下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.4倍 |
| 1-3 | 2.9倍 |
| 1-2 | 10.6倍 |
| 1-6 | 13.6倍 |
| 3-1 | 16.6倍 |
| 4-1 | 25.9倍 |
| 3-4 | 32.0倍 |
| 1-5 | 36.5倍 |
| 1-3-4 | 8.0倍 |
| 1-4-6 | 10.8倍 |
| 1-4-3 | 11.5倍 |
| 1-3-6 | 12.7倍 |
| 1-3-2 | 20.0倍 |
| 1-4-2 | 22.0倍 |
| 1-2-4 | 22.6倍 |
| 1-3-5 | 22.9倍 |
◎1号艇 三苫 晃幸 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は2号艇 宮本 夏樹、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 村上 功祐 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 伊藤 将吉 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三苫 晃幸 | 6.94 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 7.00→6.94 ↑0.06良化 節間着順 3-5-3-3-3 |
| 2 | 宮本 夏樹 | 6.91 | 1 | 0.24 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.91 ↑0.06良化 節間着順 2-6-6-3 |
| 3 | 村上 功祐 | 6.96 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→6.96 ↓0.03悪化 節間着順 3-1-3-5 |
| 4 | 伊藤 将吉 | 6.99 | 6 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.99 ↓0.10悪化 節間着順 3-2-5-2 |
| 5 | 杉田 篤光 | 6.95 | 3 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.95 ↓0.02悪化 節間着順 5-4-3-3 |
| 6 | 益田 啓司 | 6.96 | 5 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→6.96 ↑0.03良化 節間着順 4-4-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 三苫 晃幸4463 | A2 | 6.61 | 6.33 | 39% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-5-3-3-3 | - | 52.7 |
| 2 | △ | 宮本 夏樹4498 | B2 | 4.85 | 5.19 | 38% | 40% | 0.17 | 0.0 | 2-6-6-3 | F1 | 54.9 |
| 3 | ○ | 村上 功祐4039 | B1 | 5.51 | 4.21 | 29% | 37% | 0.15 | 0.0 | 3-1-3-5 | - | 56.3 |
| 4 | ▲ | 伊藤 将吉4033 | A2 | 5.92 | 7.77 | 37% | 31% | 0.15 | 0.0 | 3-2-5-2 | - | 52.7 |
| 5 | 杉田 篤光4076 | B1 | 4.92 | 5.58 | 21% | 26% | 0.21 | 0.0 | 5-4-3-3 | - | 52.4 | |
| 6 | 益田 啓司4102 | A1 | 6.48 | 5.65 | 32% | 43% | 0.15 | 0.0 | 4-4-1-1 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 463 | 55% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 428 | 17% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 449 | 14% | 32% | 57% | 0.17 |
| 4 | 456 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 458 | 7% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 390 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 53% | 71% | 80% | 0.18 |
| 2 | 434 | 17% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 419 | 15% | 37% | 53% | 0.17 |
| 4 | 443 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 5 | 457 | 8% | 20% | 37% | 0.18 |
| 6 | 401 | 4% | 11% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 48% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 453 | 11% | 42% | 62% | 0.15 |
| 3 | 447 | 11% | 36% | 58% | 0.15 |
| 4 | 465 | 13% | 32% | 55% | 0.14 |
| 5 | 464 | 7% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 382 | 1% | 5% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 634 | 79% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 511 | 28% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 489 | 20% | 48% | 63% | 0.13 |
| 4 | 550 | 23% | 44% | 65% | 0.14 |
| 5 | 491 | 11% | 28% | 45% | 0.14 |
| 6 | 373 | 5% | 16% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 590 | 56% | 74% | 84% | 0.19 |
| 2 | 510 | 16% | 42% | 64% | 0.18 |
| 3 | 507 | 16% | 44% | 62% | 0.18 |
| 4 | 497 | 14% | 35% | 63% | 0.20 |
| 5 | 518 | 8% | 24% | 48% | 0.20 |
| 6 | 463 | 2% | 10% | 32% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 754 | 73% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 513 | 23% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 588 | 23% | 51% | 70% | 0.14 |
| 4 | 573 | 23% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 587 | 13% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 456 | 4% | 16% | 37% | 0.17 |