下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-2 | 7.5倍 |
| 3-1 | 7.8倍 |
| 1-4 | 8.3倍 |
| 1-6 | 9.3倍 |
| 2-1 | 14.1倍 |
| 3-4 | 15.7倍 |
| 4-1 | 21.6倍 |
| 1-3-4 | 13.4倍 |
| 1-3-6 | 13.8倍 |
| 1-2-3 | 16.1倍 |
| 1-3-2 | 18.0倍 |
| 1-2-6 | 19.8倍 |
| 1-4-6 | 20.7倍 |
| 1-2-4 | 21.2倍 |
| 3-1-6 | 25.5倍 |
◎1号艇 鳥居塚 孝博 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は2号艇 一色 颯輝、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 松竹 大輔 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 2号艇 一色 颯輝 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鳥居塚 孝博 | 7.06 | 6 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→7.06 ↓0.08悪化 節間着順 5-4-2-3-5 |
| 2 | 一色 颯輝 | 6.97 | 2 | 0.18 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 7.00→6.97 ↑0.03良化 節間着順 6-2-3-1-4 |
| 3 | 松竹 大輔 | 6.97 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.97 ↓0.03悪化 節間着順 3-1-5-2-2 |
| 4 | 数原 魁 | 6.98 | 4 | 0.19 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.00→6.98 ↑0.02良化 節間着順 3-4-4-3-4 |
| 5 | 渡邊 伸太郎 | 7.05 | 5 | 0.15 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→7.05 ↓0.05悪化 節間着順 4-2-5-2-4-3 |
| 6 | 塚越 海斗 | 6.92 | 1 | 0.34 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.92 ↑0.02良化 節間着順 3-1-3-1-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 鳥居塚 孝博3686 | A2 | 6.16 | 6.30 | 30% | 32% | 0.15 | 0.0 | 5-4-2-3-5 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 一色 颯輝5321 | B1 | 4.77 | 5.00 | 36% | 34% | 0.20 | 0.0 | 6-2-3-1-4 | F1 | 54.0 |
| 3 | ○ | 松竹 大輔4442 | B1 | 6.46 | 6.20 | 23% | 29% | 0.16 | -0.5 | 3-1-5-2-2 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 数原 魁5060 | A2 | 6.07 | 5.30 | 32% | 36% | 0.17 | 0.0 | 3-4-4-3-4 | - | 52.0 |
| 5 | 渡邊 伸太郎3284 | B1 | 5.27 | 4.92 | 32% | 35% | 0.18 | 0.0 | 4-2-5-2-4-3 | F1 | 52.5 | |
| 6 | 塚越 海斗5234 | A1 | 6.62 | 4.53 | 25% | 24% | 0.15 | 0.0 | 3-1-3-1-1-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 605 | 62% | 83% | 91% | 0.13 |
| 2 | 519 | 15% | 47% | 71% | 0.14 |
| 3 | 538 | 14% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 507 | 14% | 36% | 59% | 0.14 |
| 5 | 515 | 6% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 437 | 2% | 14% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 39% | 55% | 55% | 0.18 |
| 2 | 52 | 12% | 31% | 44% | 0.19 |
| 3 | 58 | 16% | 40% | 50% | 0.18 |
| 4 | 61 | 8% | 28% | 49% | 0.18 |
| 5 | 92 | 5% | 24% | 41% | 0.18 |
| 6 | 166 | 1% | 5% | 14% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 478 | 58% | 74% | 83% | 0.16 |
| 2 | 491 | 22% | 44% | 62% | 0.17 |
| 3 | 492 | 17% | 33% | 54% | 0.16 |
| 4 | 463 | 11% | 28% | 48% | 0.17 |
| 5 | 457 | 8% | 23% | 42% | 0.17 |
| 6 | 372 | 3% | 12% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 52% | 66% | 76% | 0.16 |
| 2 | 191 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 3 | 216 | 15% | 31% | 54% | 0.16 |
| 4 | 216 | 9% | 28% | 46% | 0.17 |
| 5 | 232 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 6 | 389 | 1% | 4% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 599 | 67% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 552 | 12% | 38% | 58% | 0.19 |
| 3 | 562 | 16% | 40% | 62% | 0.18 |
| 4 | 589 | 9% | 28% | 51% | 0.20 |
| 5 | 467 | 4% | 17% | 40% | 0.20 |
| 6 | 143 | 1% | 10% | 29% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115 | 58% | 77% | 85% | 0.16 |
| 2 | 109 | 22% | 47% | 62% | 0.16 |
| 3 | 119 | 16% | 38% | 66% | 0.15 |
| 4 | 131 | 25% | 44% | 57% | 0.15 |
| 5 | 147 | 9% | 28% | 47% | 0.16 |
| 6 | 325 | 2% | 8% | 21% | 0.18 |