下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.9倍 |
| 4-5 | 4.5倍 |
| 4-1 | 5.5倍 |
| 1-5 | 5.9倍 |
| 5-4 | 9.5倍 |
| 1-2 | 11.0倍 |
| 1-3 | 14.6倍 |
| 5-1 | 15.6倍 |
| 1-4-5 | 6.4倍 |
| 4-1-5 | 7.7倍 |
| 4-5-1 | 7.9倍 |
| 1-4-2 | 12.9倍 |
| 1-5-4 | 13.5倍 |
| 4-5-2 | 17.7倍 |
| 5-4-1 | 21.8倍 |
| 1-2-4 | 22.4倍 |
◎1号艇 三宅 潤 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は4号艇 渡邉 和将、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 渡邉 和将 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 渡邉 和将 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三宅 潤 | 6.84 | 3 | 0.09 | 2 | 普通 | 6.85→6.84 →横ばい 節間着順 5-5-1-6 |
| 2 | 松井 貫太 | 6.76 | 1 | 0.18 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.82→6.76 ↑0.06良化 節間着順 5-4 |
| 3 | 吉原 聖人 | 6.84 | 4 | 0.21 | 6 | 起こし△ | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 3-5-6 |
| 4 | 渡邉 和将 | 6.84 | 5 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 | 6.75→6.84 ↓0.09悪化 節間着順 1-6-2 |
| 5 | 新田 泰章 | 6.81 | 2 | 0.08 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.91→6.81 ↑0.10良化 節間着順 2-1-2-6 |
| 6 | 西村 仁吾 | 6.90 | 6 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.87→6.90 ↓0.03悪化 節間着順 6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 三宅 潤4319 | A2 | 5.69 | 6.68 | 40% | 0% | 0.18 | 0.0 | 5-5-1-6 | - | 53.2 |
| 2 | △ | 松井 貫太5177 | B1 | 4.30 | 0.00 | 32% | 20% | 0.20 | 0.0 | 5-4 | - | 51.5 |
| 3 | 吉原 聖人3516 | B1 | 4.59 | 4.24 | 34% | 11% | 0.19 | 0.0 | 3-5-6 | - | 52.0 | |
| 4 | ○ | 渡邉 和将4537 | A1 | 7.16 | 6.80 | 38% | 50% | 0.14 | -0.5 | 1-6-2 | - | 50.0 |
| 5 | ▲ | 新田 泰章4471 | A1 | 6.36 | 6.17 | 31% | 100% | 0.15 | -0.5 | 2-1-2-6 | - | 52.1 |
| 6 | 西村 仁吾5443 | B2 | 1.47 | 0.00 | 38% | 50% | 0.24 | 0.0 | 6-6-6 | - | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 66% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 507 | 22% | 53% | 69% | 0.16 |
| 3 | 517 | 11% | 35% | 60% | 0.15 |
| 4 | 534 | 12% | 30% | 56% | 0.17 |
| 5 | 522 | 5% | 20% | 44% | 0.18 |
| 6 | 425 | 2% | 11% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 83 | 27% | 45% | 57% | 0.17 |
| 2 | 158 | 7% | 24% | 43% | 0.18 |
| 3 | 155 | 1% | 10% | 21% | 0.19 |
| 4 | 158 | 1% | 6% | 20% | 0.20 |
| 5 | 226 | 1% | 5% | 14% | 0.20 |
| 6 | 324 | 1% | 2% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 36% | 63% | 76% | 0.16 |
| 2 | 428 | 11% | 36% | 52% | 0.16 |
| 3 | 401 | 11% | 26% | 42% | 0.17 |
| 4 | 427 | 8% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 425 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 345 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 597 | 80% | 89% | 92% | 0.13 |
| 2 | 486 | 29% | 57% | 72% | 0.13 |
| 3 | 431 | 21% | 48% | 73% | 0.13 |
| 4 | 473 | 20% | 45% | 67% | 0.13 |
| 5 | 410 | 9% | 24% | 46% | 0.14 |
| 6 | 371 | 5% | 13% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 601 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 458 | 21% | 50% | 70% | 0.15 |
| 3 | 492 | 18% | 48% | 68% | 0.16 |
| 4 | 503 | 13% | 37% | 63% | 0.15 |
| 5 | 451 | 8% | 22% | 41% | 0.17 |
| 6 | 400 | 2% | 14% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 91 | 0% | 1% | 1% | 0.23 |