下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-1 | 5.6倍 |
| 2-6 | 6.4倍 |
| 2-3 | 7.1倍 |
| 1-2 | 8.1倍 |
| 1-3 | 15.5倍 |
| 3-2 | 15.5倍 |
| 6-2 | 15.5倍 |
| 1-6 | 18.6倍 |
| 2-3-6 | 15.4倍 |
| 2-1-6 | 17.6倍 |
| 2-1-3 | 18.3倍 |
| 1-2-3 | 18.6倍 |
| 2-6-3 | 20.2倍 |
| 1-2-6 | 23.2倍 |
| 2-6-1 | 26.1倍 |
| 2-3-1 | 28.2倍 |
◎2号艇 板橋 侑我 の差しが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は1号艇 芝田 京介、同頭の2着替わりは5号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 芝田 京介 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 1号艇 芝田 京介 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 1-3-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 芝田 京介 | 6.91 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 | 6.69→6.91 ↓0.22悪化 節間着順 1-5-4-6-1-2 |
| 2 | 板橋 侑我 | 7.14 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.77→7.14 ↓0.37悪化 節間着順 3-5-4-2-1-2 |
| 3 | 倉尾 大介 | 7.04 | 4 | 0.05 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.77→7.04 ↓0.27悪化 節間着順 2-1-2-2-3-5 |
| 4 | 片岡 秀樹 | 7.06 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.74→7.06 ↓0.32悪化 節間着順 2-1-3-5-6-3 |
| 5 | 富永 夏哉人 | 6.84 | 1 | 0.15 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.68→6.84 ↓0.16悪化 節間着順 6-1-5-4-5-4 |
| 6 | 原田 才一郎 | 6.97 | 3 | 0.11 | 5 | 起こし△ | 6.69→6.97 ↓0.28悪化 節間着順 6-1-2-1-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 芝田 京介5103 | B2 | 3.34 | 4.00 | 24% | 32% | 0.20 | +1.0 | 1-5-4-6-1-2 | - | 52.1 |
| 2 | ◎ | 板橋 侑我4933 | A2 | 6.02 | 6.41 | 24% | 23% | 0.14 | +0.5 | 3-5-4-2-1-2 | - | 52.6 |
| 3 | ▲ | 倉尾 大介 リング×13715 | A2 | 5.50 | 4.86 | 37% | 25% | 0.17 | +0.5 | 2-1-2-2-3-5 | F1 | 52.1 |
| 4 | 片岡 秀樹4167 | B1 | 4.21 | 5.36 | 32% | 38% | 0.16 | +0.5 | 3-2-1-3-5-6-3 | - | 55.2 | |
| 5 | 富永 夏哉人5307 | B1 | 4.67 | 5.56 | 19% | 42% | 0.19 | +1.0 | 6-1-5-4-5-4 | - | 50.5 | |
| 6 | △ | 原田 才一郎5028 | A1 | 7.21 | 6.47 | 30% | 58% | 0.18 | +0.5 | 1-6-1-2-1-2-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 23% | 38% | 52% | 0.17 |
| 2 | 142 | 4% | 20% | 32% | 0.18 |
| 3 | 146 | 3% | 16% | 26% | 0.16 |
| 4 | 168 | 4% | 14% | 29% | 0.17 |
| 5 | 182 | 3% | 10% | 19% | 0.15 |
| 6 | 343 | 1% | 2% | 8% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 65% | 84% | 87% | 0.13 |
| 2 | 320 | 19% | 44% | 67% | 0.13 |
| 3 | 337 | 25% | 47% | 64% | 0.12 |
| 4 | 396 | 11% | 32% | 57% | 0.15 |
| 5 | 383 | 10% | 31% | 49% | 0.14 |
| 6 | 481 | 4% | 13% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 284 | 44% | 64% | 77% | 0.16 |
| 2 | 319 | 11% | 37% | 60% | 0.16 |
| 3 | 354 | 8% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 336 | 8% | 25% | 45% | 0.17 |
| 5 | 320 | 2% | 15% | 30% | 0.16 |
| 6 | 348 | 1% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 29% | 49% | 61% | 0.17 |
| 2 | 404 | 7% | 28% | 48% | 0.16 |
| 3 | 411 | 7% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 381 | 8% | 21% | 40% | 0.16 |
| 5 | 447 | 4% | 15% | 30% | 0.16 |
| 6 | 444 | 2% | 8% | 21% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 41% | 57% | 66% | 0.16 |
| 2 | 89 | 4% | 24% | 46% | 0.19 |
| 3 | 93 | 11% | 24% | 47% | 0.17 |
| 4 | 80 | 4% | 14% | 26% | 0.18 |
| 5 | 111 | 4% | 15% | 30% | 0.20 |
| 6 | 194 | 2% | 3% | 8% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 302 | 70% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 276 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 279 | 20% | 45% | 64% | 0.17 |
| 4 | 303 | 14% | 31% | 52% | 0.17 |
| 5 | 303 | 6% | 21% | 37% | 0.17 |
| 6 | 391 | 2% | 7% | 21% | 0.18 |