下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 6.1倍 |
| 1-5 | 10.1倍 |
| 1-6 | 10.5倍 |
| 3-1 | 11.9倍 |
| 1-2 | 12.9倍 |
| 1-4 | 15.3倍 |
| 3-4 | 16.2倍 |
| 3-5 | 16.4倍 |
| 1-3-5 | 17.7倍 |
| 1-3-6 | 19.1倍 |
| 1-5-6 | 25.6倍 |
| 3-1-5 | 26.6倍 |
| 3-5-6 | 28.2倍 |
| 1-5-3 | 31.6倍 |
| 1-3-4 | 32.0倍 |
| 3-1-6 | 32.7倍 |
◎1号艇 香月 大輝 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は3号艇 牧山 敦也、同頭の2着替わりは2号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 牧山 敦也 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 牧山 敦也 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 香月 大輝 | 6.98 | 4 | 0.21 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.98 ↓0.02悪化 節間着順 3-3-2-5-5 |
| 2 | 森林 太 | 6.97 | 1 | 0.18 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 7.04→6.97 ↑0.07良化 節間着順 6-1-6-3-3 |
| 3 | 牧山 敦也 | 7.02 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.96→7.02 ↓0.06悪化 節間着順 1-2-4-2-4 |
| 4 | 澤崎 雄哉 | 7.04 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.03→7.04 →横ばい 節間着順 3-4-3-4-1 |
| 5 | 向後 龍一 | 6.97 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.93→6.97 ↓0.04悪化 節間着順 2-1-2-2-3 |
| 6 | 平田 忠則 | 6.97 | 3 | 0.07 | 2 | 場平均より遅い | 6.93→6.97 ↓0.04悪化 節間着順 2-2-1-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 香月 大輝5338 | B1 | 4.56 | 2.15 | 37% | 48% | 0.16 | 0.0 | 3-3-2-5-5 | - | 52.0 |
| 2 | 森林 太3680 | B1 | 4.35 | 5.08 | 33% | 55% | 0.22 | 0.0 | 6-1-6-3-3 | - | 53.9 | |
| 3 | ○ | 牧山 敦也4981 | B1 | 5.20 | 5.40 | 34% | 41% | 0.18 | 0.0 | 1-2-4-2-4 | - | 51.5 |
| 4 | 澤崎 雄哉4880 | B1 | 5.18 | 4.34 | 34% | 26% | 0.17 | 0.0 | 3-4-3-4-1 | - | 52.0 | |
| 5 | ▲ | 向後 龍一4159 | A2 | 6.36 | 6.91 | 32% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-1-2-2-3 | - | 52.0 |
| 6 | △ | 平田 忠則3898 | A1 | 7.32 | 6.40 | 32% | 24% | 0.17 | 0.0 | 2-2-1-3-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 50% | 58% | 67% | 0.14 |
| 2 | 19 | 5% | 32% | 58% | 0.14 |
| 3 | 19 | 16% | 32% | 53% | 0.16 |
| 4 | 65 | 6% | 17% | 29% | 0.15 |
| 5 | 90 | 1% | 7% | 23% | 0.17 |
| 6 | 208 | 0% | 3% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 413 | 38% | 61% | 72% | 0.20 |
| 2 | 461 | 8% | 31% | 50% | 0.21 |
| 3 | 505 | 12% | 31% | 49% | 0.19 |
| 4 | 476 | 7% | 25% | 46% | 0.20 |
| 5 | 482 | 5% | 16% | 35% | 0.21 |
| 6 | 380 | 1% | 6% | 16% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 216 | 45% | 62% | 73% | 0.17 |
| 2 | 281 | 10% | 33% | 56% | 0.16 |
| 3 | 281 | 10% | 28% | 51% | 0.16 |
| 4 | 302 | 7% | 22% | 42% | 0.17 |
| 5 | 336 | 3% | 15% | 30% | 0.17 |
| 6 | 445 | 1% | 6% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 251 | 40% | 63% | 74% | 0.16 |
| 2 | 293 | 12% | 33% | 55% | 0.15 |
| 3 | 297 | 11% | 30% | 53% | 0.15 |
| 4 | 288 | 10% | 25% | 46% | 0.15 |
| 5 | 359 | 5% | 16% | 35% | 0.15 |
| 6 | 468 | 3% | 8% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560 | 56% | 79% | 88% | 0.15 |
| 2 | 495 | 17% | 47% | 67% | 0.15 |
| 3 | 512 | 15% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 508 | 11% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 522 | 5% | 20% | 43% | 0.18 |
| 6 | 408 | 2% | 12% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 684 | 73% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 488 | 21% | 59% | 74% | 0.15 |
| 3 | 474 | 16% | 49% | 75% | 0.15 |
| 4 | 522 | 16% | 47% | 71% | 0.15 |
| 5 | 457 | 9% | 33% | 60% | 0.17 |
| 6 | 345 | 5% | 18% | 44% | 0.18 |