79% | 0.18 |
| 2 | 426 | 8% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 428 | 8% | 30% | 54% | 0.17 |
| 4 | 454 | 6% | 22% | 49% | 0.17 |
| 5 | 451 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 365 | 1% | 6% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62 | 35% | 56% | 71% | 0.16 |
| 2 | 76 | 16% | 36% | 55% | 0.18 |
| 3 | 86 | 12% | 29% | 55% | 0.15 |
| 4 | 97 | 6% | 19% | 37% | 0.17 |
| 5 | 126 | 6% | 14% | 33% | 0.18 |
| 6 | 253 | 1% | 3% | 13% | 0.16 |