下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 5.1倍 |
| 1-6 | 7.1倍 |
| 3-1 | 7.8倍 |
| 1-2 | 9.2倍 |
| 3-6 | 9.2倍 |
| 6-1 | 12.8倍 |
| 6-3 | 15.9倍 |
| 3-2 | 16.7倍 |
| 1-3-6 | 11.5倍 |
| 3-1-6 | 15.8倍 |
| 1-6-3 | 15.9倍 |
| 1-2-6 | 16.8倍 |
| 3-6-1 | 18.2倍 |
| 1-6-2 | 19.9倍 |
| 1-2-3 | 20.0倍 |
| 1-3-2 | 20.0倍 |
◎1号艇 大島 隆乃介 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は3号艇 末永 祐輝、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 末永 祐輝 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 3号艇 末永 祐輝 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大島 隆乃介 | 7.14 | 4 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.75→7.14 ↓0.39悪化 節間着順 4-3-1-5-4-1 |
| 2 | 三木 晴斗 | 7.04 | 2 | 0.16 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.71→7.04 ↓0.33悪化 節間着順 3-3-1-2-6-6 |
| 3 | 末永 祐輝 | 7.06 | 3 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い | 6.81→7.06 ↓0.25悪化 節間着順 3-5-4-5-4-2 |
| 4 | 野田 昇吾 | 7.03 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.73→7.03 ↓0.30悪化 節間着順 5-5-5-3-3-4 |
| 5 | 小林 基樹 | 7.32 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.75→7.32 ↓0.57悪化 節間着順 5-6-4-3-4-5 |
| 6 | 前田 将太 | 7.14 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→7.14 ↓0.29悪化 節間着順 2-1-2-3-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大島 隆乃介5276 | B1 | 4.94 | 5.15 | 23% | 31% | 0.17 | +0.5 | 4-3-1-5-4-1 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 三木 晴斗5249 | B1 | 5.08 | 4.89 | 28% | 25% | 0.16 | +0.5 | 5-3-3-1-2-6-6 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 末永 祐輝4475 | A1 | 5.74 | 6.47 | 30% | 28% | 0.16 | 0.0 | 3-5-4-5-4-2 | - | 52.9 |
| 4 | 野田 昇吾5259 | B2 | 3.29 | 2.75 | 30% | 49% | 0.18 | +1.0 | 5-5-5-3-3-4 | - | 56.1 | |
| 5 | 小林 基樹4041 | B1 | 4.16 | 4.44 | 31% | 29% | 0.21 | +0.5 | 2-5-6-4-3-4-5 | F1 | 52.8 | |
| 6 | ▲ | 前田 将太4504 | A1 | 6.83 | 6.19 | 50% | 46% | 0.15 | +0.5 | 2-1-2-3-1-1 | - | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 73 | 45% | 66% | 71% | 0.16 |
| 2 | 96 | 7% | 28% | 51% | 0.15 |
| 3 | 98 | 7% | 31% | 64% | 0.17 |
| 4 | 110 | 9% | 23% | 35% | 0.17 |
| 5 | 125 | 4% | 12% | 35% | 0.17 |
| 6 | 272 | 1% | 3% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | 32% | 49% | 63% | 0.17 |
| 2 | 88 | 8% | 28% | 47% | 0.16 |
| 3 | 79 | 15% | 33% | 58% | 0.14 |
| 4 | 95 | 5% | 21% | 38% | 0.16 |
| 5 | 133 | 6% | 13% | 27% | 0.16 |
| 6 | 309 | 1% | 4% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 530 | 55% | 74% | 86% | 0.16 |
| 2 | 459 | 14% | 46% | 68% | 0.17 |
| 3 | 449 | 12% | 35% | 61% | 0.16 |
| 4 | 487 | 11% | 32% | 60% | 0.16 |
| 5 | 471 | 8% | 21% | 42% | 0.16 |
| 6 | 448 | 1% | 7% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 18% | 24% | 40% | 0.14 |
| 2 | 82 | 1% | 11% | 22% | 0.15 |
| 3 | 76 | 3% | 5% | 21% | 0.16 |
| 4 | 87 | 2% | 10% | 22% | 0.17 |
| 5 | 115 | 3% | 3% | 9% | 0.18 |
| 6 | 227 | 0% | 1% | 3% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 42% | 57% | 67% | 0.18 |
| 2 | 433 | 12% | 34% | 53% | 0.20 |
| 3 | 430 | 6% | 24% | 42% | 0.20 |
| 4 | 410 | 5% | 20% | 37% | 0.22 |
| 5 | 420 | 2% | 12% | 27% | 0.22 |
| 6 | 260 | 1% | 5% | 18% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 711 | 74% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 488 | 22% | 57% | 75% | 0.15 |
| 3 | 505 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 542 | 21% | 51% | 70% | 0.14 |
| 5 | 481 | 14% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 424 | 4% | 21% | 42% | 0.15 |