下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.8倍 |
| 5-3 | 7.8倍 |
| 2-5 | 7.9倍 |
| 2-1 | 9.7倍 |
| 5-1 | 12.5倍 |
| 1-5 | 12.6倍 |
| 5-4 | 13.4倍 |
| 5-2 | 14.5倍 |
| 1-2-5 | 8.5倍 |
| 1-2-4 | 10.9倍 |
| 2-1-5 | 16.5倍 |
| 1-4-5 | 17.3倍 |
| 1-5-2 | 17.4倍 |
| 1-4-2 | 20.1倍 |
| 1-2-3 | 22.5倍 |
| 2-1-4 | 22.5倍 |
◎1号艇 山川 雄大 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は2号艇 村松 将平、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 村松 将平 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 村松 将平 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 2-4-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山川 雄大 | 6.88 | 1 | 0.12 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.94→6.88 ↑0.06良化 節間着順 2-2-6 |
| 2 | 村松 将平 | 6.96 | 6 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 3-1-1 |
| 3 | 大澤 誠也 | 6.92 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.92 →横ばい 節間着順 4-5-6 |
| 4 | 芹澤 克彦 | 6.91 | 4 | 0.10 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→6.91 ↑0.02良化 節間着順 5-2-1 |
| 5 | 山崎 義明 | 6.90 | 3 | 0.10 | 2 | 場平均より遅い | 6.96→6.90 ↑0.06良化 節間着順 3-3-3 |
| 6 | 吉原 快誓 | 6.89 | 2 | 0.12 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.94→6.89 ↑0.05良化 節間着順 4-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山川 雄大4902 | B1 | 4.40 | 4.61 | 17% | 34% | 0.20 | 0.0 | 2-2-6 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 村松 将平5316 | B1 | 5.45 | 3.56 | 31% | 31% | 0.15 | 0.0 | 3-1-1 | F1 | 52.0 |
| 3 | 大澤 誠也5074 | B1 | 4.23 | 4.90 | 29% | 30% | 0.19 | 0.0 | 4-5-6 | - | 55.4 | |
| 4 | ▲ | 芹澤 克彦3990 | B1 | 4.91 | 3.40 | 22% | 29% | 0.14 | 0.0 | 5-2-1 | F1 | 52.0 |
| 5 | △ | 山崎 義明3319 | A2 | 5.66 | 6.40 | 25% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3 | - | 51.5 |
| 6 | 吉原 快誓5420 | B2 | 2.12 | 2.14 | 40% | 39% | 0.17 | 0.0 | 4-6-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 267 | 49% | 66% | 72% | 0.16 |
| 2 | 341 | 10% | 27% | 45% | 0.18 |
| 3 | 331 | 10% | 27% | 46% | 0.17 |
| 4 | 334 | 8% | 23% | 41% | 0.18 |
| 5 | 417 | 7% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 504 | 1% | 5% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 52% | 74% | 78% | 0.17 |
| 2 | 25 | 4% | 32% | 56% | 0.16 |
| 3 | 31 | 10% | 29% | 55% | 0.14 |
| 4 | 110 | 8% | 25% | 44% | 0.14 |
| 5 | 130 | 3% | 15% | 39% | 0.16 |
| 6 | 215 | 1% | 4% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 174 | 44% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 219 | 5% | 22% | 35% | 0.18 |
| 3 | 231 | 2% | 11% | 32% | 0.18 |
| 4 | 234 | 6% | 15% | 32% | 0.17 |
| 5 | 283 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 348 | 0% | 2% | 8% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 54% | 71% | 80% | 0.14 |
| 2 | 427 | 19% | 43% | 58% | 0.14 |
| 3 | 441 | 13% | 37% | 59% | 0.13 |
| 4 | 444 | 11% | 28% | 44% | 0.14 |
| 5 | 441 | 5% | 16% | 34% | 0.16 |
| 6 | 384 | 3% | 8% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 615 | 59% | 76% | 86% | 0.15 |
| 2 | 586 | 18% | 48% | 69% | 0.15 |
| 3 | 550 | 12% | 37% | 61% | 0.15 |
| 4 | 556 | 14% | 31% | 56% | 0.14 |
| 5 | 500 | 6% | 22% | 49% | 0.15 |
| 6 | 411 | 2% | 10% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 14 | 0% | 0% | 14% | 0.17 |
| 5 | 23 | 0% | 0% | 9% | 0.15 |
| 6 | 144 | 0% | 1% | 2% | 0.18 |