下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.9倍 |
| 4-5 | 9.4倍 |
| 2-1 | 9.5倍 |
| 2-4 | 9.8倍 |
| 1-4 | 10.3倍 |
| 5-4 | 10.9倍 |
| 1-5 | 12.9倍 |
| 4-1 | 15.0倍 |
| 1-2-5 | 14.6倍 |
| 1-2-4 | 15.8倍 |
| 4-5-1 | 19.9倍 |
| 1-4-5 | 20.6倍 |
| 1-4-2 | 21.0倍 |
| 2-1-5 | 21.4倍 |
| 2-1-4 | 23.1倍 |
| 4-5-2 | 23.8倍 |
◎4号艇 川原 涼 のまくりが本線(推定勝率34%)。相手筆頭は5号艇 加藤 翔馬、同頭の2着替わりは1号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 池田 雄一 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 1-5-4
警戒 1号艇 池田 雄一 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 1-4-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 池田 雄一 | 7.24 | 6 | 0.14 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.73→7.24 ↓0.51悪化 節間着順 3-1-5-4-4-1 |
| 2 | 垂水 悠 | 7.09 | 5 | 0.19 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.74→7.09 ↓0.35悪化 節間着順 6-1-1-6-1-1 |
| 3 | 松下 誉士 | 7.04 | 2 | 0.26 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.79→7.04 ↓0.25悪化 節間着順 2-2-6-2-4-2 |
| 4 | 川原 涼 | 7.01 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.66→7.01 ↓0.35悪化 節間着順 6-2-2-1-1-3 |
| 5 | 加藤 翔馬 | 7.08 | 4 | 0.12 | 2 | 場平均より遅い | 6.76→7.08 ↓0.32悪化 節間着順 1-3-4-3-1-2 |
| 6 | 藤井 太雅 | 7.06 | 3 | 0.32 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.69→7.06 ↓0.37悪化 節間着順 4-3-3-1-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 池田 雄一4124 | A2 | 5.89 | 6.53 | 33% | 31% | 0.16 | +0.5 | 3-1-5-4-4-1 | F1 | 52.4 |
| 2 | ▲ | 垂水 悠5199 | B1 | 4.77 | 8.09 | 30% | 44% | 0.11 | +0.5 | 2-6-1-1-6-1-1 | - | 56.1 |
| 3 | 松下 誉士4693 | B1 | 3.93 | 4.80 | 36% | 41% | 0.19 | +0.5 | 2-2-6-2-4-2 | - | 54.4 | |
| 4 | ○ | 川原 涼5137 | A2 | 5.24 | 4.72 | 29% | 24% | 0.17 | +0.5 | 6-2-2-1-1-3 | - | 52.2 |
| 5 | △ | 加藤 翔馬4857 | A1 | 7.15 | 6.57 | 48% | 35% | 0.16 | +1.0 | 1-3-4-3-1-2 | - | 54.9 |
| 6 | 藤井 太雅5253 | B2 | 3.15 | 3.42 | 36% | 38% | 0.27 | +0.5 | 4-3-3-1-5-4 | F1 | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 500 | 52% | 72% | 79% | 0.15 |
| 2 | 423 | 20% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 471 | 20% | 49% | 67% | 0.16 |
| 4 | 442 | 12% | 37% | 58% | 0.16 |
| 5 | 450 | 12% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 403 | 5% | 13% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 88 | 39% | 60% | 72% | 0.15 |
| 2 | 136 | 10% | 27% | 49% | 0.13 |
| 3 | 132 | 12% | 31% | 45% | 0.14 |
| 4 | 134 | 10% | 19% | 34% | 0.13 |
| 5 | 169 | 8% | 18% | 30% | 0.13 |
| 6 | 286 | 1% | 3% | 11% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 276 | 30% | 50% | 61% | 0.17 |
| 2 | 429 | 8% | 24% | 43% | 0.19 |
| 3 | 421 | 5% | 23% | 39% | 0.18 |
| 4 | 391 | 4% | 15% | 27% | 0.18 |
| 5 | 469 | 4% | 13% | 31% | 0.18 |
| 6 | 403 | 1% | 2% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118 | 50% | 68% | 71% | 0.16 |
| 2 | 145 | 10% | 28% | 48% | 0.17 |
| 3 | 154 | 8% | 27% | 48% | 0.15 |
| 4 | 154 | 13% | 25% | 45% | 0.15 |
| 5 | 184 | 7% | 16% | 37% | 0.15 |
| 6 | 382 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 331 | 62% | 75% | 81% | 0.15 |
| 2 | 336 | 22% | 55% | 71% | 0.16 |
| 3 | 337 | 17% | 43% | 63% | 0.17 |
| 4 | 321 | 10% | 37% | 59% | 0.18 |
| 5 | 419 | 10% | 26% | 45% | 0.19 |
| 6 | 524 | 2% | 12% | 28% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 24% | 28% | 41% | 0.19 |
| 2 | 58 | 5% | 19% | 33% | 0.18 |
| 3 | 58 | 10% | 22% | 34% | 0.18 |
| 4 | 91 | 9% | 13% | 18% | 0.19 |
| 5 | 109 | 2% | 5% | 16% | 0.20 |
| 6 | 297 | 1% | 2% | 7% | 0.23 |