下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.8倍 |
| 1-4 | 4.2倍 |
| 4-1 | 7.2倍 |
| 1-3 | 11.2倍 |
| 4-5 | 12.4倍 |
| 4-6 | 15.9倍 |
| 1-5 | 17.8倍 |
| 4-2 | 18.6倍 |
| 1-2-4 | 6.1倍 |
| 1-4-2 | 7.0倍 |
| 1-4-5 | 12.2倍 |
| 1-2-5 | 15.8倍 |
| 1-2-3 | 16.5倍 |
| 1-4-3 | 19.8倍 |
| 4-1-2 | 20.6倍 |
| 1-3-4 | 24.1倍 |
◎1号艇 北村 征嗣 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 松崎 祐太郎、同頭の2着替わりは4号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 西野 雄貴 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 松崎 祐太郎 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北村 征嗣 | 6.72 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.77→6.72 ↑0.05良化 節間着順 2-2-4 |
| 2 | 松崎 祐太郎 | 6.84 | 4 | 0.01 | 2 | 場平均より遅い | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 1-4 |
| 3 | 安部 慎一 | 6.84 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.76→6.84 ↓0.08悪化 節間着順 5-4 |
| 4 | 西野 雄貴 | 6.81 | 2 | 0.02 | 3 | タイム2位 | 6.74→6.81 ↓0.07悪化 節間着順 4-4-1 |
| 5 | 樋口 亮 | 6.82 | 3 | 0.20 | 6 | 起こし△ | 6.81→6.82 →横ばい 節間着順 2-3 |
| 6 | 安田 政彦 | 6.85 | 6 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.79→6.85 ↓0.06悪化 節間着順 3-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 760 | 72% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 577 | 21% | 59% | 75% | 0.15 |
| 3 | 555 | 19% | 48% | 77% | 0.16 |
| 4 | 546 | 10% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 506 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 360 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 688 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 552 | 25% | 55% | 76% | 0.16 |
| 3 | 495 | 18% | 44% | 66% | 0.16 |
| 4 | 612 | 12% | 36% | 66% | 0.16 |
| 5 | 450 | 7% | 23% | 45% | 0.18 |
| 6 | 339 | 2% | 14% | 35% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 215 | 39% | 53% | 67% | 0.15 |
| 2 | 325 | 9% | 29% | 47% | 0.17 |
| 3 | 352 | 5% | 19% | 39% | 0.16 |
| 4 | 326 | 5% | 15% | 29% | 0.17 |
| 5 | 397 | 5% | 12% | 24% | 0.16 |
| 6 | 346 | 0% | 3% | 12% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 69% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 356 | 28% | 58% | 73% | 0.14 |
| 3 | 375 | 22% | 46% | 65% | 0.13 |
| 4 | 378 | 21% | 43% | 63% | 0.13 |
| 5 | 388 | 14% | 34% | 49% | 0.14 |
| 6 | 424 | 4% | 17% | 38% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 611 | 62% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 489 | 17% | 51% | 65% | 0.17 |
| 3 | 490 | 16% | 39% | 59% | 0.18 |
| 4 | 497 | 11% | 31% | 55% | 0.19 |
| 5 | 474 | 9% | 28% | 46% | 0.19 |
| 6 | 399 | 3% | 11% | 26% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 66% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 498 | 18% | 50% | 71% | 0.19 |
| 3 | 542 | 18% | 46% | 66% | 0.19 |
| 4 | 587 | 9% | 31% | 56% | 0.20 |
| 5 | 444 | 6% | 21% | 40% | 0.21 |
| 6 | 244 | 1% | 11% | 27% | 0.23 |