| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-3 | 8.8倍 |
| 3-1 | 9.5倍 |
| 1-6 | 10.8倍 |
| 1-4 | 11.3倍 |
| 2-1 | 11.8倍 |
| 4-1 | 12.5倍 |
| 1-5 | 14.8倍 |
| 1-2-3 | 9.0倍 |
| 1-2-6 | 11.3倍 |
| 1-2-4 | 11.5倍 |
| 1-6-2 | 15.8倍 |
| 1-3-2 | 20.3倍 |
| 1-4-2 | 25.6倍 |
| 1-3-4 | 27.5倍 |
| 1-4-3 | 33.4倍 |
◎1号艇 木山 和幸 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 大井 清貴、同頭の2着替わりは6号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 大井 清貴 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 3号艇 寺本 昇平 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木山 和幸 | 7.00 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.95→7.00 ↓0.05悪化 節間着順 1-5-3 |
| 2 | 大井 清貴 | 7.08 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→7.08 ↓0.07悪化 節間着順 2-6-2 |
| 3 | 寺本 昇平 | 7.05 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 外へ3→5 | 6.99→7.05 ↓0.06悪化 節間着順 2-5-6 |
| 4 | 飯島 誠 | 7.06 | 5 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→6 | 7.02→7.06 ↓0.04悪化 節間着順 6-1-4 |
| 5 | 金子 順一 | 7.03 | 2 | 0.08 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ 前付5→3 | 7.00→7.03 ↓0.03悪化 節間着順 6-6-5 |
| 6 | 高濱 芳久 | 7.03 | 3 | 0.07 | 4 | 場平均より遅い 前付6→4 | 7.01→7.03 ↓0.02悪化 節間着順 1-5-2-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 496 | 54% | 75% | 83% | 0.17 |
| 2 | 551 | 14% | 40% | 62% | 0.16 |
| 3 | 546 | 11% | 36% | 58% | 0.16 |
| 4 | 537 | 8% | 24% | 46% | 0.17 |
| 5 | 510 | 4% | 17% | 38% | 0.17 |
| 6 | 366 | 1% | 7% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 39% | 64% | 74% | 0.17 |
| 2 | 417 | 8% | 29% | 50% | 0.19 |
| 3 | 433 | 9% | 27% | 48% | 0.18 |
| 4 | 419 | 6% | 20% | 40% | 0.18 |
| 5 | 461 | 4% | 11% | 30% | 0.19 |
| 6 | 374 | 2% | 7% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 44% | 64% | 76% | 0.16 |
| 2 | 435 | 13% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 436 | 9% | 29% | 51% | 0.18 |
| 4 | 466 | 6% | 24% | 49% | 0.19 |
| 5 | 420 | 5% | 15% | 34% | 0.18 |
| 6 | 341 | 1% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 31% | 58% | 69% | 0.16 |
| 2 | 406 | 9% | 38% | 57% | 0.18 |
| 3 | 397 | 8% | 26% | 49% | 0.17 |
| 4 | 373 | 8% | 24% | 45% | 0.17 |
| 5 | 423 | 3% | 11% | 25% | 0.18 |
| 6 | 349 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 394 | 35% | 58% | 72% | 0.17 |
| 2 | 670 | 8% | 27% | 45% | 0.18 |
| 3 | 619 | 5% | 21% | 38% | 0.18 |
| 4 | 481 | 4% | 15% | 27% | 0.21 |
| 5 | 303 | 2% | 7% | 16% | 0.22 |
| 6 | 147 | 0% | 3% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 57% | 75% | 83% | 0.18 |
| 2 | 668 | 18% | 42% | 60% | 0.19 |
| 3 | 602 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 4 | 624 | 8% | 25% | 42% | 0.17 |
| 5 | 366 | 7% | 19% | 33% | 0.17 |
| 6 | 71 | 1% | 10% | 20% | 0.22 |