下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.2倍 |
| 1-5 | 5.7倍 |
| 4-1 | 5.9倍 |
| 4-5 | 6.6倍 |
| 5-4 | 10.4倍 |
| 5-1 | 11.0倍 |
| 1-3 | 14.3倍 |
| 1-2 | 21.4倍 |
| 1-4-5 | 6.4倍 |
| 1-5-4 | 8.1倍 |
| 4-1-5 | 11.4倍 |
| 4-5-1 | 11.7倍 |
| 5-1-4 | 17.3倍 |
| 5-4-1 | 17.7倍 |
| 1-4-3 | 22.1倍 |
| 1-5-3 | 24.8倍 |
◎1号艇 黒澤 めぐみ の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は5号艇 實森 美祐、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 實森 美祐 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 5-1-4
警戒 4号艇 竹井 奈美 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 黒澤 めぐみ | 6.68 | 1 | 0.13 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.79→6.68 ↑0.11良化 節間着順 1-2-3-6-5-1 |
| 2 | 原村 百那 | 6.74 | 3 | 0.07 | 3 | 場平均より速い | 6.89→6.74 ↑0.15良化 節間着順 3-5-4-6-5-5 |
| 3 | 中北 涼 | 6.78 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.84→6.78 ↑0.06良化 節間着順 4-5-4-6-5-6 |
| 4 | 竹井 奈美 | 6.77 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ 外へ4→6 | 6.84→6.77 ↑0.07良化 節間着順 4-2-4-1-1-3 |
| 5 | 實森 美祐 | 6.73 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 場平均より速い 前付5→4 | 6.79→6.73 ↑0.06良化 節間着順 3-3-2-1-1-1 |
| 6 | 伊藤 栞 | 6.81 | 6 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 起こし△ 前付6→5 | 6.83→6.81 ↑0.02良化 節間着順 4-3-6-3-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 黒澤 めぐみ4791 | B1 | 5.70 | 4.53 | 41% | 39% | 0.20 | -0.5 | 1-2-3-6-5-1 | - | 47.0 |
| 2 | 原村 百那5342 | B2 | 2.42 | 1.78 | 41% | 36% | 0.17 | -0.5 | 3-5-4-6-5-5 | - | 47.0 | |
| 3 | △ | 中北 涼4924 | B1 | 4.67 | 4.00 | 34% | 34% | 0.17 | -0.5 | 4-5-4-6-5-6 | - | 48.5 |
| 4 | ▲ | 竹井 奈美4556 | A1 | 6.58 | 6.00 | 37% | 24% | 0.16 | -0.5 | 2-4-2-4-1-1-3 | - | 47.0 |
| 5 | ○ | 實森 美祐4963 | A1 | 6.17 | 6.73 | 37% | 39% | 0.15 | -0.5 | 5-3-3-2-1-1-1 | - | 45.5 |
| 6 | 伊藤 栞5305 | B1 | 2.47 | 1.50 | 37% | 35% | 0.18 | -0.5 | 4-3-6-3-2-6 | F1 | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 268 | 37% | 56% | 65% | 0.18 |
| 2 | 312 | 12% | 34% | 56% | 0.18 |
| 3 | 320 | 10% | 32% | 50% | 0.18 |
| 4 | 294 | 12% | 29% | 45% | 0.18 |
| 5 | 341 | 3% | 14% | 33% | 0.19 |
| 6 | 469 | 1% | 7% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 20% | 40% | 60% | 0.14 |
| 2 | 10 | 0% | 10% | 10% | 0.14 |
| 3 | 11 | 9% | 18% | 27% | 0.20 |
| 4 | 52 | 0% | 2% | 4% | 0.17 |
| 5 | 70 | 0% | 0% | 7% | 0.18 |
| 6 | 198 | 0% | 1% | 3% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 189 | 24% | 43% | 58% | 0.17 |
| 2 | 273 | 6% | 22% | 41% | 0.16 |
| 3 | 265 | 7% | 17% | 34% | 0.15 |
| 4 | 267 | 6% | 19% | 32% | 0.16 |
| 5 | 330 | 2% | 10% | 25% | 0.16 |
| 6 | 387 | 1% | 2% | 7% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 497 | 61% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 351 | 31% | 56% | 70% | 0.17 |
| 3 | 384 | 26% | 53% | 71% | 0.16 |
| 4 | 394 | 22% | 45% | 66% | 0.15 |
| 5 | 323 | 13% | 29% | 55% | 0.14 |
| 6 | 279 | 6% | 17% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 275 | 67% | 78% | 81% | 0.14 |
| 2 | 257 | 25% | 49% | 63% | 0.15 |
| 3 | 232 | 19% | 44% | 61% | 0.14 |
| 4 | 308 | 13% | 32% | 52% | 0.15 |
| 5 | 367 | 8% | 25% | 41% | 0.15 |
| 6 | 525 | 2% | 11% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 8% | 15% | 27% | 0.20 |
| 2 | 44 | 2% | 5% | 7% | 0.16 |
| 3 | 47 | 2% | 9% | 17% | 0.19 |
| 4 | 60 | 0% | 2% | 8% | 0.15 |
| 5 | 70 | 0% | 1% | 4% | 0.18 |
| 6 | 249 | 0% | 0% | 1% | 0.20 |