| 2-3 | 3.0倍 |
| 1-2 | 5.3倍 |
| 2-1 | 5.3倍 |
| 3-2 | 6.1倍 |
| 1-3 | 6.2倍 |
| 1-4 | 30.0倍 |
| 2-4 | 38.1倍 |
| 3-4 | 38.1倍 |
| 2-3-4 | 11.4倍 |
| 3-2-4 | 11.9倍 |
| 2-3-6 | 12.4倍 |
| 3-2-6 | 17.5倍 |
| 2-3-1 | 17.8倍 |
| 1-2-3 | 23.9倍 |
| 3-1-2 | 25.4倍 |
| 3-2-1 | 27.9倍 |
◎2号艇 伊藤 将吉 の差しが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は3号艇 森定 晃史、同頭の2着替わりは1号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 森定 晃史 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-2-6
警戒 1号艇 嘉手苅 徹哉 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 嘉手苅 徹哉 | 6.90 | 3 | 0.20 | 3 | 場平均より遅い | 6.94→6.90 ↑0.04良化 節間着順 5-5-5-5-6-6 |
| 2 | 伊藤 将吉 | 6.87 | 1 | 0.22 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.89→6.87 ↑0.02良化 節間着順 3 |
| 3 | 森定 晃史 | 6.95 | 6 | 0.21 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.02→6.95 ↑0.07良化 節間着順 3-6 |
| 4 | 阿波 勝哉 | 6.94 | 5 | 0.26 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.94 →横ばい 節間着順 4 |
| 5 | 中山 雄太 | 6.89 | 2 | 0.07 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.90→6.89 →横ばい 節間着順 6-5 |
| 6 | 野村 誠 | 6.93 | 4 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→6.93 ↑0.02良化 節間着順 3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 24% | 29% | 35% | 0.19 |
| 2 | 45 | 4% | 13% | 27% | 0.16 |
| 3 | 37 | 3% | 8% | 22% | 0.15 |
| 4 | 84 | 4% | 13% | 21% | 0.16 |
| 5 | 98 | 1% | 5% | 15% | 0.16 |
| 6 | 272 | 0% | 0% | 2% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 634 | 79% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 511 | 28% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 489 | 20% | 48% | 63% | 0.13 |
| 4 | 550 | 23% | 44% | 65% | 0.14 |
| 5 | 491 | 11% | 28% | 45% | 0.14 |
| 6 | 373 | 5% | 16% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 636 | 67% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 526 | 19% | 52% | 72% | 0.15 |
| 3 | 487 | 13% | 37% | 62% | 0.15 |
| 4 | 491 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 5 | 489 | 6% | 22% | 48% | 0.16 |
| 6 | 411 | 2% | 13% | 37% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 33% | 43% | 62% | 0.20 |
| 2 | 36 | 0% | 25% | 47% | 0.18 |
| 3 | 20 | 15% | 25% | 30% | 0.20 |
| 4 | 29 | 10% | 24% | 55% | 0.21 |
| 5 | 95 | 20% | 34% | 47% | 0.19 |
| 6 | 1868 | 9% | 23% | 44% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 513 | 64% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 446 | 18% | 46% | 65% | 0.16 |
| 3 | 442 | 19% | 40% | 61% | 0.16 |
| 4 | 488 | 15% | 34% | 61% | 0.16 |
| 5 | 492 | 7% | 26% | 47% | 0.16 |
| 6 | 388 | 4% | 13% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 58% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 461 | 22% | 52% | 68% | 0.17 |
| 3 | 467 | 17% | 41% | 60% | 0.17 |
| 4 | 482 | 15% | 34% | 54% | 0.17 |
| 5 | 493 | 10% | 24% | 44% | 0.16 |
| 6 | 402 | 4% | 14% | 31% | 0.18 |