下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 5-1 | 4.0倍 |
| 5-3 | 11.2倍 |
| 1-5 | 13.1倍 |
| 1-3 | 14.3倍 |
| 2-3 | 15.2倍 |
| 3-1 | 15.7倍 |
| 3-5 | 17.1倍 |
| 3-6 | 18.3倍 |
| 5-1-3 | 15.4倍 |
| 1-5-3 | 21.1倍 |
| 1-3-5 | 22.0倍 |
| 5-3-1 | 23.3倍 |
| 5-1-6 | 23.5倍 |
| 5-1-2 | 24.4倍 |
| 1-3-6 | 25.6倍 |
| 5-3-6 | 30.2倍 |
◎5号艇 深川 真二 のまくり差しが本線(推定勝率38%)。相手筆頭は1号艇 鈴木 秀茉、同頭の2着替わりは6号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 鈴木 秀茉 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 1-5-3
警戒 3号艇 一色 凌雅 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 秀茉 | 6.86 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 外へ1→2 | 6.89→6.86 ↑0.03良化 節間着順 6-5-2 |
| 2 | 酒見 峻介 | 7.02 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ2→3 | 7.03→7.02 →横ばい 節間着順 5-4-5-6 |
| 3 | 一色 凌雅 | 6.98 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 外へ3→4 | 7.00→6.98 ↑0.02良化 節間着順 1-5-4 |
| 4 | 吉原 快誓 | 6.98 | 4 | 0.01 | 2 | 場平均より遅い 外へ4→6 | 6.94→6.98 ↓0.04悪化 節間着順 4-6-5-6 |
| 5 | 深川 真二 | 7.01 | 5 | 0.28 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付5→1 | 7.00→7.01 →横ばい 節間着順 3-3-5-5 |
| 6 | 村上 功祐 | 6.97 | 2 | 0.16 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ 前付6→5 | 6.93→6.97 ↓0.04悪化 節間着順 3-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 鈴木 秀茉4840 | B1 | 4.86 | 4.44 | 39% | 31% | 0.16 | 0.0 | 6-5-2 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 酒見 峻介4652 | B1 | 4.66 | 5.71 | 35% | 34% | 0.17 | -0.5 | 5-4-5-6 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 一色 凌雅5082 | B1 | 5.39 | 4.89 | 37% | 33% | 0.18 | 0.0 | 1-5-4 | F1 | 56.1 |
| 4 | 吉原 快誓5420 | B2 | 2.12 | 2.14 | 40% | 39% | 0.17 | 0.0 | 4-6-5-6 | - | 52.0 | |
| 5 | ◎ | 深川 真二3623 | A1 | 7.48 | 8.84 | 14% | 15% | 0.14 | -0.5 | 3-3-5-5 | F1 | 51.0 |
| 6 | 村上 功祐4039 | B1 | 5.51 | 4.21 | 29% | 37% | 0.15 | 0.0 | 3-1-3 | - | 56.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 222 | 34% | 55% | 69% | 0.16 |
| 2 | 261 | 9% | 32% | 46% | 0.17 |
| 3 | 249 | 4% | 21% | 44% | 0.17 |
| 4 | 275 | 7% | 18% | 34% | 0.18 |
| 5 | 331 | 3% | 9% | 23% | 0.18 |
| 6 | 454 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 36% | 52% | 68% | 0.19 |
| 2 | 431 | 11% | 36% | 56% | 0.19 |
| 3 | 460 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 4 | 495 | 15% | 31% | 51% | 0.16 |
| 5 | 472 | 8% | 18% | 35% | 0.17 |
| 6 | 394 | 3% | 11% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 165 | 33% | 52% | 70% | 0.19 |
| 2 | 222 | 9% | 33% | 49% | 0.19 |
| 3 | 233 | 8% | 34% | 54% | 0.19 |
| 4 | 206 | 7% | 19% | 39% | 0.20 |
| 5 | 230 | 5% | 15% | 31% | 0.20 |
| 6 | 336 | 2% | 8% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 14 | 0% | 0% | 14% | 0.17 |
| 5 | 23 | 0% | 0% | 9% | 0.15 |
| 6 | 144 | 0% | 1% | 2% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 863 | 69% | 85% | 92% | 0.14 |
| 2 | 1552 | 22% | 52% | 67% | 0.16 |
| 3 | 561 | 21% | 47% | 68% | 0.14 |
| 4 | 119 | 13% | 31% | 52% | 0.16 |
| 5 | 10 | 20% | 40% | 50% | 0.17 |
| 6 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.08 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 48% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 453 | 11% | 42% | 62% | 0.15 |
| 3 | 447 | 11% | 36% | 58% | 0.15 |
| 4 | 465 | 13% | 32% | 55% | 0.14 |
| 5 | 464 | 7% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 382 | 1% | 5% | 22% | 0.17 |