下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.8倍 |
| 1-4 | 4.5倍 |
| 1-3 | 5.5倍 |
| 1-5 | 6.0倍 |
| 2-1 | 10.1倍 |
| 4-1 | 20.9倍 |
| 3-1 | 21.0倍 |
| 2-4 | 32.6倍 |
| 1-2-4 | 7.2倍 |
| 1-2-3 | 8.0倍 |
| 1-4-2 | 10.6倍 |
| 1-3-2 | 14.6倍 |
| 1-2-5 | 16.1倍 |
| 1-4-3 | 18.7倍 |
| 1-3-4 | 18.9倍 |
| 2-1-4 | 21.4倍 |
◎1号艇 原田 才一郎 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は2号艇 木下 大將、同頭の2着替わりは4号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 木下 大將 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 竹井 貴史 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 原田 才一郎 | 7.37 | 6 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.69→7.37 ↓0.68悪化 節間着順 1-2-1-2-1-5 |
| 2 | 木下 大將 | 7.03 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.72→7.03 ↓0.31悪化 節間着順 4-1-1-3-3-2 |
| 3 | 川原 涼 | 7.19 | 3 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い | 6.66→7.19 ↓0.53悪化 節間着順 2-2-1-1-3-4 |
| 4 | 竹井 貴史 | 7.06 | 2 | 0.14 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.68→7.06 ↓0.38悪化 節間着順 6-1-2-3-1-2 |
| 5 | 黒柳 浩孝 | 7.27 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.57→7.27 ↓0.70悪化 節間着順 5-1-5-1-3-2 |
| 6 | 岩津 徹郎 | 7.22 | 4 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.73→7.22 ↓0.49悪化 節間着順 4-2-2-1-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 原田 才一郎5028 | A1 | 7.21 | 6.47 | 30% | 58% | 0.18 | +0.5 | 1-6-1-2-1-2-1-5 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 木下 大將4403 | A2 | 6.50 | 5.65 | 26% | 36% | 0.15 | +0.5 | 2-4-1-1-3-3-2 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 川原 涼5137 | A2 | 5.24 | 4.72 | 29% | 24% | 0.17 | +0.5 | 6-2-2-1-1-3-4 | - | 52.2 |
| 4 | ▲ | 竹井 貴史4737 | A1 | 7.02 | 7.78 | 30% | 44% | 0.16 | +1.0 | 4-6-1-2-3-1-2 | F1 | 52.7 |
| 5 | 黒柳 浩孝4161 | B1 | 5.35 | 6.14 | 35% | 33% | 0.16 | +1.0 | 1-5-1-5-1-3-2 | - | 53.8 | |
| 6 | 岩津 徹郎3935 | B1 | 5.32 | 5.21 | 48% | 23% | 0.17 | +1.0 | 4-4-2-2-1-2-1 | - | 53.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 302 | 70% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 276 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 279 | 20% | 45% | 64% | 0.17 |
| 4 | 303 | 14% | 31% | 52% | 0.17 |
| 5 | 303 | 6% | 21% | 37% | 0.17 |
| 6 | 391 | 2% | 7% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 466 | 59% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 446 | 24% | 47% | 63% | 0.15 |
| 3 | 432 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 4 | 431 | 8% | 28% | 55% | 0.17 |
| 5 | 440 | 4% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 382 | 1% | 8% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118 | 50% | 68% | 71% | 0.16 |
| 2 | 145 | 10% | 28% | 48% | 0.17 |
| 3 | 154 | 8% | 27% | 48% | 0.15 |
| 4 | 154 | 13% | 25% | 45% | 0.15 |
| 5 | 184 | 7% | 16% | 37% | 0.15 |
| 6 | 382 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 65% | 80% | 85% | 0.17 |
| 2 | 382 | 26% | 53% | 72% | 0.17 |
| 3 | 404 | 21% | 46% | 67% | 0.17 |
| 4 | 449 | 18% | 44% | 65% | 0.16 |
| 5 | 412 | 15% | 33% | 53% | 0.15 |
| 6 | 371 | 4% | 15% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 458 | 50% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 395 | 9% | 34% | 57% | 0.17 |
| 3 | 468 | 10% | 31% | 56% | 0.16 |
| 4 | 459 | 14% | 31% | 50% | 0.16 |
| 5 | 459 | 8% | 20% | 40% | 0.16 |
| 6 | 321 | 2% | 10% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 377 | 43% | 67% | 79% | 0.16 |
| 2 | 406 | 11% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 420 | 10% | 28% | 50% | 0.17 |
| 4 | 392 | 5% | 21% | 47% | 0.17 |
| 5 | 409 | 3% | 17% | 35% | 0.17 |
| 6 | 390 | 2% | 8% | 27% | 0.19 |