下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-4 | 4.8倍 |
| 4-1 | 6.0倍 |
| 2-1 | 12.4倍 |
| 4-2 | 12.5倍 |
| 1-6 | 16.0倍 |
| 2-4 | 16.1倍 |
| 1-3 | 18.7倍 |
| 1-2-4 | 7.2倍 |
| 1-4-2 | 7.3倍 |
| 1-4-6 | 11.7倍 |
| 4-1-2 | 19.2倍 |
| 4-1-6 | 19.6倍 |
| 1-4-3 | 20.4倍 |
| 1-4-5 | 22.6倍 |
| 1-2-3 | 27.8倍 |
◎1号艇 中村 尊 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は2号艇 四宮 与寛、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 北村 征嗣 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 四宮 与寛 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村 尊 | 6.65 | 4 | 0.16 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.78→6.65 ↑0.13良化 節間着順 3-2 |
| 2 | 四宮 与寛 | 6.64 | 3 | 0.07 | 4 | 場平均より速い | 6.74→6.64 ↑0.10良化 節間着順 4 |
| 3 | 崎 利仁 | 6.67 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.78→6.67 ↑0.11良化 節間着順 5-3 |
| 4 | 北村 征嗣 | 6.63 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.77→6.63 ↑0.14良化 節間着順 2-2 |
| 5 | 大賀 龍之介 | 6.67 | 6 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.75→6.67 ↑0.08良化 節間着順 6-4 |
| 6 | 伊倉 光 | 6.63 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.63→6.63 →横ばい 節間着順 1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 548 | 69% | 85% | 89% | 0.12 |
| 2 | 429 | 19% | 47% | 67% | 0.14 |
| 3 | 491 | 22% | 44% | 65% | 0.12 |
| 4 | 458 | 16% | 35% | 60% | 0.13 |
| 5 | 423 | 10% | 31% | 49% | 0.14 |
| 6 | 454 | 4% | 18% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 55% | 69% | 79% | 0.14 |
| 2 | 359 | 19% | 46% | 65% | 0.14 |
| 3 | 315 | 13% | 38% | 57% | 0.14 |
| 4 | 373 | 9% | 28% | 48% | 0.15 |
| 5 | 448 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 6 | 576 | 2% | 10% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 382 | 25% | 45% | 60% | 0.19 |
| 2 | 504 | 7% | 28% | 50% | 0.18 |
| 3 | 477 | 7% | 19% | 36% | 0.18 |
| 4 | 430 | 5% | 16% | 31% | 0.19 |
| 5 | 489 | 3% | 10% | 28% | 0.20 |
| 6 | 452 | 1% | 6% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 760 | 72% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 577 | 21% | 59% | 75% | 0.15 |
| 3 | 555 | 19% | 48% | 77% | 0.16 |
| 4 | 546 | 10% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 506 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 360 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 158 | 46% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 207 | 12% | 35% | 52% | 0.16 |
| 3 | 232 | 14% | 33% | 49% | 0.16 |
| 4 | 208 | 9% | 25% | 40% | 0.16 |
| 5 | 261 | 5% | 15% | 28% | 0.17 |
| 6 | 458 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 205 | 29% | 51% | 68% | 0.14 |
| 2 | 244 | 7% | 24% | 42% | 0.15 |
| 3 | 253 | 4% | 17% | 37% | 0.15 |
| 4 | 293 | 3% | 16% | 31% | 0.16 |
| 5 | 340 | 4% | 9% | 24% | 0.16 |
| 6 | 291 | 2% | 5% | 15% | 0.18 |