下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.0倍 |
| 1-2 | 3.8倍 |
| 3-1 | 6.2倍 |
| 2-1 | 14.2倍 |
| 1-5 | 14.2倍 |
| 1-4 | 21.7倍 |
| 3-2 | 31.2倍 |
| 3-5 | 34.6倍 |
| 1-3-2 | 6.3倍 |
| 1-3-5 | 6.3倍 |
| 1-2-3 | 7.3倍 |
| 3-1-5 | 14.1倍 |
| 1-3-4 | 15.1倍 |
| 1-2-5 | 16.9倍 |
| 3-1-2 | 19.5倍 |
| 1-5-3 | 21.0倍 |
◎1号艇 出畑 孝典 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は3号艇 山口 裕二、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山口 裕二 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 三宅 健太 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 出畑 孝典 | 6.68 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.80→6.68 ↑0.12良化 節間着順 5-2-4-3-4-4 |
| 2 | 三宅 健太 | 6.72 | 2 | 0.02 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.84→6.72 ↑0.12良化 節間着順 4-1-3-4-2-4 |
| 3 | 山口 裕二 | 6.80 | 3 | 0.15 | 6 | 起こし△ | 6.87→6.80 ↑0.07良化 節間着順 5-1-1-1-2-3 |
| 4 | 倉田 茂将 | 6.90 | 6 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.90 ↓0.04悪化 節間着順 5-5-3-3-1-6 |
| 5 | 杉山 貴博 | 6.83 | 4 | 0.11 | 5 | 起こし△ | 6.89→6.83 ↑0.06良化 節間着順 5-3-4-5-2-2 |
| 6 | 安藤 瑠希 | 6.83 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 | 6.90→6.83 ↑0.07良化 節間着順 6-4-4-2-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 出畑 孝典4079 | A2 | 5.90 | 7.03 | 33% | 43% | 0.19 | -0.5 | 1-5-2-4-3-4-4 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 三宅 健太4416 | B1 | 5.47 | 4.87 | 38% | 39% | 0.17 | -0.5 | 4-4-1-3-4-2-4 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 山口 裕二3944 | A1 | 5.97 | 5.43 | 44% | 30% | 0.17 | 0.0 | 5-5-5-1-1-1-2-3 | F1 | 52.0 |
| 4 | 倉田 茂将5039 | B1 | 4.21 | — | 29% | 31% | 0.16 | -0.5 | 5-5-3-3-1-6 | F1 | 56.5 | |
| 5 | △ | 杉山 貴博4134 | A2 | 5.58 | 6.67 | 31% | 28% | 0.16 | -0.5 | 5-3-4-5-2-2 | - | 52.0 |
| 6 | 安藤 瑠希5432 | B1 | 3.08 | — | 40% | 21% | 0.17 | -0.5 | 6-4-4-2-5-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 71% | 84% | 89% | 0.15 |
| 2 | 527 | 24% | 50% | 69% | 0.15 |
| 3 | 553 | 19% | 44% | 64% | 0.16 |
| 4 | 551 | 13% | 34% | 57% | 0.15 |
| 5 | 522 | 8% | 23% | 39% | 0.15 |
| 6 | 366 | 1% | 9% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 328 | 41% | 62% | 74% | 0.17 |
| 2 | 381 | 10% | 34% | 57% | 0.18 |
| 3 | 398 | 10% | 31% | 53% | 0.16 |
| 4 | 377 | 9% | 22% | 44% | 0.18 |
| 5 | 423 | 4% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 404 | 2% | 7% | 23% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 635 | 60% | 82% | 90% | 0.17 |
| 2 | 464 | 22% | 58% | 75% | 0.15 |
| 3 | 493 | 18% | 48% | 70% | 0.16 |
| 4 | 560 | 14% | 38% | 66% | 0.16 |
| 5 | 425 | 9% | 28% | 51% | 0.18 |
| 6 | 335 | 2% | 15% | 36% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168 | 42% | 64% | 70% | 0.15 |
| 2 | 242 | 10% | 27% | 41% | 0.17 |
| 3 | 227 | 7% | 26% | 41% | 0.16 |
| 4 | 277 | 13% | 27% | 39% | 0.14 |
| 5 | 277 | 4% | 14% | 28% | 0.14 |
| 6 | 352 | 0% | 3% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 594 | 70% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 464 | 21% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 455 | 21% | 46% | 67% | 0.15 |
| 4 | 487 | 17% | 39% | 62% | 0.17 |
| 5 | 421 | 9% | 24% | 48% | 0.17 |
| 6 | 475 | 3% | 16% | 42% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 16 | 6% | 12% | 25% | 0.15 |
| 5 | 22 | 0% | 0% | 23% | 0.15 |
| 6 | 103 | 2% | 6% | 11% | 0.16 |