下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.8倍 |
| 2-1 | 5.9倍 |
| 1-3 | 5.9倍 |
| 3-1 | 9.4倍 |
| 2-3 | 14.6倍 |
| 1-4 | 14.8倍 |
| 3-2 | 20.7倍 |
| 1-5 | 20.8倍 |
| 1-2-3 | 5.4倍 |
| 1-3-2 | 11.3倍 |
| 2-1-3 | 12.9倍 |
| 1-2-5 | 16.0倍 |
| 1-2-4 | 16.1倍 |
| 1-3-5 | 22.7倍 |
| 2-1-4 | 25.5倍 |
| 1-3-4 | 27.5倍 |
◎1号艇 篠原 飛翔 の逃げが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は2号艇 三村 岳人、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 三村 岳人 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 渡邉 英児 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠原 飛翔 | 7.03 | 4 | 0.15 | 3 | 場平均より遅い | 6.97→7.03 ↓0.06悪化 節間着順 4-2-4-3-6 |
| 2 | 三村 岳人 | 6.94 | 1 | 0.25 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.94 ↓0.03悪化 節間着順 5-2-6-4-1 |
| 3 | 渡邉 英児 | 6.95 | 2 | 0.17 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.95 →横ばい 節間着順 5-5-6-3-6 |
| 4 | 小川 晃司 | 7.07 | 6 | 0.15 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ4→6 | 7.04→7.07 ↓0.03悪化 節間着順 4-6-6-5-2-1 |
| 5 | 渡辺 真至 | 7.03 | 5 | 0.07 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 前付5→4 | 6.98→7.03 ↓0.05悪化 節間着順 5-4-2-5-4 |
| 6 | 廣中 良一 | 7.00 | 3 | 0.08 | 2 | 場平均より遅い 前付6→5 | 6.96→7.00 ↓0.04悪化 節間着順 5-6-2-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 篠原 飛翔5081 | A2 | 6.00 | 5.98 | 38% | 27% | 0.17 | 0.0 | 4-2-4-3-6 | - | 52.2 |
| 2 | ○ | 三村 岳人5111 | A2 | 6.06 | 3.31 | 37% | 22% | 0.15 | -0.5 | 5-2-6-4-1 | - | 51.5 |
| 3 | ▲ | 渡邉 英児 リング×23502 | A2 | 5.92 | 5.48 | 33% | 42% | 0.16 | 0.0 | 5-5-6-3-6 | - | 52.3 |
| 4 | 小川 晃司3352 | B1 | 4.19 | 4.08 | 34% | 37% | 0.17 | -0.5 | 4-6-6-5-2-1 | - | 50.5 | |
| 5 | △ | 渡辺 真至3939 | B2 | 5.35 | 6.10 | 31% | 22% | 0.14 | 0.0 | 5-4-2-5-4 | F1 | 53.3 |
| 6 | 廣中 良一3875 | B1 | 4.60 | 4.63 | 30% | 38% | 0.18 | 0.0 | 5-6-2-5-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191 | 43% | 60% | 70% | 0.18 |
| 2 | 215 | 17% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 221 | 9% | 32% | 56% | 0.17 |
| 4 | 219 | 8% | 28% | 49% | 0.17 |
| 5 | 277 | 4% | 15% | 36% | 0.17 |
| 6 | 334 | 0% | 3% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 52% | 67% | 77% | 0.16 |
| 2 | 159 | 14% | 36% | 54% | 0.16 |
| 3 | 189 | 7% | 35% | 56% | 0.17 |
| 4 | 204 | 10% | 29% | 50% | 0.15 |
| 5 | 255 | 4% | 17% | 30% | 0.17 |
| 6 | 386 | 1% | 6% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 683 | 57% | 77% | 86% | 0.18 |
| 2 | 559 | 16% | 47% | 66% | 0.18 |
| 3 | 589 | 18% | 44% | 66% | 0.17 |
| 4 | 739 | 10% | 32% | 55% | 0.17 |
| 5 | 561 | 9% | 26% | 47% | 0.17 |
| 6 | 142 | 4% | 13% | 35% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 1 | 100% | 100% | 100% | 0.07 |
| 5 | 37 | 11% | 27% | 49% | 0.17 |
| 6 | 2341 | 4% | 18% | 45% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 476 | 62% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 354 | 18% | 50% | 73% | 0.16 |
| 3 | 410 | 15% | 42% | 69% | 0.16 |
| 4 | 451 | 13% | 36% | 63% | 0.16 |
| 5 | 376 | 5% | 24% | 48% | 0.16 |
| 6 | 244 | 2% | 12% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 326 | 53% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 451 | 12% | 35% | 52% | 0.17 |
| 3 | 439 | 7% | 26% | 42% | 0.15 |
| 4 | 433 | 7% | 20% | 37% | 0.16 |
| 5 | 422 | 2% | 9% | 24% | 0.18 |
| 6 | 306 | 0% | 3% | 10% | 0.25 |