下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 1.9倍 |
| 5-1 | 3.7倍 |
| 1-3 | 15.1倍 |
| 5-4 | 15.1倍 |
| 1-4 | 15.8倍 |
| 1-2 | 17.2倍 |
| 4-5 | 17.6倍 |
| 4-1 | 27.2倍 |
| 1-5-4 | 8.5倍 |
| 1-5-2 | 10.9倍 |
| 1-4-5 | 12.4倍 |
| 5-1-4 | 14.8倍 |
| 1-2-5 | 18.3倍 |
| 5-4-1 | 20.8倍 |
| 1-5-3 | 22.8倍 |
| 5-1-6 | 23.1倍 |
◎1号艇 山崎 裕司 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は5号艇 平本 真之、同頭の2着替わりは2号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 平本 真之 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 5-1-4
警戒 5号艇 平本 真之 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 5-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎 裕司 | 6.76 | 1 | 0.07 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.85→6.76 ↑0.09良化 節間着順 4-5 |
| 2 | 佐藤 謙史朗 | 6.80 | 2 | 0.10 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.85→6.80 ↑0.05良化 節間着順 5-3-2 |
| 3 | 多田 有佑 | 6.86 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.84→6.86 ↓0.02悪化 節間着順 5-6 |
| 4 | 小林 一樹 | 6.84 | 4 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.88→6.84 ↑0.04良化 節間着順 2-5-4 |
| 5 | 平本 真之 | 6.80 | 3 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.79→6.80 →横ばい 節間着順 4-2-1 |
| 6 | 中里 昌志 | 6.86 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.86 →横ばい 節間着順 2-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 70% | 84% | 90% | 0.17 |
| 2 | 580 | 12% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 591 | 13% | 37% | 61% | 0.18 |
| 4 | 622 | 9% | 29% | 54% | 0.18 |
| 5 | 472 | 3% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 254 | 2% | 8% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 238 | 28% | 49% | 63% | 0.16 |
| 2 | 313 | 7% | 23% | 42% | 0.18 |
| 3 | 334 | 6% | 18% | 36% | 0.18 |
| 4 | 320 | 8% | 21% | 39% | 0.17 |
| 5 | 410 | 5% | 12% | 30% | 0.17 |
| 6 | 422 | 1% | 6% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 331 | 26% | 47% | 58% | 0.19 |
| 2 | 379 | 8% | 22% | 39% | 0.19 |
| 3 | 394 | 7% | 25% | 41% | 0.17 |
| 4 | 377 | 5% | 18% | 31% | 0.18 |
| 5 | 423 | 4% | 12% | 26% | 0.19 |
| 6 | 379 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 474 | 58% | 76% | 86% | 0.13 |
| 2 | 418 | 10% | 34% | 55% | 0.14 |
| 3 | 453 | 6% | 26% | 52% | 0.12 |
| 4 | 493 | 12% | 30% | 54% | 0.12 |
| 5 | 418 | 4% | 17% | 38% | 0.13 |
| 6 | 263 | 2% | 7% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 624 | 70% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 450 | 24% | 51% | 66% | 0.14 |
| 3 | 481 | 17% | 44% | 63% | 0.14 |
| 4 | 451 | 14% | 40% | 62% | 0.13 |
| 5 | 486 | 14% | 36% | 53% | 0.13 |
| 6 | 392 | 6% | 18% | 40% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 46% | 69% | 82% | 0.16 |
| 2 | 501 | 12% | 39% | 58% | 0.18 |
| 3 | 474 | 8% | 26% | 53% | 0.17 |
| 4 | 566 | 7% | 23% | 47% | 0.17 |
| 5 | 431 | 2% | 13% | 33% | 0.17 |
| 6 | 293 | 1% | 9% | 24% | 0.16 |