下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.7倍 |
| 1-2 | 3.2倍 |
| 3-1 | 6.8倍 |
| 2-1 | 7.9倍 |
| 1-4 | 20.3倍 |
| 3-2 | 22.1倍 |
| 2-3 | 23.3倍 |
| 1-6 | 24.2倍 |
| 1-2-3 | 5.0倍 |
| 1-3-2 | 5.6倍 |
| 1-3-6 | 12.2倍 |
| 1-3-4 | 13.0倍 |
| 2-1-3 | 13.6倍 |
| 3-1-2 | 17.1倍 |
| 1-2-6 | 18.1倍 |
| 1-2-4 | 19.6倍 |
◎1号艇 三角 哲男 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 土井 歩夢、同頭の2着替わりは3号艇(31%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 原 豊土 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 土井 歩夢 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三角 哲男 | 7.05 | 5 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→7.05 ↓0.06悪化 節間着順 4-2-3-1-2-3 |
| 2 | 土井 歩夢 | 6.99 | 3 | 0.11 | 4 | 場平均より遅い | 6.96→6.99 ↓0.03悪化 節間着順 1-4-5-3-3 |
| 3 | 原 豊土 | 6.98 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→6.98 ↓0.02悪化 節間着順 3-3-1-4-2 |
| 4 | 松本 浩貴 | 7.06 | 6 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→7.06 ↓0.08悪化 節間着順 6-3-4-3 |
| 5 | 藤本 元輝 | 7.02 | 4 | 0.11 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→7.02 ↓0.04悪化 節間着順 6-1-6-4-6 |
| 6 | 宮村 勇哉 | 6.97 | 1 | 0.08 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.96→6.97 →横ばい 節間着順 4-2-1-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 三角 哲男3256 | A1 | 6.34 | 6.29 | 18% | 24% | 0.15 | 0.0 | 4-2-3-1-2-3 | - | 52.2 |
| 2 | ▲ | 土井 歩夢5303 | A2 | 5.78 | 3.89 | 20% | 32% | 0.19 | 0.0 | 1-4-5-3-3 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 原 豊土4131 | B1 | 5.94 | 5.50 | 39% | 34% | 0.17 | -0.5 | 3-3-1-4-2 | - | 54.5 |
| 4 | △ | 松本 浩貴3860 | B1 | 3.76 | 2.89 | 44% | 32% | 0.20 | -0.5 | 6-3-4-3 | - | 52.6 |
| 5 | 藤本 元輝5179 | B1 | 4.63 | 2.67 | 33% | 33% | 0.20 | 0.0 | 6-1-6-4-6 | - | 52.2 | |
| 6 | 宮村 勇哉5020 | B1 | 4.80 | 4.44 | 38% | 28% | 0.18 | 0.0 | 4-2-1-1-4 | - | 53.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 674 | 60% | 83% | 91% | 0.13 |
| 2 | 509 | 24% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 507 | 24% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 503 | 25% | 48% | 66% | 0.14 |
| 5 | 491 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 6 | 358 | 6% | 21% | 46% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68 | 50% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 71 | 15% | 45% | 58% | 0.16 |
| 3 | 84 | 6% | 26% | 52% | 0.17 |
| 4 | 120 | 12% | 22% | 48% | 0.17 |
| 5 | 123 | 4% | 16% | 34% | 0.16 |
| 6 | 212 | 0% | 3% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 68% | 80% | 87% | 0.18 |
| 2 | 467 | 21% | 52% | 69% | 0.16 |
| 3 | 482 | 18% | 46% | 70% | 0.14 |
| 4 | 504 | 13% | 34% | 56% | 0.16 |
| 5 | 514 | 8% | 26% | 47% | 0.17 |
| 6 | 396 | 2% | 10% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 26% | 50% | 65% | 0.19 |
| 2 | 453 | 9% | 35% | 56% | 0.20 |
| 3 | 468 | 6% | 26% | 47% | 0.20 |
| 4 | 442 | 4% | 18% | 43% | 0.20 |
| 5 | 437 | 3% | 14% | 34% | 0.20 |
| 6 | 340 | 0% | 5% | 22% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 79 | 43% | 57% | 66% | 0.16 |
| 2 | 111 | 7% | 16% | 34% | 0.17 |
| 3 | 114 | 4% | 18% | 26% | 0.19 |
| 4 | 130 | 11% | 21% | 31% | 0.16 |
| 5 | 156 | 3% | 11% | 19% | 0.17 |
| 6 | 265 | 0% | 3% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127 | 38% | 54% | 66% | 0.17 |
| 2 | 171 | 8% | 24% | 42% | 0.17 |
| 3 | 193 | 7% | 22% | 39% | 0.15 |
| 4 | 207 | 6% | 19% | 32% | 0.18 |
| 5 | 250 | 2% | 9% | 18% | 0.18 |
| 6 | 334 | 1% | 2% | 7% | 0.19 |