下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-1 | 4.5倍 |
| 1-2 | 4.6倍 |
| 1-4 | 8.0倍 |
| 4-1 | 9.5倍 |
| 2-4 | 11.9倍 |
| 4-2 | 13.6倍 |
| 1-3 | 14.0倍 |
| 3-1 | 17.1倍 |
| 1-2-4 | 8.9倍 |
| 1-2-3 | 11.2倍 |
| 2-1-4 | 11.8倍 |
| 1-4-2 | 14.7倍 |
| 2-1-3 | 16.6倍 |
| 2-4-1 | 19.7倍 |
| 1-3-2 | 22.4倍 |
| 1-4-3 | 27.0倍 |
◎1号艇 大塚 雅治 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は2号艇 黒柳 浩孝、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 黒柳 浩孝 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 黒柳 浩孝 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大塚 雅治 | 6.94 | 1 | 0.17 | 4 | タイム1位 | 6.70→6.94 ↓0.24悪化 節間着順 2-2-1-4-2-5 |
| 2 | 黒柳 浩孝 | 6.98 | 2 | 0.15 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.57→6.98 ↓0.41悪化 節間着順 1-5-1-5-1-3 |
| 3 | 八木 治樹 | 7.00 | 3 | 0.12 | 2 | 場平均より遅い | 6.79→7.00 ↓0.21悪化 節間着順 1-4-6-4-5-3 |
| 4 | 山崎 聖司 | 7.05 | 5 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.61→7.05 ↓0.44悪化 節間着順 2-3-3-4-1-4 |
| 5 | 重富 伸也 | 7.14 | 6 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.73→7.14 ↓0.41悪化 節間着順 5-2-3-6-6-6 |
| 6 | 佐野 優都 | 7.02 | 4 | 0.08 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.65→7.02 ↓0.37悪化 節間着順 4-5-6-6-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大塚 雅治5063 | B1 | 4.60 | 3.73 | 49% | 39% | 0.21 | +1.0 | 2-2-1-4-2-5 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 黒柳 浩孝4161 | B1 | 5.35 | 6.14 | 35% | 33% | 0.16 | +1.0 | 1-5-1-5-1-3 | - | 53.8 |
| 3 | △ | 八木 治樹 リング×14943 | B1 | 4.32 | 5.21 | 35% | 18% | 0.15 | +0.5 | 1-4-6-4-5-3 | - | 54.2 |
| 4 | ▲ | 山崎 聖司3812 | B1 | 4.09 | 4.70 | 46% | 39% | 0.18 | +0.5 | 2-3-3-4-1-4 | - | 52.0 |
| 5 | 重富 伸也4213 | B1 | 3.76 | 4.70 | 40% | 39% | 0.16 | +0.5 | 5-2-3-6-6-6 | F1 | 53.0 | |
| 6 | 佐野 優都5388 | B1 | 3.63 | 4.17 | 23% | 31% | 0.14 | 0.0 | 4-5-6-6-6-5 | F2 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 130 | 28% | 37% | 48% | 0.18 |
| 2 | 177 | 7% | 24% | 39% | 0.20 |
| 3 | 175 | 6% | 20% | 34% | 0.17 |
| 4 | 189 | 6% | 17% | 35% | 0.17 |
| 5 | 197 | 2% | 7% | 25% | 0.18 |
| 6 | 354 | 1% | 3% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 458 | 50% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 395 | 9% | 34% | 57% | 0.17 |
| 3 | 468 | 10% | 31% | 56% | 0.16 |
| 4 | 459 | 14% | 31% | 50% | 0.16 |
| 5 | 459 | 8% | 20% | 40% | 0.16 |
| 6 | 321 | 2% | 10% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191 | 32% | 52% | 66% | 0.17 |
| 2 | 263 | 8% | 26% | 46% | 0.16 |
| 3 | 260 | 7% | 21% | 38% | 0.15 |
| 4 | 242 | 4% | 17% | 36% | 0.16 |
| 5 | 314 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 397 | 1% | 4% | 14% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 356 | 34% | 54% | 68% | 0.15 |
| 2 | 412 | 8% | 27% | 49% | 0.17 |
| 3 | 421 | 4% | 21% | 43% | 0.16 |
| 4 | 399 | 4% | 16% | 39% | 0.19 |
| 5 | 435 | 2% | 12% | 29% | 0.18 |
| 6 | 351 | 1% | 5% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 30% | 57% | 68% | 0.16 |
| 2 | 359 | 6% | 30% | 49% | 0.17 |
| 3 | 395 | 5% | 24% | 42% | 0.16 |
| 4 | 372 | 7% | 23% | 40% | 0.16 |
| 5 | 459 | 5% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 563 | 5% | 13% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 1 | 0% | 100% | 100% | 0.13 |
| 3 | 3 | 0% | 33% | 67% | 0.10 |
| 4 | 49 | 12% | 33% | 47% | 0.14 |
| 5 | 47 | 6% | 15% | 34% | 0.15 |
| 6 | 180 | 2% | 6% | 17% | 0.17 |