下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.2倍 |
| 1-2 | 4.3倍 |
| 3-1 | 9.0倍 |
| 1-4 | 10.5倍 |
| 2-1 | 16.9倍 |
| 1-5 | 18.1倍 |
| 4-1 | 28.5倍 |
| 3-4 | 33.5倍 |
| 1-2-3 | 5.5倍 |
| 1-3-2 | 5.6倍 |
| 1-3-4 | 10.8倍 |
| 1-3-5 | 11.4倍 |
| 1-2-5 | 17.6倍 |
| 1-2-4 | 18.9倍 |
| 1-4-3 | 28.0倍 |
| 3-1-2 | 28.1倍 |
◎1号艇 松村 敏 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は2号艇 稲田 浩二、同頭の2着替わりは3号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 安河内 将 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 稲田 浩二 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松村 敏 | 6.90 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.90→6.90 →横ばい 節間着順 2-1-1-2-1-1 |
| 2 | 稲田 浩二 | 6.97 | 4 | 0.17 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→6.97 ↑0.05良化 節間着順 3-3-3-1-1-4 |
| 3 | 安河内 将 | 6.97 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→6.97 ↓0.02悪化 節間着順 3-4-1-4-1-1 |
| 4 | 坂井 滉哉 | 6.92 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.95→6.92 ↑0.03良化 節間着順 5-1-1-1-5-3 |
| 5 | 石田 貴洋 | 6.92 | 3 | 0.14 | 4 | 場平均より遅い | 6.92→6.92 →横ばい 節間着順 5-4-2-3-4-2 |
| 6 | 加倉 侑征 | 7.03 | 6 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.05→7.03 ↑0.02良化 節間着順 1-4-5-3-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松村 敏4236 | A1 | 7.45 | 7.63 | 40% | 34% | 0.11 | 0.0 | 2-1-1-2-1-1 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 稲田 浩二4290 | A1 | 6.58 | 8.44 | 35% | 23% | 0.12 | 0.0 | 3-3-3-1-1-4 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 安河内 将4734 | A1 | 6.85 | 7.97 | 39% | 40% | 0.14 | 0.0 | 3-4-1-4-1-1 | - | 51.5 |
| 4 | △ | 坂井 滉哉5286 | B1 | 4.63 | 4.04 | 39% | 37% | 0.16 | 0.0 | 5-1-1-1-5-3 | - | 51.0 |
| 5 | 石田 貴洋5005 | A1 | 6.24 | 6.10 | 29% | 28% | 0.15 | +0.5 | 2-5-4-2-3-4-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 加倉 侑征5012 | B1 | 4.71 | 3.62 | 33% | 53% | 0.14 | 0.0 | 1-4-5-3-2-2 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 737 | 81% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 439 | 25% | 57% | 74% | 0.13 |
| 3 | 468 | 28% | 54% | 78% | 0.12 |
| 4 | 541 | 25% | 51% | 70% | 0.11 |
| 5 | 451 | 14% | 32% | 60% | 0.12 |
| 6 | 365 | 5% | 18% | 44% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 72% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 448 | 28% | 59% | 74% | 0.13 |
| 3 | 462 | 22% | 48% | 66% | 0.14 |
| 4 | 511 | 22% | 43% | 64% | 0.13 |
| 5 | 430 | 14% | 33% | 52% | 0.13 |
| 6 | 440 | 7% | 23% | 44% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 66% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 396 | 23% | 51% | 73% | 0.15 |
| 3 | 431 | 25% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 444 | 18% | 43% | 66% | 0.15 |
| 5 | 410 | 10% | 27% | 49% | 0.16 |
| 6 | 345 | 3% | 16% | 36% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 36% | 48% | 59% | 0.17 |
| 2 | 92 | 10% | 25% | 42% | 0.15 |
| 3 | 88 | 10% | 31% | 48% | 0.16 |
| 4 | 98 | 6% | 14% | 34% | 0.14 |
| 5 | 112 | 1% | 9% | 21% | 0.15 |
| 6 | 214 | 1% | 5% | 11% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 282 | 43% | 65% | 78% | 0.16 |
| 2 | 290 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 3 | 294 | 10% | 32% | 54% | 0.15 |
| 4 | 281 | 12% | 28% | 44% | 0.14 |
| 5 | 320 | 9% | 20% | 40% | 0.14 |
| 6 | 342 | 2% | 8% | 20% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 44% | 59% | 70% | 0.15 |
| 2 | 242 | 13% | 35% | 53% | 0.14 |
| 3 | 264 | 11% | 29% | 47% | 0.14 |
| 4 | 246 | 11% | 24% | 42% | 0.15 |
| 5 | 308 | 6% | 18% | 34% | 0.14 |
| 6 | 359 | 2% | 7% | 17% | 0.18 |