下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.5倍 |
| 3-1 | 9.2倍 |
| 1-4 | 12.4倍 |
| 1-5 | 14.1倍 |
| 3-5 | 14.3倍 |
| 1-6 | 14.7倍 |
| 3-6 | 15.3倍 |
| 1-2 | 18.3倍 |
| 1-3-5 | 13.7倍 |
| 1-3-6 | 18.0倍 |
| 3-1-5 | 22.9倍 |
| 1-3-4 | 23.9倍 |
| 3-1-6 | 25.9倍 |
| 1-2-3 | 28.8倍 |
| 3-5-6 | 29.1倍 |
| 3-6-5 | 29.4倍 |
◎1号艇 西原 明生 の逃げが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は6号艇 倉田 茂将、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 冨成 謙児 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 冨成 謙児 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西原 明生 | 6.89 | 5 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.89 ↑0.08良化 節間着順 2-4-6-6-6 |
| 2 | 中岡 駿 | 6.77 | 2 | 0.41 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.85→6.77 ↑0.08良化 節間着順 6-3-6-4-5-6 |
| 3 | 冨成 謙児 | 6.80 | 3 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.79→6.80 →横ばい 節間着順 2-6-4-6-2-6 |
| 4 | 安藤 瑠希 | 6.75 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 外へ4→6 | 6.90→6.75 ↑0.15良化 節間着順 6-4-4-2-5 |
| 5 | 蒲原 健太 | 6.89 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.88→6.89 →横ばい 節間着順 6-3-1-6-5-6 |
| 6 | 倉田 茂将 | 6.87 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 前付6→4 | 6.86→6.87 →横ばい 節間着順 5-5-3-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 西原 明生4034 | B1 | 3.92 | 4.11 | 40% | 30% | 0.22 | 0.0 | 2-4-6-6-6 | - | 54.0 |
| 2 | 中岡 駿5407 | B1 | 2.52 | 1.75 | 33% | 34% | 0.19 | -0.5 | 6-3-6-4-5-6 | F1 | 52.1 | |
| 3 | ○ | 冨成 謙児3998 | B1 | 4.36 | 3.90 | 43% | 8% | 0.17 | 0.0 | 2-6-4-6-2-6 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 安藤 瑠希5432 | B1 | 3.08 | — | 40% | 21% | 0.17 | -0.5 | 6-4-4-2-5 | - | 52.0 |
| 5 | 蒲原 健太4873 | B1 | 5.17 | 5.13 | 35% | 24% | 0.20 | 0.0 | 6-3-1-6-5-6 | - | 52.1 | |
| 6 | ▲ | 倉田 茂将5039 | B1 | 4.21 | — | 29% | 31% | 0.16 | -0.5 | 5-5-3-3-1 | F1 | 56.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 340 | 47% | 71% | 82% | 0.16 |
| 2 | 438 | 6% | 23% | 45% | 0.20 |
| 3 | 473 | 5% | 25% | 46% | 0.19 |
| 4 | 442 | 6% | 20% | 38% | 0.20 |
| 5 | 465 | 2% | 11% | 26% | 0.20 |
| 6 | 357 | 2% | 4% | 12% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 50% | 50% | 0.20 |
| 2 | 5 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 3 | 4 | 0% | 50% | 50% | 0.35 |
| 4 | 24 | 0% | 8% | 29% | 0.17 |
| 5 | 33 | 3% | 6% | 12% | 0.16 |
| 6 | 135 | 0% | 1% | 5% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 42% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 486 | 11% | 38% | 58% | 0.16 |
| 3 | 479 | 8% | 29% | 53% | 0.16 |
| 4 | 467 | 6% | 21% | 41% | 0.17 |
| 5 | 442 | 2% | 11% | 31% | 0.18 |
| 6 | 438 | 0% | 3% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 16 | 6% | 12% | 25% | 0.15 |
| 5 | 22 | 0% | 0% | 23% | 0.15 |
| 6 | 103 | 2% | 6% | 11% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 261 | 39% | 54% | 68% | 0.19 |
| 2 | 322 | 11% | 28% | 50% | 0.17 |
| 3 | 347 | 8% | 25% | 49% | 0.18 |
| 4 | 334 | 7% | 22% | 42% | 0.18 |
| 5 | 414 | 3% | 13% | 31% | 0.19 |
| 6 | 470 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168 | 42% | 64% | 70% | 0.15 |
| 2 | 242 | 10% | 27% | 41% | 0.17 |
| 3 | 227 | 7% | 26% | 41% | 0.16 |
| 4 | 277 | 13% | 27% | 39% | 0.14 |
| 5 | 277 | 4% | 14% | 28% | 0.14 |
| 6 | 352 | 0% | 3% | 6% | 0.18 |