下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.8倍 |
| 1-2 | 6.3倍 |
| 1-3 | 7.5倍 |
| 4-1 | 7.7倍 |
| 4-3 | 11.7倍 |
| 3-1 | 12.5倍 |
| 3-4 | 12.9倍 |
| 4-2 | 16.5倍 |
| 1-4-3 | 11.0倍 |
| 1-4-2 | 11.4倍 |
| 1-2-4 | 11.5倍 |
| 1-3-4 | 12.8倍 |
| 1-4-5 | 18.2倍 |
| 4-1-3 | 22.0倍 |
| 1-2-3 | 24.7倍 |
| 4-1-5 | 26.6倍 |
◎1号艇 岩津 徹郎 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は2号艇 金子 龍斗、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 田村 隆信 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 3号艇 伊久間 陽優 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩津 徹郎 | 6.93 | 1 | 0.07 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.73→6.93 ↓0.20悪化 節間着順 4-4-2-2-1-2 |
| 2 | 金子 龍斗 | 7.13 | 5 | 0.12 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.76→7.13 ↓0.37悪化 節間着順 4-3-4-2-6-4 |
| 3 | 伊久間 陽優 | 7.22 | 6 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→7.22 ↓0.40悪化 節間着順 4-5-3-5-6-1 |
| 4 | 田村 隆信 | 7.06 | 4 | 0.13 | 3 | 場平均より遅い | 6.72→7.06 ↓0.34悪化 節間着順 1-4-3-3-3-1 |
| 5 | 八木 治樹 | 7.05 | 3 | 0.23 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.79→7.05 ↓0.26悪化 節間着順 4-6-4-5-3-3 |
| 6 | 森 智哉 | 7.04 | 2 | 0.13 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.71→7.04 ↓0.33悪化 節間着順 6-5-6-5-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岩津 徹郎3935 | B1 | 5.32 | 5.21 | 48% | 23% | 0.17 | +0.5 | 4-4-2-2-1-2 | - | 53.7 |
| 2 | △ | 金子 龍斗5329 | B1 | 4.93 | 3.88 | 29% | 22% | 0.16 | +0.5 | 1-4-3-4-2-6-4 | F1 | 50.5 |
| 3 | ▲ | 伊久間 陽優5065 | A2 | 5.33 | 5.06 | 40% | 35% | 0.12 | 0.0 | 4-5-3-5-6-1 | F1 | 52.7 |
| 4 | ○ | 田村 隆信4028 | A1 | 5.79 | 6.30 | 44% | 31% | 0.15 | 0.0 | 1-4-3-3-3-1 | - | 57.4 |
| 5 | 八木 治樹4943 | B1 | 4.32 | 5.21 | 35% | 18% | 0.15 | +0.5 | 1-4-6-4-5-3-3 | - | 54.2 | |
| 6 | 森 智哉5181 | B1 | 5.14 | 4.92 | 17% | 29% | 0.16 | +0.5 | 6-5-6-5-5-6 | F1 | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 377 | 43% | 67% | 79% | 0.16 |
| 2 | 406 | 11% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 420 | 10% | 28% | 50% | 0.17 |
| 4 | 392 | 5% | 21% | 47% | 0.17 |
| 5 | 409 | 3% | 17% | 35% | 0.17 |
| 6 | 390 | 2% | 8% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 45% | 75% | 80% | 0.17 |
| 2 | 29 | 3% | 28% | 41% | 0.16 |
| 3 | 25 | 20% | 36% | 52% | 0.12 |
| 4 | 96 | 5% | 12% | 30% | 0.18 |
| 5 | 105 | 7% | 19% | 32% | 0.17 |
| 6 | 201 | 2% | 7% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 142 | 41% | 59% | 70% | 0.15 |
| 2 | 194 | 8% | 36% | 52% | 0.15 |
| 3 | 169 | 8% | 28% | 45% | 0.14 |
| 4 | 215 | 12% | 22% | 36% | 0.14 |
| 5 | 258 | 7% | 19% | 32% | 0.14 |
| 6 | 413 | 3% | 9% | 16% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 634 | 76% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 484 | 22% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 482 | 20% | 43% | 62% | 0.15 |
| 4 | 510 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 5 | 416 | 11% | 28% | 47% | 0.17 |
| 6 | 279 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191 | 32% | 52% | 66% | 0.17 |
| 2 | 263 | 8% | 26% | 46% | 0.16 |
| 3 | 260 | 7% | 21% | 38% | 0.15 |
| 4 | 242 | 4% | 17% | 36% | 0.16 |
| 5 | 314 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 397 | 1% | 4% | 14% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 43% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 130 | 8% | 34% | 53% | 0.17 |
| 3 | 143 | 9% | 20% | 36% | 0.16 |
| 4 | 143 | 8% | 17% | 33% | 0.16 |
| 5 | 176 | 4% | 14% | 31% | 0.16 |
| 6 | 360 | 1% | 5% | 15% | 0.18 |