下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 7.5倍 |
| 3-5 | 8.5倍 |
| 4-3 | 8.9倍 |
| 4-5 | 10.6倍 |
| 5-3 | 18.2倍 |
| 5-4 | 18.5倍 |
| 3-1 | 19.6倍 |
| 1-3 | 21.3倍 |
| 3-4-5 | 10.9倍 |
| 4-3-5 | 14.3倍 |
| 3-5-4 | 18.7倍 |
| 4-5-3 | 21.2倍 |
| 3-4-6 | 26.8倍 |
| 4-5-6 | 30.2倍 |
| 5-4-3 | 33.6倍 |
| 5-3-4 | 35.4倍 |
◎3号艇 岡部 大輔 のまくりが本線(推定勝率26%)。相手筆頭は4号艇 金児 隆太、同頭の2着替わりは1号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 金児 隆太 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 4-5-3
警戒 1号艇 武田 信一 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 1-3-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 武田 信一 | 7.01 | 5 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.05→7.01 ↑0.04良化 節間着順 6-2-5-6-6 |
| 2 | 屋良 龍紀 | 6.97 | 2 | 0.12 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ 外へ2→3 | 6.90→6.97 ↓0.07悪化 節間着順 5-3-5-6-5 |
| 3 | 岡部 大輔 | 6.97 | 3 | 0.02 | 2 | 場平均より遅い 外へ3→4 | 7.05→6.97 ↑0.08良化 節間着順 2-5-1-1-6 |
| 4 | 金児 隆太 | 6.95 | 1 | 0.02 | 3 | タイム1位 場平均より遅い 外へ4→5 | 6.95→6.95 →横ばい 節間着順 4-1-2-1-2 |
| 5 | 原田 篤志 | 6.98 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 外へ5→6 | 6.95→6.98 ↓0.03悪化 節間着順 1-6-1-3-4 |
| 6 | 柴田 光 | 7.01 | 6 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付6→2 | 6.98→7.01 ↓0.03悪化 節間着順 6-3-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 武田 信一3587 | B1 | 4.11 | 4.60 | 32% | 32% | 0.16 | 0.0 | 6-2-5-6-6 | F1 | 58.0 |
| 2 | 屋良 龍紀5208 | B1 | 4.31 | 4.05 | 32% | 48% | 0.15 | 0.0 | 5-3-5-6-5 | F1 | 51.5 | |
| 3 | ◎ | 岡部 大輔4092 | B1 | 4.94 | 5.58 | 29% | 42% | 0.16 | 0.0 | 2-5-1-1-6 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 金児 隆太4888 | B1 | 5.50 | 6.88 | 31% | 42% | 0.19 | -0.5 | 4-1-2-1-2 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 原田 篤志4064 | A1 | 6.37 | 6.94 | 36% | 10% | 0.17 | 0.0 | 1-6-1-3-4 | - | 52.0 |
| 6 | 柴田 光3532 | B2 | 5.96 | 6.80 | 25% | 37% | 0.15 | -0.5 | 6-3-4-3 | F1 | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 331 | 39% | 60% | 76% | 0.15 |
| 2 | 397 | 8% | 32% | 49% | 0.15 |
| 3 | 411 | 8% | 24% | 45% | 0.14 |
| 4 | 406 | 7% | 17% | 39% | 0.14 |
| 5 | 367 | 3% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 318 | 1% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69 | 32% | 45% | 58% | 0.15 |
| 2 | 100 | 8% | 23% | 41% | 0.15 |
| 3 | 111 | 8% | 19% | 35% | 0.14 |
| 4 | 127 | 5% | 13% | 28% | 0.15 |
| 5 | 134 | 1% | 6% | 15% | 0.16 |
| 6 | 340 | 1% | 3% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 64% | 80% | 86% | 0.13 |
| 2 | 472 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 448 | 11% | 37% | 58% | 0.15 |
| 4 | 446 | 11% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 464 | 6% | 17% | 34% | 0.17 |
| 6 | 391 | 1% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 407 | 56% | 69% | 76% | 0.18 |
| 2 | 390 | 18% | 44% | 60% | 0.17 |
| 3 | 406 | 17% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 424 | 10% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 407 | 6% | 18% | 39% | 0.17 |
| 6 | 480 | 4% | 10% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 772 | 76% | 88% | 93% | 0.14 |
| 2 | 497 | 24% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 592 | 16% | 46% | 72% | 0.17 |
| 4 | 586 | 13% | 35% | 62% | 0.17 |
| 5 | 444 | 5% | 20% | 44% | 0.18 |
| 6 | 329 | 3% | 15% | 39% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 615 | 62% | 79% | 87% | 0.17 |
| 2 | 703 | 22% | 52% | 69% | 0.17 |
| 3 | 561 | 16% | 42% | 64% | 0.16 |
| 4 | 430 | 14% | 37% | 59% | 0.17 |
| 5 | 319 | 9% | 27% | 50% | 0.17 |
| 6 | 210 | 5% | 21% | 40% | 0.19 |