下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.2倍 |
| 1-3 | 6.1倍 |
| 1-6 | 11.7倍 |
| 2-1 | 12.1倍 |
| 1-4 | 12.4倍 |
| 3-1 | 16.1倍 |
| 1-5 | 27.6倍 |
| 3-2 | 30.1倍 |
| 1-2-3 | 6.9倍 |
| 1-2-6 | 8.7倍 |
| 1-2-4 | 11.3倍 |
| 1-3-2 | 13.5倍 |
| 1-3-4 | 19.9倍 |
| 1-3-6 | 20.5倍 |
| 1-6-2 | 25.0倍 |
| 1-4-2 | 28.2倍 |
◎1号艇 深川 真二 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は2号艇 野長瀬 正孝、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 野長瀬 正孝 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 山川 雄大 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 深川 真二 | 7.00 | 5 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→7.00 →横ばい 節間着順 3-3-5-5-3 |
| 2 | 野長瀬 正孝 | 7.00 | 6 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→7.00 ↓0.03悪化 節間着順 6-1-3-6 |
| 3 | 山川 雄大 | 6.91 | 2 | 0.12 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 2-2-6-1 |
| 4 | 小玉 啓太 | 6.89 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.90→6.89 →横ばい 節間着順 1-3-6-5 |
| 5 | 小川 知行 | 6.93 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.90→6.93 ↓0.03悪化 節間着順 1-4-6-4 |
| 6 | 飛田 江己 | 6.97 | 4 | 0.19 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.97 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 深川 真二3623 | A1 | 7.48 | 8.84 | 14% | 15% | 0.14 | -0.5 | 3-3-5-5-3 | F1 | 51.0 |
| 2 | ▲ | 野長瀬 正孝3327 | A2 | 6.17 | 7.70 | 21% | 36% | 0.16 | 0.0 | 6-1-3-6 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 山川 雄大4902 | B1 | 4.40 | 4.61 | 17% | 34% | 0.20 | 0.0 | 2-2-6-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 小玉 啓太5270 | B1 | 4.55 | 2.85 | 23% | 21% | 0.15 | 0.0 | 1-3-6-5 | F1 | 52.0 |
| 5 | 小川 知行3850 | B1 | 4.34 | — | 29% | 43% | 0.14 | 0.0 | 1-4-6-4 | - | 52.0 | |
| 6 | 飛田 江己5191 | A1 | 7.13 | 6.15 | 30% | 26% | 0.13 | 0.0 | 1-2-5-6 | F1 | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 863 | 69% | 85% | 92% | 0.14 |
| 2 | 1552 | 22% | 52% | 67% | 0.16 |
| 3 | 561 | 21% | 47% | 68% | 0.14 |
| 4 | 119 | 13% | 31% | 52% | 0.16 |
| 5 | 10 | 20% | 40% | 50% | 0.17 |
| 6 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.08 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 64% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 594 | 15% | 42% | 63% | 0.17 |
| 3 | 527 | 12% | 33% | 60% | 0.16 |
| 4 | 692 | 11% | 33% | 59% | 0.18 |
| 5 | 279 | 6% | 19% | 46% | 0.19 |
| 6 | 138 | 1% | 8% | 28% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 267 | 49% | 66% | 72% | 0.16 |
| 2 | 341 | 10% | 27% | 45% | 0.18 |
| 3 | 331 | 10% | 27% | 46% | 0.17 |
| 4 | 334 | 8% | 23% | 41% | 0.18 |
| 5 | 417 | 7% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 504 | 1% | 5% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 28% | 39% | 46% | 0.17 |
| 2 | 84 | 8% | 26% | 44% | 0.16 |
| 3 | 74 | 8% | 22% | 38% | 0.15 |
| 4 | 88 | 7% | 17% | 31% | 0.16 |
| 5 | 104 | 3% | 7% | 25% | 0.17 |
| 6 | 252 | 0% | 2% | 6% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 398 | 39% | 64% | 77% | 0.15 |
| 2 | 470 | 11% | 36% | 56% | 0.16 |
| 3 | 465 | 8% | 27% | 49% | 0.16 |
| 4 | 466 | 9% | 27% | 45% | 0.14 |
| 5 | 506 | 5% | 13% | 31% | 0.15 |
| 6 | 345 | 1% | 6% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 207 | 70% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 196 | 19% | 45% | 61% | 0.14 |
| 3 | 174 | 24% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 217 | 14% | 34% | 53% | 0.14 |
| 5 | 205 | 12% | 25% | 42% | 0.15 |
| 6 | 273 | 4% | 13% | 28% | 0.16 |