下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 4.4倍 |
| 1-2 | 6.6倍 |
| 5-1 | 11.1倍 |
| 2-1 | 11.2倍 |
| 1-3 | 13.8倍 |
| 1-6 | 15.1倍 |
| 2-5 | 15.4倍 |
| 5-2 | 15.8倍 |
| 1-2-5 | 10.0倍 |
| 1-5-2 | 13.6倍 |
| 2-1-5 | 16.0倍 |
| 1-5-6 | 18.3倍 |
| 1-2-6 | 19.3倍 |
| 1-2-3 | 22.4倍 |
| 2-5-6 | 28.6倍 |
| 5-1-6 | 28.9倍 |
◎1号艇 坂井 滉哉 の逃げが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は2号艇 森作 雄大、同頭の2着替わりは5号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 森作 雄大 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 稲田 浩二 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂井 滉哉 | 6.92 | 2 | 0.14 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.95→6.92 ↑0.03良化 節間着順 5-1-1-1-5 |
| 2 | 森作 雄大 | 6.87 | 1 | 0.07 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.86→6.87 →横ばい 節間着順 2-4-2-1-3 |
| 3 | 鹿島 敏弘 | 7.04 | 6 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.07→7.04 ↑0.03良化 節間着順 3-5-3-6-6 |
| 4 | 遠藤 圭吾 | 7.03 | 5 | 0.28 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.04→7.03 →横ばい 節間着順 6-6-1-5 |
| 5 | 稲田 浩二 | 6.99 | 4 | 0.21 | 4 | 場平均より遅い | 7.02→6.99 ↑0.03良化 節間着順 3-3-3-1-1 |
| 6 | 永井 源 | 6.92 | 3 | 0.24 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.92 →横ばい 節間着順 1-1-5-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 坂井 滉哉5286 | B1 | 4.63 | 4.04 | 39% | 37% | 0.16 | 0.0 | 5-1-1-1-5 | - | 51.0 |
| 2 | ○ | 森作 雄大4438 | B1 | 4.86 | 5.56 | 36% | 26% | 0.13 | 0.0 | 2-4-2-1-3 | - | 52.3 |
| 3 | △ | 鹿島 敏弘4407 | B1 | 5.11 | — | 32% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-5-3-6-6 | - | 54.2 |
| 4 | 遠藤 圭吾5186 | B1 | 4.61 | — | 24% | 41% | 0.19 | 0.0 | 6-6-1-5 | - | 52.2 | |
| 5 | ▲ | 稲田 浩二4290 | A1 | 6.58 | 8.44 | 35% | 23% | 0.12 | 0.0 | 3-3-3-1-1 | - | 52.0 |
| 6 | 永井 源4067 | A2 | 6.23 | 7.59 | 29% | 27% | 0.17 | 0.0 | 1-1-5-1-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 36% | 48% | 59% | 0.17 |
| 2 | 92 | 10% | 25% | 42% | 0.15 |
| 3 | 88 | 10% | 31% | 48% | 0.16 |
| 4 | 98 | 6% | 14% | 34% | 0.14 |
| 5 | 112 | 1% | 9% | 21% | 0.15 |
| 6 | 214 | 1% | 5% | 11% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 388 | 41% | 62% | 75% | 0.14 |
| 2 | 414 | 14% | 40% | 56% | 0.14 |
| 3 | 417 | 13% | 33% | 49% | 0.14 |
| 4 | 426 | 18% | 31% | 45% | 0.14 |
| 5 | 446 | 8% | 20% | 34% | 0.15 |
| 6 | 359 | 4% | 10% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 45% | 67% | 80% | 0.15 |
| 2 | 496 | 8% | 38% | 57% | 0.18 |
| 3 | 488 | 7% | 25% | 50% | 0.17 |
| 4 | 484 | 8% | 26% | 53% | 0.19 |
| 5 | 485 | 1% | 11% | 36% | 0.20 |
| 6 | 436 | 0% | 6% | 24% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 95 | 37% | 56% | 65% | 0.16 |
| 2 | 125 | 8% | 29% | 43% | 0.17 |
| 3 | 121 | 5% | 17% | 30% | 0.18 |
| 4 | 146 | 3% | 12% | 29% | 0.17 |
| 5 | 167 | 2% | 10% | 22% | 0.17 |
| 6 | 330 | 1% | 6% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 72% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 448 | 28% | 59% | 74% | 0.13 |
| 3 | 462 | 22% | 48% | 66% | 0.14 |
| 4 | 511 | 22% | 43% | 64% | 0.13 |
| 5 | 430 | 14% | 33% | 52% | 0.13 |
| 6 | 440 | 7% | 23% | 44% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 67% | 83% | 89% | 0.17 |
| 2 | 501 | 21% | 49% | 66% | 0.18 |
| 3 | 532 | 17% | 43% | 67% | 0.16 |
| 4 | 613 | 15% | 40% | 62% | 0.16 |
| 5 | 518 | 11% | 31% | 52% | 0.16 |
| 6 | 335 | 3% | 14% | 37% | 0.17 |