下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.5倍 |
| 1-4 | 3.4倍 |
| 1-3 | 6.1倍 |
| 2-1 | 8.7倍 |
| 1-5 | 19.6倍 |
| 2-4 | 26.0倍 |
| 2-3 | 27.9倍 |
| 4-1 | 29.5倍 |
| 1-2-3 | 5.3倍 |
| 1-2-4 | 5.4倍 |
| 1-3-2 | 10.2倍 |
| 1-4-2 | 13.7倍 |
| 2-1-4 | 15.2倍 |
| 1-2-5 | 17.6倍 |
| 2-1-3 | 17.7倍 |
| 1-3-4 | 18.8倍 |
◎1号艇 渡邉 和将 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 平本 真之、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 平本 真之 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 平本 真之 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邉 和将 | 6.81 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.75→6.81 ↓0.06悪化 節間着順 1-6-2 |
| 2 | 平本 真之 | 6.80 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 | 6.79→6.80 →横ばい 節間着順 4-2-1 |
| 3 | 宮崎 奨 | 6.88 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.91→6.88 ↑0.03良化 節間着順 3-2-2 |
| 4 | 西野 翔太 | 6.81 | 3 | 0.08 | 4 | 普通 | 6.76→6.81 ↓0.05悪化 節間着順 1-5-5 |
| 5 | 青木 幸太郎 | 6.87 | 5 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.87 ↓0.04悪化 節間着順 1-5-3 |
| 6 | 田頭 虎親 | 6.85 | 4 | 0.13 | 5 | 起こし△ | 6.85→6.85 →横ばい 節間着順 1-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 渡邉 和将4537 | A1 | 7.16 | 6.80 | 38% | 50% | 0.14 | -0.5 | 1-6-2 | - | 50.0 |
| 2 | ○ | 平本 真之4337 | A1 | 7.41 | 7.40 | 50% | 11% | 0.13 | 0.0 | 4-2-1 | - | 53.9 |
| 3 | 宮崎 奨4348 | A2 | 5.84 | 6.00 | 31% | 0% | 0.17 | -0.5 | 3-2-2 | - | 53.0 | |
| 4 | ▲ | 西野 翔太4302 | A1 | 6.84 | 6.67 | 34% | 25% | 0.15 | -0.5 | 1-5-5 | - | 52.7 |
| 5 | △ | 青木 幸太郎4314 | A2 | 5.55 | 6.00 | 30% | 0% | 0.16 | 0.0 | 1-5-3 | - | 51.0 |
| 6 | 田頭 虎親5037 | B1 | 5.82 | 5.87 | 44% | 0% | 0.18 | -0.5 | 1-3-5 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 597 | 80% | 89% | 92% | 0.13 |
| 2 | 486 | 29% | 57% | 72% | 0.13 |
| 3 | 431 | 21% | 48% | 73% | 0.13 |
| 4 | 473 | 20% | 45% | 67% | 0.13 |
| 5 | 410 | 9% | 24% | 46% | 0.14 |
| 6 | 371 | 5% | 13% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 624 | 70% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 450 | 24% | 51% | 66% | 0.14 |
| 3 | 481 | 17% | 44% | 63% | 0.14 |
| 4 | 451 | 14% | 40% | 62% | 0.13 |
| 5 | 486 | 14% | 36% | 53% | 0.13 |
| 6 | 392 | 6% | 18% | 40% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 552 | 59% | 80% | 89% | 0.16 |
| 2 | 457 | 16% | 52% | 67% | 0.17 |
| 3 | 524 | 12% | 41% | 64% | 0.17 |
| 4 | 526 | 6% | 34% | 60% | 0.18 |
| 5 | 462 | 6% | 21% | 49% | 0.18 |
| 6 | 429 | 2% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 708 | 69% | 83% | 90% | 0.16 |
| 2 | 556 | 18% | 48% | 67% | 0.16 |
| 3 | 639 | 13% | 42% | 63% | 0.16 |
| 4 | 564 | 11% | 33% | 55% | 0.16 |
| 5 | 506 | 8% | 24% | 47% | 0.16 |
| 6 | 222 | 3% | 13% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 59% | 79% | 88% | 0.14 |
| 2 | 420 | 15% | 38% | 57% | 0.15 |
| 3 | 448 | 17% | 38% | 58% | 0.15 |
| 4 | 495 | 17% | 37% | 54% | 0.14 |
| 5 | 475 | 9% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 407 | 2% | 9% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 214 | 61% | 72% | 80% | 0.16 |
| 2 | 212 | 18% | 42% | 60% | 0.15 |
| 3 | 228 | 16% | 40% | 57% | 0.16 |
| 4 | 224 | 11% | 29% | 52% | 0.16 |
| 5 | 263 | 5% | 17% | 38% | 0.17 |
| 6 | 432 | 1% | 7% | 15% | 0.18 |