下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.0倍 |
| 1-3 | 3.8倍 |
| 1-4 | 7.7倍 |
| 3-1 | 14.7倍 |
| 2-1 | 17.4倍 |
| 1-5 | 19.9倍 |
| 1-6 | 29.7倍 |
| 3-4 | 34.2倍 |
| 1-2-3 | 6.9倍 |
| 1-3-4 | 6.9倍 |
| 1-3-2 | 8.3倍 |
| 1-2-4 | 9.0倍 |
| 1-4-2 | 17.0倍 |
| 1-3-5 | 17.9倍 |
| 1-4-3 | 18.3倍 |
| 1-3-6 | 18.8倍 |
◎1号艇 木谷 賢太 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は2号艇 黒井 達矢、同頭の2着替わりは3号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 井上 一輝 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 黒井 達矢 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木谷 賢太 | 6.86 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.84→6.86 ↓0.02悪化 節間着順 1-1-2-1-2-1 |
| 2 | 黒井 達矢 | 6.90 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.90 ↓0.05悪化 節間着順 1-1-1-2-4-1 |
| 3 | 井上 一輝 | 6.77 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 | 6.82→6.77 ↑0.05良化 節間着順 1-2-2-1-4-1 |
| 4 | 松田 祐季 | 6.88 | 3 | 0.16 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.88 ↑0.02良化 節間着順 3-3-1-1-1-2 |
| 5 | 西丸 侑太朗 | 6.90 | 6 | 0.37 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.90 →横ばい 節間着順 2-2-2-4-5-2 |
| 6 | 澤田 尚也 | 6.88 | 4 | 0.14 | 4 | 場平均より遅い | 6.86→6.88 ↓0.02悪化 節間着順 3-1-3-3-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 木谷 賢太4931 | A1 | 6.66 | 6.67 | 40% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-3-1-1-2-1-2-1 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 黒井 達矢4528 | A1 | 6.54 | 8.04 | 42% | 33% | 0.17 | 0.0 | 2-4-1-1-1-2-4-1 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 井上 一輝4826 | A1 | 6.83 | 6.21 | 39% | 21% | 0.13 | 0.0 | 2-6-1-2-2-1-4-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 松田 祐季4391 | A1 | 7.01 | 5.86 | 46% | 32% | 0.15 | 0.0 | 5-1-3-3-1-1-1-2 | - | 52.0 |
| 5 | 西丸 侑太朗5257 | A1 | 6.37 | 6.01 | 35% | 27% | 0.16 | 0.0 | 4-1-2-2-2-4-5-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 澤田 尚也5017 | A1 | 6.71 | 6.92 | 37% | 27% | 0.13 | -0.5 | 4-2-3-1-3-3-3-2 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 402 | 62% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 378 | 17% | 49% | 68% | 0.16 |
| 3 | 362 | 13% | 38% | 60% | 0.16 |
| 4 | 376 | 10% | 29% | 55% | 0.16 |
| 5 | 417 | 9% | 24% | 45% | 0.17 |
| 6 | 486 | 2% | 11% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 75% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 460 | 26% | 53% | 68% | 0.14 |
| 3 | 481 | 24% | 49% | 68% | 0.15 |
| 4 | 487 | 22% | 44% | 63% | 0.15 |
| 5 | 432 | 12% | 30% | 49% | 0.15 |
| 6 | 363 | 6% | 16% | 35% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 483 | 72% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 407 | 18% | 46% | 66% | 0.15 |
| 3 | 422 | 19% | 47% | 66% | 0.14 |
| 4 | 433 | 19% | 38% | 56% | 0.15 |
| 5 | 474 | 11% | 26% | 47% | 0.15 |
| 6 | 489 | 4% | 14% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 71% | 86% | 91% | 0.15 |
| 2 | 478 | 30% | 59% | 75% | 0.16 |
| 3 | 519 | 21% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 520 | 16% | 39% | 62% | 0.16 |
| 5 | 448 | 8% | 28% | 52% | 0.17 |
| 6 | 376 | 3% | 18% | 39% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114 | 59% | 71% | 84% | 0.16 |
| 2 | 100 | 22% | 55% | 77% | 0.17 |
| 3 | 105 | 19% | 43% | 68% | 0.15 |
| 4 | 170 | 15% | 30% | 52% | 0.16 |
| 5 | 208 | 8% | 19% | 32% | 0.17 |
| 6 | 310 | 1% | 7% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 308 | 73% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 266 | 22% | 55% | 73% | 0.13 |
| 3 | 264 | 20% | 48% | 71% | 0.14 |
| 4 | 350 | 15% | 35% | 55% | 0.13 |
| 5 | 360 | 11% | 32% | 53% | 0.12 |
| 6 | 516 | 3% | 11% | 29% | 0.14 |