下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.9倍 |
| 1-4 | 6.3倍 |
| 3-1 | 6.6倍 |
| 1-2 | 9.2倍 |
| 3-4 | 14.2倍 |
| 1-6 | 20.7倍 |
| 1-5 | 23.8倍 |
| 3-5 | 31.9倍 |
| 1-3-4 | 4.6倍 |
| 3-1-4 | 10.2倍 |
| 1-4-3 | 11.8倍 |
| 1-3-2 | 12.4倍 |
| 1-3-6 | 18.0倍 |
| 1-3-5 | 18.6倍 |
| 1-2-3 | 20.4倍 |
| 3-4-1 | 26.7倍 |
◎1号艇 西丸 敦基 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は3号艇 栗城 匠、同頭の2着替わりは4号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 栗城 匠 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 栗城 匠 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西丸 敦基 | 6.69 | 2 | 0.12 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.82→6.69 ↑0.13良化 節間着順 2 |
| 2 | 梶原 正 | 6.76 | 5 | 0.09 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.90→6.76 ↑0.14良化 節間着順 4-6 |
| 3 | 栗城 匠 | 6.77 | 6 | 0.15 | 4 | タイム劣勢 | 6.84→6.77 ↑0.07良化 節間着順 3-6 |
| 4 | 小池 哲也 | 6.73 | 4 | 0.18 | 6 | 起こし△ | 6.85→6.73 ↑0.12良化 節間着順 5-3 |
| 5 | 石井 孝之 | 6.68 | 1 | 0.17 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.78→6.68 ↑0.10良化 節間着順 6-5 |
| 6 | 伏見 俊介 | 6.70 | 3 | 0.09 | 2 | 場平均より速い | 6.67→6.70 ↓0.03悪化 節間着順 2-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 59% | 73% | 84% | 0.16 |
| 2 | 65 | 14% | 37% | 52% | 0.17 |
| 3 | 67 | 15% | 36% | 52% | 0.15 |
| 4 | 102 | 11% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 109 | 4% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 250 | 2% | 6% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 36% | 59% | 74% | 0.16 |
| 2 | 415 | 9% | 29% | 51% | 0.16 |
| 3 | 432 | 8% | 23% | 47% | 0.16 |
| 4 | 403 | 8% | 21% | 42% | 0.15 |
| 5 | 452 | 2% | 10% | 25% | 0.16 |
| 6 | 368 | 1% | 3% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 403 | 68% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 362 | 23% | 44% | 62% | 0.16 |
| 3 | 366 | 25% | 48% | 65% | 0.15 |
| 4 | 370 | 24% | 45% | 65% | 0.13 |
| 5 | 369 | 14% | 28% | 49% | 0.15 |
| 6 | 447 | 6% | 14% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 414 | 55% | 72% | 81% | 0.15 |
| 2 | 400 | 12% | 39% | 60% | 0.15 |
| 3 | 422 | 12% | 32% | 56% | 0.15 |
| 4 | 415 | 14% | 35% | 57% | 0.14 |
| 5 | 452 | 6% | 19% | 42% | 0.14 |
| 6 | 524 | 1% | 9% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 198 | 38% | 56% | 71% | 0.17 |
| 2 | 278 | 11% | 30% | 45% | 0.15 |
| 3 | 277 | 9% | 23% | 38% | 0.15 |
| 4 | 281 | 14% | 27% | 38% | 0.13 |
| 5 | 349 | 6% | 12% | 23% | 0.14 |
| 6 | 397 | 2% | 6% | 13% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 205 | 54% | 70% | 81% | 0.16 |
| 2 | 200 | 10% | 31% | 50% | 0.18 |
| 3 | 234 | 15% | 36% | 54% | 0.16 |
| 4 | 251 | 12% | 27% | 46% | 0.17 |
| 5 | 320 | 8% | 17% | 31% | 0.17 |
| 6 | 427 | 2% | 8% | 17% | 0.18 |