下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 3.2倍 |
| 1-3 | 3.9倍 |
| 1-2 | 4.0倍 |
| 1-4 | 8.0倍 |
| 5-1 | 10.7倍 |
| 4-1 | 32.1倍 |
| 3-1 | 34.1倍 |
| 5-4 | 35.1倍 |
| 1-3-5 | 7.9倍 |
| 1-2-3 | 8.6倍 |
| 1-2-5 | 9.1倍 |
| 1-5-3 | 9.3倍 |
| 1-3-2 | 11.3倍 |
| 1-5-2 | 11.4倍 |
| 1-5-4 | 15.6倍 |
| 1-2-4 | 15.7倍 |
◎1号艇 末永 和也 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 富永 修一、同頭の2着替わりは3号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 濱野 斗馬 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 3号艇 松本 博昭 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 末永 和也 | 6.79 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 1-4-1-2-1-3 |
| 2 | 富永 修一 | 6.74 | 3 | 0.26 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.74 ↑0.06良化 節間着順 2-1-4-1-4 |
| 3 | 松本 博昭 | 6.74 | 4 | 0.31 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.78→6.74 ↑0.04良化 節間着順 3-2-3-2-2 |
| 4 | 吉田 一心 | 6.68 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.64→6.68 ↓0.04悪化 節間着順 1-3-6-4 |
| 5 | 濱野 斗馬 | 6.73 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.73→6.73 →横ばい 節間着順 2-4-1-1-2 |
| 6 | 樋口 由加里 | 6.81 | 6 | 0.18 | 4 | タイム劣勢 | 6.71→6.81 ↓0.10悪化 節間着順 4-4-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 末永 和也5084 | A1 | 6.74 | 7.64 | 41% | 35% | 0.13 | 0.0 | 1-4-1-2-1-3 | - | 51.5 |
| 2 | △ | 富永 修一4121 | A2 | 5.99 | 4.00 | 37% | 39% | 0.14 | 0.0 | 2-1-4-1-4 | - | 52.4 |
| 3 | ▲ | 松本 博昭4000 | A2 | 5.99 | 5.49 | 48% | 35% | 0.17 | -0.5 | 3-2-3-2-2 | - | 55.1 |
| 4 | 吉田 一心5376 | B1 | 5.50 | 3.71 | 34% | 34% | 0.17 | -0.5 | 1-3-6-4 | - | 52.0 | |
| 5 | ○ | 濱野 斗馬5136 | A1 | 6.17 | 5.56 | 40% | 34% | 0.14 | -0.5 | 2-4-1-1-2 | - | 52.0 |
| 6 | 樋口 由加里 ピストン×1・リング×14501 | B1 | 5.11 | 5.24 | 30% | 31% | 0.15 | -0.5 | 4-4-6-1 | - | 45.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 277 | 75% | 83% | 90% | 0.13 |
| 2 | 211 | 24% | 53% | 71% | 0.14 |
| 3 | 216 | 21% | 55% | 74% | 0.13 |
| 4 | 268 | 19% | 42% | 64% | 0.14 |
| 5 | 292 | 11% | 32% | 53% | 0.15 |
| 6 | 417 | 4% | 12% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 419 | 58% | 76% | 83% | 0.13 |
| 2 | 424 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 3 | 462 | 12% | 34% | 58% | 0.15 |
| 4 | 415 | 13% | 34% | 57% | 0.14 |
| 5 | 469 | 5% | 16% | 41% | 0.15 |
| 6 | 403 | 4% | 10% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 65% | 83% | 91% | 0.15 |
| 2 | 547 | 11% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 568 | 12% | 38% | 62% | 0.17 |
| 4 | 577 | 7% | 25% | 53% | 0.18 |
| 5 | 520 | 5% | 17% | 43% | 0.17 |
| 6 | 445 | 2% | 8% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 62% | 81% | 85% | 0.15 |
| 2 | 40 | 8% | 38% | 52% | 0.17 |
| 3 | 31 | 10% | 35% | 58% | 0.15 |
| 4 | 45 | 7% | 24% | 47% | 0.19 |
| 5 | 57 | 9% | 23% | 32% | 0.17 |
| 6 | 152 | 1% | 8% | 14% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228 | 71% | 83% | 90% | 0.13 |
| 2 | 204 | 16% | 43% | 59% | 0.15 |
| 3 | 212 | 17% | 41% | 64% | 0.13 |
| 4 | 203 | 16% | 34% | 56% | 0.14 |
| 5 | 212 | 11% | 28% | 45% | 0.15 |
| 6 | 363 | 2% | 7% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 553 | 61% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 463 | 18% | 43% | 65% | 0.15 |
| 3 | 488 | 18% | 42% | 62% | 0.17 |
| 4 | 455 | 9% | 29% | 51% | 0.15 |
| 5 | 435 | 6% | 21% | 38% | 0.15 |
| 6 | 371 | 4% | 9% | 32% | 0.16 |