下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-4 | 6.1倍 |
| 2-1 | 7.4倍 |
| 1-5 | 10.2倍 |
| 4-1 | 15.5倍 |
| 1-3 | 16.4倍 |
| 5-1 | 21.8倍 |
| 2-5 | 23.2倍 |
| 1-2-4 | 6.0倍 |
| 1-2-5 | 9.3倍 |
| 1-4-2 | 11.1倍 |
| 1-2-3 | 14.6倍 |
| 1-4-5 | 17.7倍 |
| 2-1-4 | 17.8倍 |
| 1-5-2 | 21.3倍 |
| 2-1-5 | 24.2倍 |
◎1号艇 宇佐見 淳 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は2号艇 藤井 公人、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 藤井 公人 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 大島 隆乃介 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宇佐見 淳 | 7.04 | 1 | 0.06 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.63→7.04 ↓0.41悪化 節間着順 2-2-3-3-3-5 |
| 2 | 藤井 公人 | 7.10 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.70→7.10 ↓0.40悪化 節間着順 5-4-3-3-4-1 |
| 3 | 藤井 太雅 | 7.15 | 3 | 0.30 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.69→7.15 ↓0.46悪化 節間着順 3-3-1-5-4-6 |
| 4 | 大島 隆乃介 | 7.24 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.75→7.24 ↓0.49悪化 節間着順 3-1-5-4-1-3 |
| 5 | 伊久間 陽優 | 7.27 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.82→7.27 ↓0.45悪化 節間着順 5-3-5-6-1-5 |
| 6 | 佐野 優都 | 7.16 | 4 | 0.13 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.65→7.16 ↓0.51悪化 節間着順 5-6-6-6-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宇佐見 淳4118 | A2 | 5.69 | 6.29 | 42% | 44% | 0.15 | +0.5 | 2-2-3-3-3-5 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 藤井 公人5210 | A2 | 5.69 | 4.36 | 39% | 24% | 0.15 | +0.5 | 1-5-4-3-3-4-1 | - | 55.7 |
| 3 | 藤井 太雅5253 | B2 | 3.15 | 3.42 | 36% | 38% | 0.27 | +0.5 | 4-3-3-1-5-4-6 | F1 | 52.6 | |
| 4 | ▲ | 大島 隆乃介5276 | B1 | 4.94 | 5.15 | 23% | 31% | 0.17 | +0.5 | 4-3-1-5-4-1-3 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 伊久間 陽優5065 | A2 | 5.33 | 5.06 | 40% | 35% | 0.12 | 0.0 | 4-5-3-5-6-1-5 | F1 | 52.7 |
| 6 | 佐野 優都5388 | B1 | 3.63 | 4.17 | 23% | 31% | 0.14 | 0.0 | 4-5-6-6-6-5-6 | F2 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 675 | 67% | 84% | 91% | 0.13 |
| 2 | 542 | 22% | 51% | 69% | 0.14 |
| 3 | 565 | 14% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 592 | 13% | 35% | 61% | 0.15 |
| 5 | 506 | 7% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 409 | 2% | 12% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75 | 55% | 71% | 77% | 0.15 |
| 2 | 93 | 10% | 43% | 55% | 0.16 |
| 3 | 126 | 9% | 29% | 51% | 0.16 |
| 4 | 112 | 4% | 21% | 52% | 0.16 |
| 5 | 123 | 3% | 13% | 35% | 0.16 |
| 6 | 360 | 1% | 3% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 24% | 28% | 41% | 0.19 |
| 2 | 58 | 5% | 19% | 33% | 0.18 |
| 3 | 58 | 10% | 22% | 34% | 0.18 |
| 4 | 91 | 9% | 13% | 18% | 0.19 |
| 5 | 109 | 2% | 5% | 16% | 0.20 |
| 6 | 297 | 1% | 2% | 7% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 73 | 45% | 66% | 71% | 0.16 |
| 2 | 96 | 7% | 28% | 51% | 0.15 |
| 3 | 98 | 7% | 31% | 64% | 0.17 |
| 4 | 110 | 9% | 23% | 35% | 0.17 |
| 5 | 125 | 4% | 12% | 35% | 0.17 |
| 6 | 272 | 1% | 3% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 142 | 41% | 59% | 70% | 0.15 |
| 2 | 194 | 8% | 36% | 52% | 0.15 |
| 3 | 169 | 8% | 28% | 45% | 0.14 |
| 4 | 215 | 12% | 22% | 36% | 0.14 |
| 5 | 258 | 7% | 19% | 32% | 0.14 |
| 6 | 413 | 3% | 9% | 16% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 1 | 0% | 100% | 100% | 0.13 |
| 3 | 3 | 0% | 33% | 67% | 0.10 |
| 4 | 49 | 12% | 33% | 47% | 0.14 |
| 5 | 47 | 6% | 15% | 34% | 0.15 |
| 6 | 180 | 2% | 6% | 17% | 0.17 |