下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-6 | 6.3倍 |
| 1-4 | 8.3倍 |
| 1-5 | 10.3倍 |
| 3-1 | 27.9倍 |
| 4-1 | 28.2倍 |
| 6-1 | 29.9倍 |
| 1-2-3 | 8.8倍 |
| 1-2-6 | 10.7倍 |
| 1-3-6 | 10.8倍 |
| 1-3-2 | 12.6倍 |
| 1-2-4 | 13.1倍 |
| 1-3-4 | 14.3倍 |
| 1-3-5 | 15.7倍 |
| 1-2-5 | 18.8倍 |
◎1号艇 岡崎 恭裕 の逃げが本線(推定勝率81%)。相手筆頭は2号艇 中島 真二、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中島 真二 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 米田 隆弘 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡崎 恭裕 | 6.72 | 1 | 0.08 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.83→6.72 ↑0.11良化 節間着順 2-2-5-2-1-5 |
| 2 | 中島 真二 | 6.82 | 3 | 0.15 | 6 | 起こし△ | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 6-6-3-2-1 |
| 3 | 米田 隆弘 | 6.85 | 4 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.91→6.85 ↑0.06良化 節間着順 3-4-1-6-3-5 |
| 4 | 幸田 智裕 | 6.77 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 | 6.90→6.77 ↑0.13良化 節間着順 6-6-4-6-2-3 |
| 5 | 佐々木 翔斗 | 6.89 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.89 ↑0.03良化 節間着順 1-2-6-5-5-5 |
| 6 | 笠原 亮 | 6.93 | 6 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.93 ↓0.02悪化 節間着順 2-4-2-1-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡崎 恭裕4296 | A2 | 6.33 | 8.12 | 42% | 30% | 0.14 | 0.0 | 3-3-2-2-5-2-1-5 | - | 52.3 |
| 2 | ○ | 中島 真二4094 | B1 | 4.74 | 4.35 | 34% | 26% | 0.18 | 0.0 | 6-6-3-2-1 | - | 52.2 |
| 3 | ▲ | 米田 隆弘3643 | B1 | 5.35 | 5.25 | 39% | 26% | 0.18 | 0.0 | 3-3-4-1-6-3-5 | - | 53.0 |
| 4 | △ | 幸田 智裕4068 | B1 | 4.90 | 4.78 | 31% | 42% | 0.17 | 0.0 | 6-6-4-6-2-3 | - | 52.0 |
| 5 | 佐々木 翔斗4934 | A2 | 5.21 | 5.80 | 36% | 47% | 0.17 | 0.0 | 1-2-6-5-5-5 | - | 53.2 | |
| 6 | 笠原 亮4019 | A1 | 7.03 | 5.60 | 31% | 11% | 0.17 | 0.0 | 4-2-2-4-2-1-4-3 | - | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 692 | 71% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 470 | 21% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 540 | 21% | 48% | 66% | 0.14 |
| 4 | 579 | 20% | 50% | 71% | 0.13 |
| 5 | 462 | 11% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 249 | 9% | 20% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 42% | 63% | 73% | 0.18 |
| 2 | 426 | 12% | 38% | 57% | 0.18 |
| 3 | 395 | 6% | 23% | 43% | 0.19 |
| 4 | 397 | 7% | 18% | 39% | 0.18 |
| 5 | 471 | 4% | 15% | 34% | 0.19 |
| 6 | 329 | 1% | 4% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 46% | 71% | 85% | 0.17 |
| 2 | 452 | 10% | 35% | 58% | 0.19 |
| 3 | 446 | 6% | 28% | 50% | 0.19 |
| 4 | 462 | 7% | 23% | 48% | 0.17 |
| 5 | 452 | 4% | 17% | 42% | 0.17 |
| 6 | 389 | 1% | 10% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 414 | 45% | 67% | 79% | 0.15 |
| 2 | 438 | 9% | 39% | 58% | 0.16 |
| 3 | 427 | 10% | 33% | 56% | 0.15 |
| 4 | 432 | 8% | 25% | 54% | 0.16 |
| 5 | 473 | 4% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 424 | 2% | 8% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 277 | 45% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 276 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 3 | 295 | 12% | 33% | 53% | 0.16 |
| 4 | 292 | 9% | 31% | 48% | 0.16 |
| 5 | 324 | 3% | 15% | 39% | 0.17 |
| 6 | 543 | 1% | 5% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 547 | 76% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 405 | 20% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 414 | 26% | 55% | 73% | 0.16 |
| 4 | 415 | 22% | 46% | 69% | 0.16 |
| 5 | 417 | 14% | 38% | 56% | 0.17 |
| 6 | 370 | 4% | 20% | 43% | 0.18 |