下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
◎1号艇 細川 裕子 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 湯淺 紀香、同頭の2着替わりは5号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 松尾 夏海 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 湯淺 紀香 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 細川 裕子 | 6.65 | 2 | 0.17 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.65 ↑0.15良化 節間着順 3-2-4-4-2-3 |
| 2 | 湯淺 紀香 | 6.72 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.83→6.72 ↑0.11良化 節間着順 4-5-4-5-2 |
| 3 | 川原 愛未 | 6.67 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ | 6.86→6.67 ↑0.19良化 節間着順 5-4-5-2-3 |
| 4 | 山崎 小葉音 | 6.64 | 1 | 0.04 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.75→6.64 ↑0.11良化 節間着順 3-5-5-3-5-4 |
| 5 | 松尾 夏海 | 6.65 | 3 | 0.08 | 4 | 場平均より速い | 6.74→6.65 ↑0.09良化 節間着順 5-2-5-2-1-1 |
| 6 | 阿部 未侑 | 6.66 | 4 | 0.34 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.78→6.66 ↑0.12良化 節間着順 5-6-5-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 細川 裕子4123 | A1 | 6.59 | — | 44% | 24% | 0.19 | -0.5 | 2-3-2-4-4-2-3 | F1 | 47.0 |
| 2 | △ | 湯淺 紀香5213 | B1 | 5.23 | 5.53 | 34% | 26% | 0.20 | -0.5 | 4-5-4-5-2 | - | 46.5 |
| 3 | 川原 愛未5227 | B2 | 2.83 | — | 30% | 40% | 0.18 | -0.5 | 5-4-5-2-3 | - | 49.5 | |
| 4 | ▲ | 山崎 小葉音5069 | B1 | 4.96 | 5.05 | 33% | 33% | 0.17 | 0.0 | 3-5-5-3-5-4 | - | 44.0 |
| 5 | ○ | 松尾 夏海4642 | A2 | 7.09 | — | 36% | 31% | 0.16 | -0.5 | 1-5-2-5-2-1-1 | - | 46.5 |
| 6 | 阿部 未侑5415 | B2 | 1.24 | — | 39% | 48% | 0.24 | -0.5 | 5-6-5-5-3 | - | 49.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 56% | 81% | 88% | 0.18 |
| 2 | 499 | 27% | 57% | 76% | 0.18 |
| 3 | 508 | 18% | 47% | 73% | 0.18 |
| 4 | 547 | 18% | 45% | 69% | 0.19 |
| 5 | 436 | 14% | 36% | 62% | 0.18 |
| 6 | 369 | 5% | 20% | 44% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 47% | 66% | 73% | 0.17 |
| 2 | 131 | 11% | 38% | 50% | 0.19 |
| 3 | 121 | 15% | 33% | 55% | 0.18 |
| 4 | 142 | 6% | 20% | 39% | 0.19 |
| 5 | 178 | 3% | 10% | 21% | 0.19 |
| 6 | 250 | 1% | 4% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 32% | 44% | 60% | 0.15 |
| 2 | 38 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |
| 3 | 53 | 0% | 9% | 23% | 0.18 |
| 4 | 70 | 1% | 6% | 17% | 0.21 |
| 5 | 94 | 4% | 6% | 12% | 0.21 |
| 6 | 269 | 0% | 1% | 2% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 141 | 39% | 62% | 77% | 0.16 |
| 2 | 155 | 10% | 30% | 48% | 0.14 |
| 3 | 179 | 13% | 31% | 45% | 0.15 |
| 4 | 226 | 8% | 16% | 28% | 0.15 |
| 5 | 253 | 3% | 11% | 25% | 0.16 |
| 6 | 277 | 0% | 2% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 344 | 67% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 325 | 23% | 51% | 66% | 0.16 |
| 3 | 332 | 18% | 42% | 56% | 0.16 |
| 4 | 322 | 12% | 34% | 55% | 0.15 |
| 5 | 335 | 10% | 25% | 44% | 0.14 |
| 6 | 290 | 2% | 12% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.40 |
| 5 | 18 | 0% | 0% | 0% | 0.26 |
| 6 | 143 | 0% | 0% | 1% | 0.24 |