下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.4倍 |
| 1-4 | 6.7倍 |
| 1-5 | 8.1倍 |
| 2-1 | 10.6倍 |
| 4-1 | 12.7倍 |
| 4-5 | 14.0倍 |
| 1-3 | 14.3倍 |
| 2-5 | 16.8倍 |
| 1-2-4 | 11.3倍 |
| 1-4-2 | 13.5倍 |
| 1-4-5 | 14.0倍 |
| 1-2-5 | 14.6倍 |
| 1-5-4 | 22.9倍 |
| 2-1-4 | 23.9倍 |
| 1-5-2 | 24.2倍 |
| 2-1-5 | 25.6倍 |
◎1号艇 加藤 奈月 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は2号艇 孫崎 百世、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 孫崎 百世 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 森下 愛梨 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 加藤 奈月 | 6.72 | 3 | 0.14 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.72 ↑0.08良化 節間着順 3-4-3-3-4-3 |
| 2 | 孫崎 百世 | 6.73 | 5 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.77→6.73 ↑0.04良化 節間着順 5-4-4-3-6-6 |
| 3 | 増本 杏珠 | 6.74 | 6 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.79→6.74 ↑0.05良化 節間着順 4-5-2-5-4-2 |
| 4 | 森下 愛梨 | 6.72 | 4 | 0.09 | 4 | 場平均より速い | 6.85→6.72 ↑0.13良化 節間着順 6-2-1-3-5-4 |
| 5 | 湯淺 紀香 | 6.71 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.83→6.71 ↑0.12良化 節間着順 4-5-4-5-2-2 |
| 6 | 今泉 澪 | 6.71 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.76→6.71 ↑0.05良化 節間着順 6-6-5-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 加藤 奈月4400 | B1 | 4.03 | 4.23 | 43% | 38% | 0.18 | -0.5 | 3-4-3-3-4-3 | - | 51.6 |
| 2 | ○ | 孫崎 百世4941 | B1 | 5.14 | 5.00 | 33% | 32% | 0.21 | -0.5 | 5-4-4-3-6-6 | - | 46.0 |
| 3 | 増本 杏珠5358 | B2 | 2.60 | 5.00 | 35% | 39% | 0.21 | -0.5 | 4-5-2-5-4-2 | - | 48.1 | |
| 4 | ▲ | 森下 愛梨4984 | B1 | 4.53 | 5.40 | 38% | 29% | 0.21 | -0.5 | 6-2-1-3-5-4 | - | 49.9 |
| 5 | △ | 湯淺 紀香5213 | B1 | 5.23 | 5.53 | 34% | 26% | 0.20 | 0.0 | 4-5-4-5-2-2 | - | 46.5 |
| 6 | 今泉 澪5410 | B2 | 1.84 | — | 34% | 32% | 0.16 | -0.5 | 6-6-5-6-6-6 | - | 48.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 20% | 42% | 58% | 0.21 |
| 2 | 356 | 5% | 23% | 43% | 0.20 |
| 3 | 412 | 7% | 23% | 41% | 0.19 |
| 4 | 333 | 3% | 14% | 39% | 0.19 |
| 5 | 364 | 1% | 9% | 23% | 0.19 |
| 6 | 334 | 1% | 3% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 209 | 30% | 46% | 63% | 0.21 |
| 2 | 263 | 10% | 33% | 53% | 0.20 |
| 3 | 287 | 7% | 26% | 46% | 0.20 |
| 4 | 256 | 5% | 17% | 34% | 0.20 |
| 5 | 285 | 4% | 13% | 29% | 0.19 |
| 6 | 425 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 7% | 43% | 50% | 0.19 |
| 2 | 23 | 0% | 9% | 17% | 0.21 |
| 3 | 39 | 5% | 8% | 15% | 0.17 |
| 4 | 40 | 0% | 2% | 12% | 0.20 |
| 5 | 45 | 0% | 2% | 18% | 0.19 |
| 6 | 147 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 184 | 43% | 58% | 69% | 0.19 |
| 2 | 211 | 14% | 36% | 49% | 0.20 |
| 3 | 226 | 12% | 29% | 44% | 0.19 |
| 4 | 196 | 6% | 18% | 39% | 0.21 |
| 5 | 262 | 2% | 7% | 32% | 0.20 |
| 6 | 523 | 1% | 6% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 47% | 66% | 73% | 0.17 |
| 2 | 131 | 11% | 38% | 50% | 0.19 |
| 3 | 121 | 15% | 33% | 55% | 0.18 |
| 4 | 142 | 6% | 20% | 39% | 0.19 |
| 5 | 178 | 3% | 10% | 21% | 0.19 |
| 6 | 250 | 1% | 4% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 6 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |
| 6 | 154 | 1% | 2% | 3% | 0.18 |