| 1-4 | 2.8倍 |
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-5 | 9.2倍 |
| 1-2 | 10.0倍 |
| 4-1 | 13.6倍 |
| 3-1 | 17.1倍 |
| 3-4 | 20.1倍 |
| 1-6 | 20.1倍 |
| 1-4-3 | 6.3倍 |
| 1-3-4 | 6.8倍 |
| 1-4-6 | 9.9倍 |
| 1-4-5 | 13.2倍 |
| 1-3-5 | 22.5倍 |
| 1-3-6 | 27.6倍 |
| 1-6-4 | 29.6倍 |
| 1-4-2 | 31.0倍 |
◎1号艇 西野 翔太 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は3号艇 南 佑典、同頭の2着替わりは4号艇(29%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 山下 和彦 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 3号艇 南 佑典 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西野 翔太 | 6.99 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.91→6.99 ↓0.08悪化 節間着順 1-3-2-3 |
| 2 | 品川 賢次 | 7.06 | 5 | 0.20 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.04→7.06 ↓0.02悪化 節間着順 6-4-5 |
| 3 | 南 佑典 | 6.97 | 1 | 0.09 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.96→6.97 →横ばい 節間着順 3-5-2 |
| 4 | 山下 和彦 | 6.97 | 2 | 0.14 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.97 ↓0.08悪化 節間着順 4-4-2-1 |
| 5 | 中北 将史 | 6.99 | 4 | 0.06 | 2 | 場平均より遅い | 6.98→6.99 →横ばい 節間着順 2-1-4-5 |
| 6 | 大庭 元明 | 7.07 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.07→7.07 →横ばい 節間着順 1-3-3-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 714 | 69% | 83% | 90% | 0.16 |
| 2 | 562 | 18% | 48% | 67% | 0.16 |
| 3 | 647 | 13% | 42% | 63% | 0.16 |
| 4 | 573 | 11% | 33% | 55% | 0.16 |
| 5 | 509 | 8% | 24% | 47% | 0.16 |
| 6 | 222 | 3% | 13% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 393 | 35% | 57% | 70% | 0.19 |
| 2 | 433 | 12% | 32% | 54% | 0.19 |
| 3 | 417 | 8% | 26% | 51% | 0.19 |
| 4 | 408 | 5% | 20% | 44% | 0.19 |
| 5 | 423 | 3% | 14% | 36% | 0.21 |
| 6 | 388 | 1% | 10% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 525 | 58% | 81% | 89% | 0.16 |
| 2 | 461 | 15% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 514 | 12% | 35% | 62% | 0.17 |
| 4 | 477 | 9% | 30% | 59% | 0.18 |
| 5 | 449 | 4% | 18% | 42% | 0.19 |
| 6 | 416 | 2% | 9% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 657 | 62% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 538 | 22% | 49% | 68% | 0.17 |
| 3 | 485 | 17% | 41% | 61% | 0.16 |
| 4 | 580 | 16% | 39% | 58% | 0.16 |
| 5 | 445 | 10% | 29% | 48% | 0.16 |
| 6 | 391 | 3% | 13% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 330 | 43% | 57% | 68% | 0.16 |
| 2 | 411 | 8% | 29% | 50% | 0.17 |
| 3 | 425 | 6% | 24% | 44% | 0.16 |
| 4 | 406 | 3% | 14% | 34% | 0.18 |
| 5 | 469 | 4% | 12% | 32% | 0.18 |
| 6 | 345 | 1% | 6% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 62% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 545 | 19% | 46% | 61% | 0.16 |
| 3 | 557 | 20% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 525 | 16% | 35% | 52% | 0.16 |
| 5 | 511 | 10% | 26% | 43% | 0.15 |
| 6 | 426 | 4% | 13% | 30% | 0.16 |