下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.9倍 |
| 1-4 | 5.6倍 |
| 1-3 | 8.7倍 |
| 2-1 | 8.9倍 |
| 1-5 | 10.7倍 |
| 4-1 | 19.1倍 |
| 1-6 | 32.9倍 |
| 2-4 | 35.9倍 |
| 1-2-4 | 5.1倍 |
| 1-2-3 | 7.7倍 |
| 1-2-5 | 8.6倍 |
| 1-4-2 | 10.1倍 |
| 1-4-5 | 19.9倍 |
| 1-3-2 | 20.5倍 |
| 1-2-6 | 21.5倍 |
| 1-4-3 | 26.3倍 |
◎1号艇 平山 智加 の逃げが本線(推定勝率78%)。相手筆頭は2号艇 松尾 夏海、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 松尾 夏海 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 藤堂 里香 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 平山 智加 | 6.64 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.72→6.64 ↑0.08良化 節間着順 1-2-1-4-1-3 |
| 2 | 松尾 夏海 | 6.72 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.74→6.72 ↑0.02良化 節間着順 2-5-2-1-1-3 |
| 3 | 大久保 佑香 | 6.78 | 6 | 0.29 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.86→6.78 ↑0.08良化 節間着順 1-3-5-4-2-3 |
| 4 | 藤堂 里香 | 6.73 | 4 | 0.09 | 4 | 場平均より速い | 6.68→6.73 ↓0.05悪化 節間着順 3-4-4-1-2-1 |
| 5 | 前田 紗希 | 6.74 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.82→6.74 ↑0.08良化 節間着順 6-5-2-3-3-5 |
| 6 | 黒澤 めぐみ | 6.72 | 3 | 0.08 | 2 | 場平均より速い | 6.79→6.72 ↑0.07良化 節間着順 2-3-6-5-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 平山 智加4387 | A1 | 6.57 | 7.19 | 37% | 33% | 0.15 | -0.5 | 5-2-1-2-1-4-1-3 | - | 46.0 |
| 2 | ○ | 松尾 夏海4642 | A2 | 7.09 | — | 36% | 31% | 0.16 | 0.0 | 1-5-2-5-2-1-1-3 | - | 46.5 |
| 3 | △ | 大久保 佑香5194 | B1 | 4.25 | 4.20 | 34% | 28% | 0.18 | 0.0 | 1-2-1-3-5-4-2-3 | F1 | 44.0 |
| 4 | ▲ | 藤堂 里香 リング×44473 | B1 | 5.06 | 5.79 | 35% | 28% | 0.18 | 0.0 | 1-3-4-4-1-2-1 | F1 | 45.5 |
| 5 | 前田 紗希4845 | A1 | 6.58 | 6.90 | 39% | 38% | 0.13 | 0.0 | 2-1-6-5-2-3-3-5 | F2 | 47.2 | |
| 6 | 黒澤 めぐみ4791 | B1 | 5.70 | 4.53 | 41% | 39% | 0.20 | -0.5 | 1-2-3-6-5-1-2 | - | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 558 | 70% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 378 | 30% | 58% | 73% | 0.16 |
| 3 | 366 | 24% | 49% | 70% | 0.15 |
| 4 | 400 | 18% | 46% | 70% | 0.15 |
| 5 | 304 | 10% | 29% | 51% | 0.16 |
| 6 | 282 | 2% | 14% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 344 | 67% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 325 | 23% | 51% | 66% | 0.16 |
| 3 | 332 | 18% | 42% | 56% | 0.16 |
| 4 | 322 | 12% | 34% | 55% | 0.15 |
| 5 | 335 | 10% | 25% | 44% | 0.14 |
| 6 | 290 | 2% | 12% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 104 | 35% | 46% | 58% | 0.18 |
| 2 | 141 | 9% | 26% | 43% | 0.16 |
| 3 | 151 | 8% | 22% | 39% | 0.16 |
| 4 | 157 | 5% | 17% | 35% | 0.17 |
| 5 | 166 | 2% | 10% | 20% | 0.16 |
| 6 | 223 | 1% | 3% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 238 | 46% | 62% | 74% | 0.17 |
| 2 | 243 | 17% | 41% | 62% | 0.17 |
| 3 | 266 | 10% | 33% | 51% | 0.17 |
| 4 | 265 | 8% | 24% | 42% | 0.17 |
| 5 | 246 | 4% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 237 | 0% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 295 | 53% | 69% | 82% | 0.15 |
| 2 | 305 | 20% | 45% | 61% | 0.16 |
| 3 | 295 | 11% | 34% | 53% | 0.16 |
| 4 | 313 | 14% | 33% | 52% | 0.16 |
| 5 | 372 | 4% | 16% | 33% | 0.17 |
| 6 | 453 | 2% | 8% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 268 | 37% | 56% | 65% | 0.18 |
| 2 | 312 | 12% | 34% | 56% | 0.18 |
| 3 | 320 | 10% | 32% | 50% | 0.18 |
| 4 | 294 | 12% | 29% | 45% | 0.18 |
| 5 | 341 | 3% | 14% | 33% | 0.19 |
| 6 | 469 | 1% | 7% | 17% | 0.21 |