下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 4.5倍 |
| 1-3 | 5.7倍 |
| 3-1 | 6.2倍 |
| 3-2 | 9.4倍 |
| 1-2 | 9.8倍 |
| 1-4 | 10.4倍 |
| 4-3 | 13.3倍 |
| 3-5 | 14.7倍 |
| 1-3-4 | 9.9倍 |
| 3-1-4 | 11.3倍 |
| 3-4-1 | 14.5倍 |
| 3-4-5 | 15.5倍 |
| 3-2-4 | 17.2倍 |
| 1-3-2 | 18.6倍 |
| 1-2-3 | 20.4倍 |
| 3-4-2 | 21.0倍 |
◎3号艇 飛田 江己 のまくりが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は4号艇 江夏 満、同頭の2着替わりは1号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 常盤 海心 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 1-3-4
警戒 1号艇 常盤 海心 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 1-4-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 常盤 海心 | 6.91 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.91→6.91 →横ばい 節間着順 5-4-4 |
| 2 | 多羅尾 達之 | 6.93 | 2 | 0.12 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.91→6.93 ↓0.02悪化 節間着順 6-2-4 |
| 3 | 飛田 江己 | 6.94 | 3 | 0.14 | 3 | 場平均より遅い | 6.95→6.94 →横ばい 節間着順 1-2-5 |
| 4 | 江夏 満 | 6.99 | 6 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.05→6.99 ↑0.06良化 節間着順 1-6-4-4 |
| 5 | 芹澤 克彦 | 6.94 | 4 | 0.34 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.94 →横ばい 節間着順 5-2-1-2 |
| 6 | 藤森 拓海 | 6.96 | 5 | 0.17 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→6.96 ↑0.03良化 節間着順 6-6-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 常盤 海心5143 | B1 | 4.03 | — | 28% | 33% | 0.19 | 0.0 | 5-4-4 | - | 53.3 |
| 2 | △ | 多羅尾 達之3859 | B1 | 4.02 | 4.11 | 40% | 34% | 0.15 | 0.0 | 6-2-4 | - | 51.0 |
| 3 | ◎ | 飛田 江己5191 | A1 | 7.13 | 6.15 | 30% | 26% | 0.13 | 0.0 | 1-2-5 | F1 | 51.5 |
| 4 | ▲ | 江夏 満4136 | A1 | 6.07 | 7.35 | 24% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-6-4-4 | - | 52.8 |
| 5 | 芹澤 克彦3990 | B1 | 4.91 | 3.40 | 22% | 29% | 0.14 | 0.0 | 5-2-1-2 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 藤森 拓海5308 | B1 | 4.60 | 3.24 | 28% | 44% | 0.17 | 0.0 | 6-6-5-2 | - | 53.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 91 | 18% | 29% | 38% | 0.23 |
| 2 | 178 | 6% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 190 | 6% | 23% | 37% | 0.19 |
| 4 | 160 | 4% | 11% | 29% | 0.19 |
| 5 | 210 | 0% | 10% | 24% | 0.18 |
| 6 | 317 | 1% | 4% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 292 | 27% | 47% | 59% | 0.17 |
| 2 | 327 | 9% | 26% | 45% | 0.16 |
| 3 | 360 | 8% | 26% | 41% | 0.16 |
| 4 | 314 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 5 | 363 | 3% | 10% | 27% | 0.17 |
| 6 | 293 | 1% | 7% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 207 | 70% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 196 | 19% | 45% | 61% | 0.14 |
| 3 | 174 | 24% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 217 | 14% | 34% | 53% | 0.14 |
| 5 | 205 | 12% | 25% | 42% | 0.15 |
| 6 | 273 | 4% | 13% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 686 | 74% | 87% | 93% | 0.14 |
| 2 | 541 | 23% | 58% | 77% | 0.15 |
| 3 | 472 | 23% | 50% | 70% | 0.14 |
| 4 | 485 | 13% | 41% | 67% | 0.16 |
| 5 | 443 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 6 | 388 | 3% | 19% | 45% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 54% | 71% | 80% | 0.14 |
| 2 | 427 | 19% | 43% | 58% | 0.14 |
| 3 | 441 | 13% | 37% | 59% | 0.13 |
| 4 | 444 | 11% | 28% | 44% | 0.14 |
| 5 | 441 | 5% | 16% | 34% | 0.16 |
| 6 | 384 | 3% | 8% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 17% | 34% | 46% | 0.21 |
| 2 | 65 | 5% | 28% | 40% | 0.18 |
| 3 | 71 | 8% | 23% | 41% | 0.17 |
| 4 | 84 | 2% | 7% | 24% | 0.18 |
| 5 | 109 | 3% | 10% | 24% | 0.18 |
| 6 | 204 | 0% | 4% | 7% | 0.20 |