下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.1倍 |
| 1-5 | 5.1倍 |
| 5-1 | 7.1倍 |
| 4-1 | 7.3倍 |
| 1-2 | 10.1倍 |
| 4-5 | 10.3倍 |
| 1-3 | 19.1倍 |
| 5-4 | 20.4倍 |
| 1-4-5 | 6.7倍 |
| 1-5-4 | 10.1倍 |
| 1-4-2 | 11.1倍 |
| 4-1-5 | 15.2倍 |
| 1-2-4 | 15.4倍 |
| 1-5-2 | 15.7倍 |
| 1-2-5 | 18.2倍 |
| 4-5-1 | 20.8倍 |
◎1号艇 小林 一樹 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は4号艇 吉川 喜継、同頭の2着替わりは5号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 古結 宏 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 5-1-4
警戒 4号艇 吉川 喜継 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小林 一樹 | 6.70 | 2 | 0.10 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.77→6.70 ↑0.07良化 節間着順 4-3 |
| 2 | 高木 圭大 | 6.69 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.82→6.69 ↑0.13良化 節間着順 4-6 |
| 3 | 吉岡 誠 | 6.79 | 5 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 起こし△ 外へ3→5 | 6.77→6.79 ↓0.02悪化 節間着順 6-6 |
| 4 | 吉川 喜継 | 6.81 | 6 | 0.08 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ 前付4→3 | 6.83→6.81 ↑0.02良化 節間着順 5-2 |
| 5 | 古結 宏 | 6.76 | 3 | 0.12 | 4 | 前付5→4 | 6.84→6.76 ↑0.08良化 節間着順 5-5 |
| 6 | 高橋 真吾 | 6.77 | 4 | 0.30 | 6 | 起こし△ | 6.66→6.77 ↓0.11悪化 節間着順 2-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 478 | 58% | 76% | 86% | 0.13 |
| 2 | 421 | 10% | 34% | 55% | 0.14 |
| 3 | 457 | 6% | 27% | 53% | 0.12 |
| 4 | 498 | 12% | 30% | 54% | 0.12 |
| 5 | 422 | 4% | 16% | 38% | 0.13 |
| 6 | 267 | 2% | 7% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 131 | 32% | 48% | 65% | 0.15 |
| 2 | 214 | 6% | 18% | 33% | 0.17 |
| 3 | 220 | 2% | 14% | 31% | 0.16 |
| 4 | 224 | 4% | 12% | 24% | 0.16 |
| 5 | 265 | 2% | 6% | 14% | 0.16 |
| 6 | 442 | 0% | 2% | 7% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244 | 26% | 51% | 63% | 0.18 |
| 2 | 337 | 4% | 22% | 36% | 0.18 |
| 3 | 340 | 3% | 20% | 41% | 0.17 |
| 4 | 301 | 6% | 14% | 32% | 0.17 |
| 5 | 327 | 1% | 9% | 23% | 0.18 |
| 6 | 307 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 733 | 70% | 83% | 91% | 0.15 |
| 2 | 615 | 17% | 48% | 70% | 0.17 |
| 3 | 658 | 15% | 45% | 70% | 0.16 |
| 4 | 686 | 10% | 35% | 58% | 0.17 |
| 5 | 516 | 4% | 19% | 41% | 0.18 |
| 6 | 214 | 2% | 10% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 683 | 77% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 538 | 23% | 54% | 72% | 0.16 |
| 3 | 561 | 21% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 546 | 18% | 41% | 65% | 0.15 |
| 5 | 510 | 14% | 35% | 58% | 0.15 |
| 6 | 274 | 1% | 14% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 257 | 34% | 60% | 74% | 0.16 |
| 2 | 280 | 11% | 32% | 51% | 0.18 |
| 3 | 288 | 9% | 33% | 53% | 0.15 |
| 4 | 258 | 15% | 36% | 55% | 0.16 |
| 5 | 303 | 5% | 17% | 37% | 0.17 |
| 6 | 367 | 2% | 7% | 19% | 0.18 |