下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.7倍 |
| 1-3 | 5.2倍 |
| 1-5 | 7.4倍 |
| 2-1 | 9.6倍 |
| 1-4 | 10.5倍 |
| 3-1 | 20.2倍 |
| 5-1 | 25.9倍 |
| 2-5 | 27.6倍 |
| 1-2-4 | 8.2倍 |
| 1-2-5 | 8.2倍 |
| 1-2-3 | 9.3倍 |
| 1-3-2 | 16.3倍 |
| 1-5-2 | 16.7倍 |
| 1-4-2 | 18.0倍 |
| 1-3-5 | 18.7倍 |
| 1-3-4 | 22.0倍 |
◎1号艇 笠原 亮 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は2号艇 山口 裕二、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 山口 裕二 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 三宅 健太 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 笠原 亮 | 6.95 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.95 ↓0.04悪化 節間着順 4-2-1-4-3-4 |
| 2 | 山口 裕二 | 6.79 | 2 | 0.13 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.87→6.79 ↑0.08良化 節間着順 1-1-1-2-3-3 |
| 3 | 三宅 健太 | 6.77 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 | 6.84→6.77 ↑0.07良化 節間着順 1-3-4-2-4-2 |
| 4 | 繁野谷 圭介 | 6.88 | 5 | 0.04 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.84→6.88 ↓0.04悪化 節間着順 2-5-2-5-5-1 |
| 5 | 岡崎 恭裕 | 6.83 | 3 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.83→6.83 →横ばい 節間着順 2-5-2-1-5-1 |
| 6 | 向井田 直弥 | 6.86 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.86→6.86 →横ばい 節間着順 1-3-3-5-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 笠原 亮4019 | A1 | 7.03 | 5.60 | 31% | 11% | 0.17 | 0.0 | 4-2-2-4-2-1-4-3-4 | - | 52.4 |
| 2 | ○ | 山口 裕二3944 | A1 | 5.97 | 5.43 | 44% | 30% | 0.17 | 0.0 | 5-5-5-1-1-1-2-3-3 | F1 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 三宅 健太4416 | B1 | 5.47 | 4.87 | 38% | 39% | 0.17 | -0.5 | 4-4-1-3-4-2-4-2 | - | 52.0 |
| 4 | 繁野谷 圭介3915 | A2 | 5.96 | 5.44 | 34% | 34% | 0.19 | 0.0 | 1-1-2-5-2-5-5-1 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 岡崎 恭裕4296 | A2 | 6.33 | 8.12 | 42% | 30% | 0.14 | 0.0 | 3-3-2-2-5-2-1-5-1 | - | 52.3 |
| 6 | 向井田 直弥4683 | B2 | 3.30 | 2.84 | 32% | 28% | 0.13 | +1.0 | 5-1-3-3-5-6-4 | - | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 547 | 76% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 405 | 20% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 414 | 26% | 55% | 73% | 0.16 |
| 4 | 415 | 22% | 46% | 69% | 0.16 |
| 5 | 417 | 14% | 38% | 56% | 0.17 |
| 6 | 370 | 4% | 20% | 43% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 635 | 60% | 82% | 90% | 0.17 |
| 2 | 464 | 22% | 58% | 75% | 0.15 |
| 3 | 493 | 18% | 48% | 70% | 0.16 |
| 4 | 560 | 14% | 38% | 66% | 0.16 |
| 5 | 425 | 9% | 28% | 51% | 0.18 |
| 6 | 335 | 2% | 15% | 36% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 328 | 41% | 62% | 74% | 0.17 |
| 2 | 381 | 10% | 34% | 57% | 0.18 |
| 3 | 398 | 10% | 31% | 53% | 0.16 |
| 4 | 377 | 9% | 22% | 44% | 0.18 |
| 5 | 423 | 4% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 404 | 2% | 7% | 23% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 66% | 81% | 89% | 0.17 |
| 2 | 541 | 20% | 48% | 67% | 0.19 |
| 3 | 526 | 13% | 35% | 63% | 0.19 |
| 4 | 561 | 10% | 36% | 63% | 0.18 |
| 5 | 488 | 7% | 22% | 50% | 0.18 |
| 6 | 355 | 2% | 12% | 34% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 692 | 71% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 470 | 21% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 540 | 21% | 48% | 66% | 0.14 |
| 4 | 579 | 20% | 50% | 71% | 0.13 |
| 5 | 462 | 11% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 249 | 9% | 20% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 32% | 49% | 63% | 0.16 |
| 2 | 232 | 15% | 37% | 52% | 0.14 |
| 3 | 304 | 18% | 34% | 51% | 0.13 |
| 4 | 331 | 15% | 31% | 48% | 0.13 |
| 5 | 313 | 9% | 16% | 34% | 0.13 |
| 6 | 346 | 3% | 10% | 18% | 0.15 |