下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-2 | 4.4倍 |
| 1-4 | 4.7倍 |
| 1-6 | 4.9倍 |
| 6-1 | 14.4倍 |
| 3-1 | 18.7倍 |
| 4-1 | 20.7倍 |
| 2-1 | 28.3倍 |
| 1-4-6 | 8.1倍 |
| 1-6-4 | 10.6倍 |
| 1-3-6 | 11.2倍 |
| 1-3-4 | 12.8倍 |
| 1-2-6 | 14.9倍 |
| 1-6-3 | 16.5倍 |
| 1-2-4 | 16.7倍 |
| 1-6-2 | 17.2倍 |
◎1号艇 土井 歩夢 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は2号艇 正木 聖賢、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 竹下 大樹 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 2号艇 正木 聖賢 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 土井 歩夢 | 6.96 | 1 | 0.04 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.96→6.96 →横ばい 節間着順 1-4-5-3-3-4 |
| 2 | 正木 聖賢 | 7.05 | 4 | 0.14 | 4 | 場平均より遅い | 7.10→7.05 ↑0.05良化 節間着順 4-6-5-6-6 |
| 3 | 藤本 元輝 | 7.01 | 2 | 0.28 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→7.01 ↓0.03悪化 節間着順 6-1-6-4-6-6 |
| 4 | 田中 堅 | 7.06 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.02→7.06 ↓0.04悪化 節間着順 2-2-6-5-5-3 |
| 5 | 品川 賢次 | 7.11 | 6 | 0.28 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.04→7.11 ↓0.07悪化 節間着順 6-4-5-5-5 |
| 6 | 竹下 大樹 | 7.01 | 3 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い | 6.94→7.01 ↓0.07悪化 節間着順 2-3-1-6-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 土井 歩夢5303 | A2 | 5.78 | 3.89 | 20% | 32% | 0.19 | 0.0 | 1-4-5-3-3-4 | - | 52.0 |
| 2 | 正木 聖賢3920 | B1 | 4.94 | 4.44 | 25% | 30% | 0.17 | 0.0 | 4-6-5-6-6 | - | 54.2 | |
| 3 | ▲ | 藤本 元輝5179 | B1 | 4.63 | 2.67 | 33% | 33% | 0.20 | 0.0 | 6-1-6-4-6-6 | - | 52.2 |
| 4 | △ | 田中 堅4491 | B1 | 4.28 | 4.06 | 28% | 37% | 0.20 | 0.0 | 2-2-6-5-5-3 | - | 51.5 |
| 5 | 品川 賢次3653 | B2 | 4.35 | — | 22% | 27% | 0.20 | 0.0 | 6-4-5-5-5 | F1 | 53.6 | |
| 6 | ○ | 竹下 大樹5018 | A1 | 6.90 | 7.20 | 20% | 26% | 0.14 | -0.5 | 2-3-1-6-4-2 | - | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68 | 50% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 71 | 15% | 45% | 58% | 0.16 |
| 3 | 84 | 6% | 26% | 52% | 0.17 |
| 4 | 120 | 12% | 22% | 48% | 0.17 |
| 5 | 123 | 4% | 16% | 34% | 0.16 |
| 6 | 212 | 0% | 3% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 589 | 62% | 77% | 86% | 0.17 |
| 2 | 829 | 19% | 48% | 64% | 0.16 |
| 3 | 670 | 11% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 466 | 12% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 192 | 5% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 64 | 2% | 8% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 79 | 43% | 57% | 66% | 0.16 |
| 2 | 111 | 7% | 16% | 34% | 0.17 |
| 3 | 114 | 4% | 18% | 26% | 0.19 |
| 4 | 130 | 11% | 21% | 31% | 0.16 |
| 5 | 156 | 3% | 11% | 19% | 0.17 |
| 6 | 265 | 0% | 3% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 43% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 421 | 12% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 412 | 8% | 25% | 49% | 0.18 |
| 4 | 399 | 6% | 18% | 39% | 0.20 |
| 5 | 424 | 4% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 400 | 1% | 6% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 393 | 35% | 57% | 70% | 0.19 |
| 2 | 433 | 12% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 417 | 8% | 26% | 51% | 0.19 |
| 4 | 408 | 5% | 20% | 44% | 0.19 |
| 5 | 423 | 3% | 14% | 36% | 0.21 |
| 6 | 388 | 1% | 10% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 63% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 258 | 14% | 40% | 57% | 0.16 |
| 3 | 292 | 18% | 45% | 69% | 0.16 |
| 4 | 322 | 8% | 27% | 52% | 0.17 |
| 5 | 331 | 7% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 454 | 2% | 8% | 22% | 0.20 |