下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.3倍 |
| 1-3 | 6.8倍 |
| 1-4 | 7.0倍 |
| 1-6 | 9.7倍 |
| 1-5 | 11.2倍 |
| 2-1 | 12.8倍 |
| 4-1 | 17.5倍 |
| 3-1 | 21.5倍 |
| 1-2-6 | 12.5倍 |
| 1-2-4 | 13.6倍 |
| 1-4-6 | 16.4倍 |
| 1-2-5 | 20.2倍 |
| 1-4-2 | 21.4倍 |
| 1-5-6 | 24.5倍 |
| 1-2-3 | 25.0倍 |
| 1-3-4 | 26.3倍 |
◎1号艇 岡部 貴司 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 富澤 祐作、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 富澤 祐作 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 4号艇 横澤 剛治 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡部 貴司 | 7.00 | 2 | 0.13 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→7.00 ↓0.04悪化 節間着順 5-5-1-1-3 |
| 2 | 富澤 祐作 | 7.00 | 3 | 0.11 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→7.00 ↓0.03悪化 節間着順 3-1-3-2-6 |
| 3 | 乙津 康志 | 7.07 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→7.07 ↓0.10悪化 節間着順 5-2-5-6-6-1 |
| 4 | 横澤 剛治 | 7.01 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→7.01 ↓0.03悪化 節間着順 1-3-6-5-3 |
| 5 | 藤田 俊祐 | 7.03 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→7.03 ↓0.05悪化 節間着順 2-4-6-4-1 |
| 6 | 前田 篤哉 | 6.99 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 7.00→6.99 →横ばい 節間着順 4-1-3-1-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡部 貴司3708 | B1 | 5.17 | 5.23 | 31% | 39% | 0.16 | 0.0 | 5-5-1-1-3 | - | 54.5 |
| 2 | ▲ | 富澤 祐作 リング×24887 | B1 | 5.03 | 5.11 | 28% | 36% | 0.13 | 0.0 | 3-1-3-2-6 | F1 | 53.4 |
| 3 | 乙津 康志3463 | B1 | 4.69 | 4.83 | 28% | 30% | 0.19 | -0.5 | 5-2-5-6-6-1 | - | 52.0 | |
| 4 | ○ | 横澤 剛治3956 | A2 | 5.97 | 5.75 | 25% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-3-6-5-3 | - | 54.4 |
| 5 | 藤田 俊祐5226 | B1 | 5.88 | 7.00 | 25% | 35% | 0.16 | 0.0 | 2-4-6-4-1 | - | 52.0 | |
| 6 | △ | 前田 篤哉4983 | A1 | 6.67 | 6.93 | 38% | 38% | 0.15 | 0.0 | 4-1-3-1-4-1 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 546 | 56% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 546 | 15% | 40% | 60% | 0.17 |
| 3 | 532 | 11% | 35% | 58% | 0.17 |
| 4 | 542 | 9% | 24% | 48% | 0.18 |
| 5 | 504 | 5% | 17% | 34% | 0.18 |
| 6 | 384 | 1% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 49% | 60% | 68% | 0.16 |
| 2 | 304 | 16% | 39% | 57% | 0.16 |
| 3 | 316 | 13% | 31% | 50% | 0.14 |
| 4 | 286 | 12% | 25% | 44% | 0.14 |
| 5 | 335 | 7% | 23% | 39% | 0.14 |
| 6 | 483 | 1% | 5% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 38% | 66% | 77% | 0.19 |
| 2 | 454 | 10% | 38% | 58% | 0.18 |
| 3 | 511 | 14% | 38% | 56% | 0.18 |
| 4 | 551 | 11% | 29% | 52% | 0.18 |
| 5 | 432 | 3% | 19% | 38% | 0.18 |
| 6 | 246 | 3% | 11% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 632 | 69% | 83% | 90% | 0.17 |
| 2 | 495 | 18% | 47% | 65% | 0.17 |
| 3 | 530 | 17% | 45% | 72% | 0.17 |
| 4 | 534 | 16% | 36% | 57% | 0.17 |
| 5 | 494 | 13% | 30% | 51% | 0.17 |
| 6 | 351 | 3% | 14% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 134 | 66% | 78% | 85% | 0.15 |
| 2 | 132 | 20% | 48% | 64% | 0.16 |
| 3 | 124 | 16% | 44% | 60% | 0.14 |
| 4 | 146 | 12% | 32% | 50% | 0.15 |
| 5 | 141 | 7% | 23% | 37% | 0.15 |
| 6 | 230 | 1% | 5% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 453 | 69% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 361 | 24% | 53% | 67% | 0.16 |
| 3 | 362 | 23% | 48% | 70% | 0.16 |
| 4 | 372 | 19% | 39% | 60% | 0.16 |
| 5 | 384 | 14% | 30% | 49% | 0.16 |
| 6 | 432 | 4% | 16% | 35% | 0.17 |