下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.4倍 |
| 4-1 | 9.0倍 |
| 1-3 | 9.1倍 |
| 1-5 | 9.2倍 |
| 1-2 | 10.1倍 |
| 4-5 | 10.5倍 |
| 5-1 | 19.0倍 |
| 1-6 | 19.6倍 |
| 1-4-5 | 8.6倍 |
| 1-4-2 | 11.9倍 |
| 1-2-4 | 14.7倍 |
| 1-4-3 | 15.4倍 |
| 1-3-4 | 17.2倍 |
| 1-5-4 | 18.6倍 |
| 4-1-5 | 19.2倍 |
| 1-4-6 | 22.4倍 |
◎1号艇 大場 恒季 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は4号艇 佐藤 大介、同頭の2着替わりは2号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 佐藤 大介 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 佐藤 大介 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大場 恒季 | 6.88 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.77→6.88 ↓0.11悪化 節間着順 3-5-2 |
| 2 | 井上 恵一 | 6.80 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 | 6.71→6.80 ↓0.09悪化 節間着順 5-6 |
| 3 | 森 竜也 | 6.89 | 6 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.66→6.89 ↓0.23悪化 節間着順 3-4 |
| 4 | 佐藤 大介 | 6.83 | 4 | 0.22 | 6 | 起こし△ | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 1-1 |
| 5 | 星 栄爾 | 6.79 | 1 | 0.12 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.81→6.79 ↑0.02良化 節間着順 1-2 |
| 6 | 大賀 龍之介 | 6.81 | 3 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.75→6.81 ↓0.06悪化 節間着順 6-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大場 恒季5139 | A1 | 6.69 | 5.68 | 36% | 43% | 0.16 | 0.0 | 3-5-2 | F1 | 52.0 |
| 2 | 井上 恵一 リング×23627 | A2 | 4.68 | 4.96 | 14% | 50% | 0.18 | -0.5 | 5-6 | F1 | 53.0 | |
| 3 | △ | 森 竜也3268 | B1 | 4.59 | 4.46 | 50% | 14% | 0.17 | -0.5 | 3-4 | - | 52.9 |
| 4 | ○ | 佐藤 大介3813 | A1 | 6.66 | 5.87 | 0% | 14% | 0.16 | 0.0 | 1-1 | - | 53.4 |
| 5 | ▲ | 星 栄爾4216 | B1 | 4.79 | 4.11 | 73% | 0% | 0.15 | 0.0 | 1-2 | - | 54.2 |
| 6 | 大賀 龍之介5009 | A2 | 5.51 | 3.53 | 17% | 20% | 0.16 | 0.0 | 6-4-2 | F1 | 55.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 147 | 58% | 72% | 78% | 0.16 |
| 2 | 156 | 22% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 161 | 17% | 39% | 63% | 0.15 |
| 4 | 165 | 11% | 31% | 48% | 0.17 |
| 5 | 187 | 7% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 283 | 3% | 9% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 470 | 57% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 591 | 12% | 31% | 47% | 0.20 |
| 3 | 546 | 11% | 31% | 47% | 0.19 |
| 4 | 590 | 8% | 23% | 42% | 0.19 |
| 5 | 359 | 3% | 9% | 27% | 0.21 |
| 6 | 98 | 3% | 5% | 10% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 490 | 59% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 573 | 15% | 41% | 60% | 0.17 |
| 3 | 559 | 9% | 34% | 54% | 0.17 |
| 4 | 600 | 7% | 23% | 44% | 0.18 |
| 5 | 321 | 2% | 15% | 36% | 0.19 |
| 6 | 114 | 3% | 7% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 640 | 66% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 561 | 17% | 50% | 71% | 0.17 |
| 3 | 557 | 14% | 44% | 69% | 0.17 |
| 4 | 531 | 10% | 40% | 69% | 0.18 |
| 5 | 417 | 6% | 24% | 50% | 0.18 |
| 6 | 329 | 2% | 13% | 40% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 563 | 62% | 83% | 91% | 0.14 |
| 2 | 481 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 3 | 482 | 17% | 39% | 66% | 0.15 |
| 4 | 486 | 21% | 41% | 61% | 0.15 |
| 5 | 492 | 9% | 25% | 45% | 0.15 |
| 6 | 463 | 3% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 158 | 46% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 207 | 12% | 35% | 52% | 0.16 |
| 3 | 232 | 14% | 33% | 49% | 0.16 |
| 4 | 208 | 9% | 25% | 40% | 0.16 |
| 5 | 261 | 5% | 15% | 28% | 0.17 |
| 6 | 458 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |