下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.2倍 |
| 1-3 | 4.0倍 |
| 1-4 | 4.6倍 |
| 2-1 | 6.9倍 |
| 1-5 | 15.5倍 |
| 4-1 | 29.3倍 |
| 3-1 | 35.6倍 |
| 2-4 | 41.0倍 |
| 1-2-3 | 4.8倍 |
| 1-2-4 | 5.2倍 |
| 1-3-2 | 10.1倍 |
| 1-4-2 | 10.8倍 |
| 1-2-5 | 12.6倍 |
| 1-3-4 | 13.3倍 |
| 1-4-3 | 18.2倍 |
| 1-3-5 | 23.0倍 |
◎1号艇 島川 海輝 の逃げが本線(推定勝率82%)。相手筆頭は2号艇 三角 哲男、同頭の2着替わりは4号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 三角 哲男 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 松竹 大輔 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 島川 海輝 | 6.90 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.91→6.90 →横ばい 節間着順 2-5-2-1-1-6 |
| 2 | 三角 哲男 | 7.04 | 4 | 0.04 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.99→7.04 ↓0.05悪化 節間着順 2-3-1-2-3-2 |
| 3 | 高濱 芳久 | 7.02 | 3 | 0.10 | 4 | 場平均より遅い | 7.01→7.02 →横ばい 節間着順 1-5-3-2-2-3 |
| 4 | 松竹 大輔 | 6.97 | 2 | 0.22 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.97 ↓0.03悪化 節間着順 3-1-5-2-2-1 |
| 5 | 富澤 祐作 | 7.05 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→7.05 ↓0.08悪化 節間着順 3-1-3-2-6-2 |
| 6 | 岡部 貴司 | 7.08 | 6 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→7.08 ↓0.12悪化 節間着順 5-5-1-1-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 島川 海輝5145 | A2 | 6.04 | 6.08 | 40% | 28% | 0.16 | 0.0 | 2-5-2-1-1-6 | - | 52.9 |
| 2 | ○ | 三角 哲男3256 | A1 | 6.34 | 6.29 | 18% | 24% | 0.15 | 0.0 | 4-2-3-1-2-3-2 | - | 52.2 |
| 3 | △ | 高濱 芳久3731 | B1 | 4.63 | 5.18 | 32% | 31% | 0.19 | 0.0 | 1-5-3-2-2-3 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 松竹 大輔4442 | B1 | 6.46 | 6.20 | 23% | 29% | 0.16 | -0.5 | 3-1-5-2-2-1 | F1 | 52.0 |
| 5 | 富澤 祐作 リング×14887 | B1 | 5.03 | 5.11 | 28% | 36% | 0.13 | 0.0 | 3-1-3-2-6-2 | F1 | 53.4 | |
| 6 | 岡部 貴司3708 | B1 | 5.17 | 5.23 | 31% | 39% | 0.16 | 0.0 | 5-5-1-1-3-1 | - | 54.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 181 | 71% | 83% | 89% | 0.14 |
| 2 | 148 | 16% | 44% | 58% | 0.15 |
| 3 | 185 | 14% | 41% | 59% | 0.15 |
| 4 | 236 | 13% | 28% | 46% | 0.16 |
| 5 | 226 | 4% | 15% | 36% | 0.17 |
| 6 | 391 | 2% | 6% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 674 | 60% | 83% | 91% | 0.13 |
| 2 | 509 | 24% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 507 | 24% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 503 | 25% | 48% | 66% | 0.14 |
| 5 | 491 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 6 | 358 | 6% | 21% | 46% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 57% | 75% | 83% | 0.18 |
| 2 | 668 | 18% | 42% | 60% | 0.19 |
| 3 | 602 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 4 | 624 | 8% | 25% | 42% | 0.17 |
| 5 | 366 | 7% | 19% | 33% | 0.17 |
| 6 | 71 | 1% | 10% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 478 | 58% | 74% | 83% | 0.16 |
| 2 | 491 | 22% | 44% | 62% | 0.17 |
| 3 | 492 | 17% | 33% | 54% | 0.16 |
| 4 | 463 | 11% | 28% | 48% | 0.17 |
| 5 | 457 | 8% | 23% | 42% | 0.17 |
| 6 | 372 | 3% | 12% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 49% | 60% | 68% | 0.16 |
| 2 | 304 | 16% | 39% | 57% | 0.16 |
| 3 | 316 | 13% | 31% | 50% | 0.14 |
| 4 | 286 | 12% | 25% | 44% | 0.14 |
| 5 | 335 | 7% | 23% | 39% | 0.14 |
| 6 | 483 | 1% | 5% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 546 | 56% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 546 | 15% | 40% | 60% | 0.17 |
| 3 | 532 | 11% | 35% | 58% | 0.17 |
| 4 | 542 | 9% | 24% | 48% | 0.18 |
| 5 | 504 | 5% | 17% | 34% | 0.18 |
| 6 | 384 | 1% | 6% | 20% | 0.19 |