| 1-3 | 3.4倍 |
| 1-2 | 8.3倍 |
| 1-4 | 8.3倍 |
| 3-1 | 9.5倍 |
| 1-5 | 10.2倍 |
| 1-6 | 13.3倍 |
| 5-1 | 16.6倍 |
| 3-5 | 19.0倍 |
| 1-3-4 | 7.9倍 |
| 1-3-2 | 8.8倍 |
| 1-2-3 | 13.1倍 |
| 1-3-5 | 16.9倍 |
| 1-4-3 | 22.7倍 |
| 3-1-4 | 23.6倍 |
| 1-3-6 | 24.1倍 |
| 3-1-5 | 32.9倍 |
◎1号艇 宗行 治哉 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は3号艇 重野 哲之、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 重野 哲之 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 後藤 翔之 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宗行 治哉 | 6.71 | 3 | 0.02 | 2 | 場平均より速い | 6.77→6.71 ↑0.06良化 節間着順 2-1-2-6-4-4 |
| 2 | 藤井 徹 | 6.77 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.68→6.77 ↓0.09悪化 節間着順 3-3-2-2-5 |
| 3 | 重野 哲之 | 6.73 | 4 | 0.13 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.73 →横ばい 節間着順 2-2-5-2-4 |
| 4 | 後藤 翔之 | 6.75 | 5 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.84→6.75 ↑0.09良化 節間着順 4-4-5-5 |
| 5 | 出畑 孝成 | 6.69 | 2 | 0.00 | 0 | タイム2位 場平均より速い | 6.72→6.69 ↑0.03良化 節間着順 6-2-3-5-5 |
| 6 | 井上 尚悟 | 6.67 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.69→6.67 ↑0.02良化 節間着順 4-6-3-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 271 | 55% | 77% | 87% | 0.16 |
| 2 | 286 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 3 | 263 | 14% | 33% | 57% | 0.17 |
| 4 | 273 | 6% | 23% | 51% | 0.18 |
| 5 | 350 | 5% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 430 | 2% | 9% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 34% | 63% | 75% | 0.16 |
| 2 | 469 | 6% | 30% | 52% | 0.17 |
| 3 | 516 | 4% | 22% | 44% | 0.18 |
| 4 | 550 | 3% | 15% | 35% | 0.19 |
| 5 | 333 | 3% | 10% | 23% | 0.20 |
| 6 | 98 | 3% | 12% | 23% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 74% | 89% | 94% | 0.13 |
| 2 | 508 | 21% | 50% | 67% | 0.14 |
| 3 | 513 | 18% | 45% | 70% | 0.14 |
| 4 | 578 | 19% | 42% | 63% | 0.13 |
| 5 | 449 | 10% | 27% | 52% | 0.13 |
| 6 | 342 | 6% | 20% | 43% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 619 | 63% | 80% | 88% | 0.13 |
| 2 | 498 | 21% | 57% | 75% | 0.14 |
| 3 | 479 | 21% | 46% | 67% | 0.14 |
| 4 | 474 | 18% | 39% | 61% | 0.13 |
| 5 | 439 | 11% | 28% | 47% | 0.14 |
| 6 | 332 | 4% | 18% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.31 |
| 4 | 92 | 9% | 22% | 40% | 0.17 |
| 5 | 112 | 6% | 20% | 30% | 0.18 |
| 6 | 289 | 2% | 6% | 10% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253 | 39% | 57% | 67% | 0.17 |
| 2 | 349 | 9% | 26% | 41% | 0.17 |
| 3 | 353 | 7% | 23% | 45% | 0.18 |
| 4 | 342 | 6% | 15% | 35% | 0.18 |
| 5 | 432 | 3% | 12% | 25% | 0.18 |
| 6 | 420 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |