下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-3 | 4.0倍 |
| 2-1 | 7.4倍 |
| 1-5 | 13.1倍 |
| 3-1 | 13.8倍 |
| 1-4 | 20.0倍 |
| 2-3 | 20.4倍 |
| 3-2 | 28.3倍 |
| 1-2-3 | 4.3倍 |
| 1-3-2 | 7.2倍 |
| 1-2-5 | 9.9倍 |
| 1-3-5 | 13.0倍 |
| 1-2-4 | 13.3倍 |
| 2-1-3 | 17.3倍 |
| 1-3-4 | 18.9倍 |
| 1-5-2 | 29.0倍 |
◎1号艇 木村 仁紀 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 福島 勇樹、同頭の2着替わりは3号艇(29%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 福島 勇樹 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 出畑 孝典 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木村 仁紀 | 6.85 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.79→6.85 ↓0.06悪化 節間着順 5-1-3-4-3-5 |
| 2 | 福島 勇樹 | 6.84 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 | 6.79→6.84 ↓0.05悪化 節間着順 6-1-4-3-4-1 |
| 3 | 出畑 孝典 | 6.76 | 1 | 0.12 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 2-4-3-4-4-1 |
| 4 | 米田 隆弘 | 6.87 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.91→6.87 ↑0.04良化 節間着順 4-1-6-3-5-6 |
| 5 | 佐藤 永梧 | 6.84 | 3 | 0.04 | 4 | 普通 | 6.76→6.84 ↓0.08悪化 節間着順 1-1-3-1-6-4 |
| 6 | 安東 幸治 | 6.90 | 6 | 0.06 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.90 ↓0.08悪化 節間着順 6-4-1-5-1-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 木村 仁紀4743 | A1 | 6.19 | 6.09 | 40% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-2-3-5-1-3-4-3-5 | - | 53.2 |
| 2 | ○ | 福島 勇樹4083 | A1 | 7.29 | 6.85 | 30% | 43% | 0.14 | -0.5 | 1-5-2-6-1-4-3-4-1 | F1 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 出畑 孝典4079 | A2 | 5.90 | 7.03 | 33% | 43% | 0.19 | -0.5 | 1-5-2-4-3-4-4-1 | - | 51.5 |
| 4 | 米田 隆弘3643 | B1 | 5.35 | 5.25 | 39% | 26% | 0.18 | -0.5 | 3-3-4-1-6-3-5-6 | - | 53.0 | |
| 5 | △ | 佐藤 永梧5331 | B1 | 5.24 | — | 35% | 11% | 0.15 | 0.0 | 5-1-1-3-1-6-4 | - | 53.1 |
| 6 | 安東 幸治4122 | A2 | 5.58 | 6.29 | 34% | 30% | 0.17 | 0.0 | 2-4-6-4-1-5-1-5 | - | 54.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 64% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 474 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 3 | 492 | 16% | 41% | 62% | 0.14 |
| 4 | 503 | 12% | 33% | 56% | 0.15 |
| 5 | 461 | 9% | 21% | 45% | 0.14 |
| 6 | 414 | 3% | 12% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 576 | 74% | 86% | 89% | 0.13 |
| 2 | 445 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 491 | 26% | 54% | 70% | 0.15 |
| 4 | 491 | 15% | 38% | 62% | 0.15 |
| 5 | 448 | 10% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 312 | 3% | 17% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 71% | 84% | 89% | 0.15 |
| 2 | 527 | 24% | 50% | 69% | 0.15 |
| 3 | 553 | 19% | 44% | 64% | 0.16 |
| 4 | 551 | 13% | 34% | 57% | 0.15 |
| 5 | 522 | 8% | 23% | 39% | 0.15 |
| 6 | 366 | 1% | 9% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 46% | 71% | 85% | 0.17 |
| 2 | 452 | 10% | 35% | 58% | 0.19 |
| 3 | 446 | 6% | 28% | 50% | 0.19 |
| 4 | 462 | 7% | 23% | 48% | 0.17 |
| 5 | 452 | 4% | 17% | 42% | 0.17 |
| 6 | 389 | 1% | 10% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43 | 44% | 56% | 63% | 0.16 |
| 2 | 46 | 7% | 22% | 24% | 0.17 |
| 3 | 58 | 17% | 26% | 34% | 0.13 |
| 4 | 59 | 14% | 24% | 37% | 0.13 |
| 5 | 61 | 7% | 11% | 26% | 0.14 |
| 6 | 180 | 1% | 6% | 15% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 524 | 50% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 460 | 12% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 488 | 13% | 41% | 60% | 0.17 |
| 4 | 495 | 13% | 32% | 55% | 0.17 |
| 5 | 483 | 5% | 19% | 44% | 0.17 |
| 6 | 472 | 2% | 11% | 29% | 0.17 |