下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-5 | 5.5倍 |
| 1-3 | 5.7倍 |
| 1-6 | 7.9倍 |
| 1-4 | 13.0倍 |
| 3-1 | 17.4倍 |
| 4-1 | 24.5倍 |
| 3-5 | 27.1倍 |
| 1-2-6 | 11.2倍 |
| 1-2-5 | 12.4倍 |
| 1-3-6 | 15.0倍 |
| 1-5-6 | 15.0倍 |
| 1-2-3 | 15.1倍 |
| 1-3-5 | 18.1倍 |
| 1-3-2 | 20.4倍 |
| 1-5-2 | 20.9倍 |
◎1号艇 福島 勇樹 の逃げが本線(推定勝率78%)。相手筆頭は2号艇 小池 公生、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 鈴木 柊介 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 5号艇 小林 文彦 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福島 勇樹 | 6.74 | 1 | 0.19 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.79→6.74 ↑0.05良化 節間着順 2-6-1-4-3-4 |
| 2 | 小池 公生 | 6.89 | 5 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.89 →横ばい 節間着順 5-3-3-6-3-5 |
| 3 | 鈴木 柊介 | 6.79 | 2 | 0.05 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 2-6-6-3-3-6 |
| 4 | 有山 望 | 6.79 | 3 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.88→6.79 ↑0.09良化 節間着順 1-5-6-6-4-1 |
| 5 | 小林 文彦 | 6.94 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.94 ↓0.02悪化 節間着順 3-5-2-5-2-4 |
| 6 | 木村 仁紀 | 6.85 | 4 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.79→6.85 ↓0.06悪化 節間着順 3-5-1-3-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 福島 勇樹4083 | A1 | 7.29 | 6.85 | 30% | 43% | 0.14 | -0.5 | 1-5-2-6-1-4-3-4 | F1 | 52.0 |
| 2 | 小池 公生4521 | B1 | 5.19 | 5.86 | 34% | 34% | 0.21 | 0.0 | 6-5-3-3-6-3-5 | F1 | 51.0 | |
| 3 | ○ | 鈴木 柊介5385 | B1 | 2.58 | — | 51% | 60% | 0.14 | 0.0 | 2-6-6-3-3-6 | - | 53.9 |
| 4 | ▲ | 有山 望5381 | B1 | 3.76 | 2.53 | 30% | 15% | 0.17 | -0.5 | 1-5-6-6-4-1 | F1 | 50.5 |
| 5 | △ | 小林 文彦4549 | A2 | 6.35 | 6.26 | 37% | 35% | 0.19 | -0.5 | 3-3-5-2-5-2-4 | - | 52.0 |
| 6 | 木村 仁紀4743 | A1 | 6.19 | 6.09 | 40% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-2-3-5-1-3-4-3 | - | 53.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 576 | 74% | 86% | 89% | 0.13 |
| 2 | 445 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 491 | 26% | 54% | 70% | 0.15 |
| 4 | 491 | 15% | 38% | 62% | 0.15 |
| 5 | 448 | 10% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 312 | 3% | 17% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 62% | 80% | 86% | 0.15 |
| 2 | 397 | 17% | 44% | 67% | 0.17 |
| 3 | 422 | 16% | 37% | 62% | 0.17 |
| 4 | 442 | 14% | 35% | 58% | 0.18 |
| 5 | 427 | 7% | 23% | 47% | 0.18 |
| 6 | 416 | 1% | 9% | 28% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 50% | 50% | 100% | 0.07 |
| 2 | 4 | 0% | 50% | 50% | 0.17 |
| 3 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.12 |
| 4 | 43 | 0% | 5% | 21% | 0.15 |
| 5 | 53 | 2% | 4% | 17% | 0.14 |
| 6 | 194 | 0% | 2% | 4% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 43% | 43% | 57% | 0.13 |
| 2 | 13 | 0% | 8% | 31% | 0.16 |
| 3 | 11 | 0% | 9% | 27% | 0.15 |
| 4 | 43 | 7% | 16% | 21% | 0.17 |
| 5 | 54 | 4% | 7% | 17% | 0.18 |
| 6 | 133 | 0% | 1% | 4% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 409 | 56% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 405 | 13% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 419 | 12% | 37% | 60% | 0.17 |
| 4 | 426 | 8% | 31% | 56% | 0.19 |
| 5 | 430 | 3% | 17% | 40% | 0.20 |
| 6 | 341 | 1% | 10% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 64% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 474 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 3 | 492 | 16% | 41% | 62% | 0.14 |
| 4 | 503 | 12% | 33% | 56% | 0.15 |
| 5 | 461 | 9% | 21% | 45% | 0.14 |
| 6 | 414 | 3% | 12% | 31% | 0.16 |