下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.1倍 |
| 1-4 | 5.9倍 |
| 2-1 | 7.0倍 |
| 1-3 | 8.2倍 |
| 2-4 | 12.8倍 |
| 4-2 | 16.4倍 |
| 4-1 | 17.0倍 |
| 2-3 | 34.9倍 |
| 1-2-4 | 4.2倍 |
| 1-4-2 | 6.8倍 |
| 1-2-3 | 9.7倍 |
| 2-1-4 | 12.8倍 |
| 1-4-3 | 16.8倍 |
| 1-3-2 | 16.9倍 |
| 2-4-1 | 21.7倍 |
| 2-1-3 | 22.7倍 |
◎1号艇 川上 剛 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は2号艇 古川 誠之、同頭の2着替わりは4号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 古川 誠之 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 深水 慎一郎 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川上 剛 | 6.79 | 1 | 0.18 | 4 | タイム1位 | 6.82→6.79 ↑0.03良化 節間着順 4-4-4-3 |
| 2 | 古川 誠之 | 6.82 | 3 | 0.15 | 2 | 普通 | 6.81→6.82 →横ばい 節間着順 3-3-2-1 |
| 3 | 阿波 勝哉 | 6.89 | 5 | 0.27 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.89 →横ばい 節間着順 4-6-1 |
| 4 | 深水 慎一郎 | 6.82 | 4 | 0.16 | 3 | 普通 | 6.91→6.82 ↑0.09良化 節間着順 1-2-4-2 |
| 5 | 山崎 善庸 | 6.90 | 6 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.90 ↓0.05悪化 節間着順 6-6-6 |
| 6 | 上岡 巧汰 | 6.80 | 2 | 0.14 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.80→6.80 →横ばい 節間着順 2-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 川上 剛 リング×14189 | A1 | 5.94 | 6.56 | 37% | 0% | 0.16 | 0.0 | 4-4-4-3 | F1 | 52.7 |
| 2 | ○ | 古川 誠之3988 | A2 | 6.03 | 6.09 | 36% | 0% | 0.15 | 0.0 | 3-3-2-1 | - | 54.4 |
| 3 | △ | 阿波 勝哉3857 | B1 | 4.52 | 5.50 | 36% | 27% | 0.21 | 0.0 | 4-6-1 | - | 55.6 |
| 4 | ▲ | 深水 慎一郎4152 | A2 | 5.30 | 4.80 | 28% | 25% | 0.18 | 0.0 | 1-2-4-2 | - | 52.0 |
| 5 | 山崎 善庸4103 | B1 | 3.40 | 4.34 | 34% | 0% | 0.23 | 0.0 | 6-6-6 | - | 52.7 | |
| 6 | 上岡 巧汰5372 | B2 | 1.91 | 2.78 | 40% | 11% | 0.15 | 0.0 | 2-6-6 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 823 | 70% | 83% | 88% | 0.16 |
| 2 | 619 | 14% | 45% | 64% | 0.16 |
| 3 | 682 | 15% | 41% | 65% | 0.16 |
| 4 | 689 | 12% | 37% | 60% | 0.16 |
| 5 | 510 | 6% | 21% | 45% | 0.17 |
| 6 | 272 | 2% | 11% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 558 | 65% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 448 | 16% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 527 | 18% | 43% | 63% | 0.15 |
| 4 | 490 | 10% | 33% | 57% | 0.16 |
| 5 | 469 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 385 | 2% | 9% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 37% | 47% | 63% | 0.20 |
| 2 | 32 | 0% | 25% | 47% | 0.19 |
| 3 | 16 | 19% | 31% | 31% | 0.21 |
| 4 | 26 | 12% | 27% | 54% | 0.21 |
| 5 | 93 | 20% | 34% | 47% | 0.19 |
| 6 | 1865 | 9% | 23% | 44% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 390 | 45% | 70% | 81% | 0.17 |
| 2 | 382 | 17% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 413 | 14% | 37% | 56% | 0.17 |
| 4 | 395 | 14% | 38% | 58% | 0.17 |
| 5 | 424 | 7% | 23% | 44% | 0.18 |
| 6 | 367 | 2% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 308 | 28% | 47% | 66% | 0.21 |
| 2 | 399 | 9% | 30% | 51% | 0.21 |
| 3 | 373 | 4% | 24% | 44% | 0.20 |
| 4 | 374 | 4% | 18% | 34% | 0.21 |
| 5 | 361 | 2% | 12% | 26% | 0.22 |
| 6 | 292 | 0% | 3% | 11% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 2 | 0% | 50% | 50% | 0.20 |
| 5 | 18 | 0% | 0% | 6% | 0.20 |
| 6 | 204 | 0% | 0% | 3% | 0.17 |