| 3-1 | 6.0倍 |
| 1-3 | 9.0倍 |
| 3-4 | 9.0倍 |
| 1-2 | 9.5倍 |
| 1-4 | 10.8倍 |
| 5-3 | 10.8倍 |
| 1-5 | 13.5倍 |
| 3-2 | 14.7倍 |
| 3-1-6 | 10.8倍 |
| 1-3-6 | 14.2倍 |
| 1-6-3 | 18.4倍 |
| 3-1-4 | 19.2倍 |
| 3-6-1 | 20.6倍 |
| 3-4-6 | 21.8倍 |
| 3-6-4 | 22.0倍 |
| 1-5-6 | 22.2倍 |
◎1号艇 森口 和紀 の逃げが本線(推定勝率44%)。相手筆頭は3号艇 橋本 久和、同頭の2着替わりは6号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 橋本 久和 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 3号艇 橋本 久和 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 3-4-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森口 和紀 | 6.91 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.91 →横ばい 節間着順 2-2 |
| 2 | 川島 拓郎 | 6.98 | 6 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.98 ↓0.03悪化 節間着順 2 |
| 3 | 橋本 久和 | 6.84 | 1 | 0.24 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.96→6.84 ↑0.12良化 節間着順 2-1 |
| 4 | 野長瀬 正孝 | 6.94 | 4 | 0.06 | 4 | 場平均より遅い | 6.97→6.94 ↑0.03良化 節間着順 6-1 |
| 5 | 三苫 晃幸 | 6.94 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→6.94 ↑0.06良化 節間着順 3-5 |
| 6 | 佐藤 博亮 | 6.85 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 | 6.84→6.85 →横ばい 節間着順 1-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 41% | 53% | 71% | 0.20 |
| 2 | 73 | 15% | 41% | 49% | 0.18 |
| 3 | 87 | 13% | 33% | 47% | 0.17 |
| 4 | 114 | 5% | 19% | 32% | 0.18 |
| 5 | 149 | 4% | 14% | 26% | 0.16 |
| 6 | 281 | 0% | 2% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 200 | 40% | 54% | 64% | 0.17 |
| 2 | 260 | 9% | 23% | 40% | 0.17 |
| 3 | 263 | 9% | 25% | 44% | 0.16 |
| 4 | 269 | 5% | 16% | 37% | 0.17 |
| 5 | 304 | 3% | 8% | 22% | 0.17 |
| 6 | 479 | 1% | 3% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 625 | 56% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 531 | 18% | 49% | 67% | 0.18 |
| 3 | 515 | 15% | 38% | 61% | 0.17 |
| 4 | 513 | 13% | 34% | 54% | 0.17 |
| 5 | 445 | 7% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 317 | 4% | 13% | 35% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 64% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 594 | 15% | 42% | 63% | 0.17 |
| 3 | 527 | 12% | 33% | 60% | 0.16 |
| 4 | 692 | 11% | 33% | 59% | 0.18 |
| 5 | 279 | 6% | 19% | 46% | 0.19 |
| 6 | 138 | 1% | 8% | 28% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 463 | 55% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 428 | 17% | 45% | 66% | 0.17 |
| 3 | 449 | 14% | 32% | 57% | 0.17 |
| 4 | 456 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 5 | 458 | 7% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 390 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 456 | 66% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 398 | 24% | 53% | 74% | 0.14 |
| 3 | 403 | 19% | 44% | 63% | 0.14 |
| 4 | 423 | 20% | 42% | 63% | 0.13 |
| 5 | 439 | 14% | 32% | 52% | 0.13 |
| 6 | 458 | 5% | 16% | 34% | 0.15 |